Проблемы возникшие после обновления

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

теперь немного понятно стало почему не получилось из VS8 сделать микас11 -- скорее всего прошивка не записалась полностью.
а только калибры впихнула.
надо будет чем нибудь другим попробовать или на 3.06 откатиться попробовать.
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Чего то свалили все в одну кучу и ничего не разберешь. Микас 11 и 11.4 это же немного разные блоки, да и шьются разными вкладками. Один как М11, а другой как 10.3. Я шил 11.4 на Сексе и мне понравилось. все прошло в штатном режиме и без никакого напряга. А вот М11 у нас в частном секторе отсутствует напрочь. Не берут у нас люди этих пепелацов, в основном VW LT и Спринтера.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

spider2 писал(а):Я шил 11.4 на Сексе и мне понравилось. все прошло в штатном режиме и без никакого напряга.
А какую версию использовали? Последнюю?

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Версия 3.16, которую Сергей выкладывал.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Жаль, у Вас нет авто с закрытыми Микас-11ЕТ. У нас же есть всего по-понемногу. Но понял так, что новой версией люди валят закрытые Микас-11, поэтому не рискну пока обновляться. А с версией 3.06 как бы не было проблем с другими блоками, в частности с закрытыми М73. Менять на ходу версию за версией тоже не выход. В какой-то момент забудешь, какая версия и повалил блок. :|

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

будем ждать окончательный вариант 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

сергвлад

Сообщение сергвлад »

У меня от этих обнов скоро крыша поедет, у меня на 2х компах разные осцилографы(работаю связкой) та которой можно вменяемо работать- 3.06, на другом все остальные, какая сейчас не знаю, знаю что глючная

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

jody прав, надо ждать какого то прояснения ситуации, а то примочек на софт уже установили много. Версией 3.16 шил A317DB04 с точкой (так как был подменный блок), а вот A373DA01 защищенный не рискнул.

P.S. Оказывается производители скрывают от нас все возможности нашего загрузчика :)
Как вам такое, цитата с чипсофта " Может чють не по теме но напишу, читал ету прошивку по диагнозе загрущиком от Трейд-М,(заявлено что и пишет и читает через диагностику) законектился, считал и сохранил,при нажатии "отключение" начинает тупить програма и блок перестает отвечять ни на что. Блок оживил с доработкой загрущиком Дениса. Так что Трейд-М с етим блоком нармально не работает, на их форуме кучя таких как я. Будьте осторожны."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Как то тоже приостановил рулетку, хотя и блоки есть разные. Не хочется по умолчанию увалить их.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Я думаю рано или поздно мы получим :

- Спарк-Мастер .
- Осциллограф , Самописец, Диско-экспресс.
- Тестмастер.
- Загрузчик.
- Мультимарочный сканер.
Причем каждый будет управляться своей отдельной программой и иметь свои адаптеры.
Все это будет называться Мотор-Мастером и работать станет безупречно. :P

PS: Совсем забыл...... Обновляться каждая программа будет по отдельности. А это значит ,что обновив загрузчик , мы не будем иметь
глюки по сканеру или самописцу и т.д. :lol:
Последний раз редактировалось putnik51 23.03.2012, 22:17, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

А помните, как когда то выкладывали проект программной оболочки, где все приложения запускались по отдельности? Красота! :roll:

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Мужики, вам лет то сколько? а в сказки верите :D

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Да каша получилась.
Вы не забывайте что новые релизы это Бета и глюки вам прийдется испытать - т.е. вам дают на обкатку новые варианты и они не гарантированные от сюрпризов.
-------------------------------------------
Сначала надо залить ядро,а затем уже калибры.
Я в теме.
Только это сколько танцев получается ?
Сначала Асканом прошивать , а потом Диско ...
Уже три года как закожили блоки и причем блоки ходовые не эксклюзивные и военную тайну наверное можно бы вскрыть ...
Тем более не все могут себе позволить купить Аскан за 18000руб + модуль рефлаша за деньги раскрыть ( это вроде еще 4500руб) чтобы пошить машины актуальность на которые для кого то, ну может раз в неделю ( а кому и раз в месяц и более).
----------------------------------------
Насчет М11 и того что свеже прошитый хуже интуитивно работает - веселый блок шил с доработкой якобы вешая 104 ногу на массу .
А сейчас лень блоки вскрывать вот и шил как закрытый.
Но это чисто интуитивно так как особенно крайслеровское ПО оно через чур адаптивное и часто работать может не предсказуемо при смене даже температуры воздуха - этим Элкаровцы хвалились одно время у себя на форуме .
Но это просто мысли в слух , так как по другой логике такого не должно быть - эбу тупит от того что криво залилась прошивка .
Я портил прошивки в ручную там сразу видно что прошка спорченаю
Хотя всякое можит быть.
------------
То что не прилегли закрытые блоки - видать мне повезло.
Но процесс неприятный.
---------------------------
И уже премественность косяков от версии к версии - категорично не исправляемые --->
До сих пор работает через то место линейка процесса прошивки на М11 - когда софтина как бы уходит в себя и не обновляет процесс зашивки .
У меня еще тусклый светодиод и красный на фоне желто-зеленого не различим моргает он или нет - блок шьется или совсем притих ты просто не знаешь .
Пять минут бродишь вокруг затихшего компа не зная чем что живет.
Причем если раньше ссылались что у меня бук не тот или винда не та - не все настоящее зарегистрированное у Билла на сайте и сертификатами и три бука перепробывал .
Везде одна и таже история именно с М11 - один блок можит прошиться нормально с работающим тулбаром процесса прошивки , а на другом вдруг софт уходит сам в себя пока не дошьет блок.
Мелочь но тоже не удобно.
Последний раз редактировалось EvgenyARM 23.03.2012, 22:39, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

spider2 писал(а): Как вам такое, цитата с чипсофта " Может чють не по теме но напишу, читал ету прошивку по диагнозе загрущиком от Трейд-М,(заявлено что и пишет и читает через диагностику) законектился, считал и сохранил,при нажатии "отключение" начинает тупить програма и блок перестает отвечять ни на что. Блок оживил с доработкой загрущиком Дениса. Так что Трейд-М с етим блоком нармально не работает, на их форуме кучя таких как я. Будьте осторожны."
Нашел эту тему на чипсофте. Нам речь шла о Микас-11. Там автор вопроса пытался подключаться к диагностической колодке и шить, но у него не получилось. Интересно, а штатное подключение к блоку он пробовал? Там его поправили. Так что никаких укрытий возможностей вроде и нет. :|

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Иоанн писал(а):? Там его поправили.
Так его бы и здесь поправили , тем более что идти на чужой сайт , чужого Софта , где всем фиолетовы глюки "левых " для них софтов.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»