Наверное глюкнул мототрмастер

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.09.2009, 12:20
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Наверное глюкнул мототрмастер

Сообщение vo--van »

Сегодня при просмотре ваз с классическим зажиганием перестал работать мотормастер при передергивании юсб пишет не удалось проинициализировать осцилограф снимок прилагаю .Через некоторое время думаю а роботает ли осцил включаю роботает потом включаю мотормастер и при включении почемуто выкючен канал а, раньше такого небыло.Подключаю к тойже ваз мотормастер пару сикунд роботает потом в динамиках компютера слышу такой звук как при подключении осцила к компу и в это время на пару сикунд виснет мотормастер .Включаю диспечер устройств, контролеры универсальной последовательной шины юсб и там видно как пропадает а потом появляется DiSco Digital Scope и потом окончательный висяк мотормастера.Попробывал переустановит дрова ничего недало потом стер и переустановил программу заново результат тотже.Взял другой комп туда все это поставил тоже самое.После того как пиобрел ваш осцил глаза открылись я уже непредставляю как без него работать. SOS-SOS-SOS
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

artmel

Сообщение artmel »

попробуйте другой USB шнур

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.09.2009, 12:20
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Сообщение vo--van »

Я забыл написать шнур прбывал и не один

artmel

Сообщение artmel »

попробуйте на другом компе.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.09.2009, 12:20
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Сообщение vo--van »

Я писал что на другом компе тоже самое.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Наверное глюкнул мототрмастер

Сообщение Pavel »

vo--van писал(а):Сегодня при просмотре ваз с классическим зажиганием перестал работать мотормастер при передергивании юсб пишет не удалось проинициализировать осцилограф снимок прилагаю .Через некоторое время думаю а роботает ли осцил включаю роботает потом включаю мотормастер и при включении почемуто выкючен канал а, раньше такого небыло.Подключаю к тойже ваз мотормастер пару сикунд роботает потом в динамиках компютера слышу такой звук как при подключении осцила к компу и в это время на пару сикунд виснет мотормастер .Включаю диспечер устройств, контролеры универсальной последовательной шины юсб и там видно как пропадает а потом появляется DiSco Digital Scope и потом окончательный висяк мотормастера.Попробывал переустановит дрова ничего недало потом стер и переустановил программу заново результат тотже.Взял другой комп туда все это поставил тоже самое.После того как пиобрел ваш осцил глаза открылись я уже непредставляю как без него работать. SOS-SOS-SOS
Здравствуйте.
Похоже проблема аппаратная, вероятнее всего брак гнезда USB или микротрещины на плате.
Если нет возможности самостоятельно установить точную причину, при необходимости заменить гнездо, то нужно воспользоваться нашим сервисным обслуживанием:
http://www.motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=467
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.09.2009, 12:20
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Сообщение vo--van »

Похоже проблема аппаратная, вероятнее всего брак гнезда USB или микротрещины на плате.
Добрый день,теперь я тоже так думаю, потому что сегодня в страхе подключил осцил а он работает как нивчем небывало проверил во всех режимах все нормально, ниодного сбоя.Сам я туда не полезу так как в схемотехнике чайник.Брал я его у вашего Винницкого представителя,если можно то поподробней что мне делать, приобрел я его по почте 25.09.2009 В принцыпе у меня есть знакомый радиолюбитель, если можно то опишите здесь или в почту что и как нужно сделать,и как потом с гарантией.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Сообщение Pavel »

vo--van писал(а):...если можно то опишите здесь или в почту что и как нужно сделать,и как потом с гарантией.
Похоже брак в разъёме USB, из-за отклонения геометрических размеров внутри него. USB кабель стыкуется не очень плотно и связь в процессе работы может прерываться. Досточно заменить разъём на новый. Вообще, прибор,как я понял,не так давно в использовании поэтому Вам удобней наверное будет заменить плату через дилера.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»