Програматор ЭБУ и SAE J2534

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Сообщение artmel »

ЕЩЕ РАЗ КТО ПЕРЕВЕДЕТ ТЕМУ НА ОБСУЖДЕНИЕ ГРАММАТИЧЕСКИХ ИЛИ ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ОШИБОК, ПОЛУЧИТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, ОБЩАйТЕСЬ ПО ТЕМЕ ВОПРОСА!


PS.будте вежливы друг к другу.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 311 раз

Сообщение VL@DIMIR »

ну большие амбиции у человека на дилерской станции работает и ЭБУ у него не засыпают и на других форумах одни лузеры :lol:
на старой версии Диско нормально шьет и читает микас 11 ет и с доработкой и без доработки
мне интересно и если не секрет как вы проверяете шился блок или нет до вас
P.S и наверно не стоит путать микас 11CR и микас 11 ЕТ речь шла о том
что засыпает микас 11 ЕТ |0

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

Да и с последними обновлением Диско шьёт ЕТ так-же уверенно, как и раньше.
Что-то не пойму, или не понимает о чём речь или просто поговорить...
Представитель ГАЗ официально заявляет об установке зашиты от перепрограммировпания процессора ST10F27X , а EvgenyARM
рассказывает про резисторы и адресные ноги.
То , что ST10Flasher v 1.5 практически всегда поднимает блоки с этим процем, если нет защиты. А он про реламу и про то, что у него не получается с ворованным OpenBox 3.08, Или про свой Мик 11CR
Да и что-то не слышал я о тюнинге на дилерских станциях. 8)
Как-то не вяжется уровень краевой СТО с его же отзывами
""Мастера добрые души ............., но
один в прошлом жестянщик , другой вообще бог знает кто
....."

http://www.mikas-service.ru/forum.html? ... 49&r=39583
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

Вот кстати еще раз от Микас Сервис,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Народ никаких амбиций о которых тут упомянули - просто я уже не знаю как вам растолковать что все нормально шьется и на ЕТ и не единыжды - у меня нет дома ЕТ чтоб вам дать скрины . А ЕТ перешиваю на тему что катализаторы дохнут и приходится иногда перешивать чтоб у ЕТ убрать анализ работы катализатора и сейчас чувствую опять начнется - именно перешивая 52 Элкаровскую , с бутом 2,06.
Вам дал прошивку у которой уже сменен БУТ - шейте ради бога ничего не уснетпосле этого. И у крайслера тот же самый бут 2,06 ..
Хотя могу в CR залить 52. И потом опять загнать родную.
*************
Подставить начинающего - так вы что хотели чтоб все разом спецами были . Не бывает такого чтоб вывалился из гаража сделав пару мазков в глушителе ланоса и уже спец ....
И насчет авторства - успокойтесь никого я не обвинял.
-------------------------

ТО gory - ваши предупреждения можите оставить - не по адресу, эти глупости уже говорил вызывают смех. Заснуть можит и 7,1 микас - но это не связано с бутами.
Насчет выпада - вам конкретно дал ссылку где обворовывали ROY- я как вы и просили.
Вы меня публично оценили тут не раз ( орфографию исправляйте за собой - я вас не просил искажать смысл моих выражений), но опускаться до вашего хамства не буду.
Короче я заканчиваю дебаты на тему бутов - это в другой теме ( меняйте там процессоры ).
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

gory писал(а):**********************
****************************************************
Товарищ вы не в теме, поэтому убавьте своё хамство .
Да защиту заказал ГАЗ , как раз для того чтоб на гарантийном авто не меняли ПО. Но Сам газ подставил пользователей на крайние меры , отказав в гарантийной замене катализаторов. Поэтому народ не получая гарантийных обязательств от завода идет на то чтоб сменить ПО , а не угорать на 15000рублей.
Да я делаю то что снимает с гарантии систему нейтрализации выхлопных газов. А о какой гарантии можит идти речь , если она только на бумаге в сервисной книжке.
Гори кончай тупить - уже достал...
Перечитай еще раз как ты загадил тему .
Ты написал предупреждение - я переспросил , объяснив что - не по адресу.
Еще раз повторяю - что в природе есть коректный софт который справляется и с бутами и пр.
И главное он меня же еще и обвиняет за ворованный Роевский ОПЕН - вы что курите ?????????
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19.01.2008, 15:21
Откуда: г.Переславль-Залеский
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение kot2 »

gory
Не устал доставать человека.
Чем голословно обвинять лучше бы попробовал перепрошить пару
блоков, а потом бы говорил что он не прав. А написать можно разное
чтоб меньше лазили в блоки.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

EvgenyARM писал(а):
gory писал(а):**********************
****************************************************
Товарищ вы не в теме, поэтому убавьте своё хамство .
Да защиту заказал ГАЗ , как раз для того чтоб на гарантийном авто не меняли ПО. Но Сам газ подставил пользователей на крайние меры , отказав в гарантийной замене катализаторов. Поэтому народ не получая гарантийных обязательств от завода идет на то чтоб сменить ПО , а не угорать на 15000рублей.
Да я делаю то что снимает с гарантии систему нейтрализации выхлопных газов. А о какой гарантии можит идти речь , если она только на бумаге в сервисной книжке.
Гори кончай тупить - уже достал...
Перечитай еще раз как ты загадил тему .
Ты написал предупреждение - я переспросил , объяснив что - не по адресу.
Еще раз повторяю - что в природе есть коректный софт который справляется и с бутами и пр.
И главное он меня же еще и обвиняет за ворованный Роевский ОПЕН - вы что курите ?????????
gory
Вы бы объяснили ,нам неграмотным , как устроена защита(не заводская) ,например в 7.9.7 и почему они не "засыпают"?
Только не на уровне объяснений( поставь галочку с СТР) а на уровне битов защиты.
Я просто сомневаюсь что EvgenyARM писал все это ради подставы. Если он делал , значит у него получилось.
А делать другим или нет -каждый решит сам.
Я в связи , с примерно такой же проблемой столкнулся, и могу сказать от себя. Да если и стоит защита ,то она должна убиратся путем ЗАЛИВКИ соотв. ПО т.к при перезаписи сбрасываются биты защиты прописанные в программе. После этого можно и читать и писать.
По крайней мере это про Мотороллы 100%
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

admin писал(а): PS.будте вежливы друг к другу.
:)
EvgenyARM писал(а):
gory писал(а):**********************
****************************************************
Товарищ вы не в теме, поэтому убавьте своё хамство .
EvgenyARM писал(а): .... вашего хамства ...
:?
kbh72 писал(а):
EvgenyARM писал(а): Да защиту заказал ГАЗ , как раз для того чтоб на гарантийном авто не меняли ПО. ....
Еще раз повторяю - что в природе есть коректный софт который справляется и с бутами и пр.
gory
Вы бы объяснили ,нам неграмотным , как устроена защита(не заводская) ,например в 7.9.7 и почему они не "засыпают"?
Дак и многие другие блоки не засыпают, говорим про блоки с мк ST10F273-CE6, и в частности про Микас 11ет, и скоро будет повод поговорить и о М73.
EvgenyARM признаёт что зашита есть, но вот только его программа чудесным образом её преодалевает, а вот производители програмного обеспечения пока предостерегают от вмешательства в указанные ЭБУ.
Ну и про галочки : примерно так - "... если прошивка контроллера защищена (установлен спец-бит), то она защищена как от записи так и от считывания. В этом случае, после стирания МК и при попытке его записи остаётся защищённый сектор, не стерев который, что-либо своё зашить невозможно (видимо получается что .... прошивка якобы идёт, а на самом деле "вхолостую" всё). И при попытке даже считывания, МК выдаёт 0х009 (то самое, что в ДШ - software trap 0x009Bh). Народно это лечится видимо только заменой МК на новый. Отключается защита из внутренней флэш-памяти (сбрасывается бит PDS0), но сделать это можно всего лишь 16 раз, после чего МК надо менять на новый всё равно. Да и сделать это видимо может только оборудование разработчика , подавая по нему команды bootloader-у и, т.о. сбрасывая/активируя защиту для каких-то сервисных действий типа обновления ПО. Точно волчья яма как вы выразились. Только, например, для Микас-ЕТ это начиная с версии прошивки 799_05х и выше." 8) http://avr.epage.ru/st10f273z4.pdf
Вот ещё раз про :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось gory 08.07.2009, 01:26, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

kot2 писал(а): .... лучше бы попробовал перепрошить пару
блоков, а потом бы говорил что он не прав. .....
Это в смысле завалить, и убедиться в своей правоте ? :(
А вообще-то есть free программа специально для определения версии бутлодера, и если она выше 2.05 то раскручиваться на пять рубчиков
желание пропадает.
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

artmel

Сообщение artmel »

gory писал(а):
admin писал(а): PS.будте вежливы друг к другу.
:)
если кому-то это правило кажется смешным - могу отправить отдохнуть на недельку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

Дак и отправь . Если получишь удовольствие.
Что-то больно избирательна взамовежливостьсо стороны Администрации. 8)
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

artmel

Сообщение artmel »

gory писал(а):Дак и отправь . Если получишь удовольствие.
Что-то больно избирательна взамовежливостьсо стороны Администрации. 8)
взаимовежливость неизберательна, законы одинаковы для всех! я и так слишком либерален в этих вопросах и за 4 месяца было вынесено всего 2 предупреждения. а забанить человека это не удовольствие, а вынужденная мера.
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»