Проблемы возникшие после обновления

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

:? Провинция однако
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.10.2010, 10:43
Откуда: г.Фролово Волгоградской обл.
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Aleksandr A »

Иоанн писал(а):А я ведь тоже собирался прошивать блок Микас-11ЕТ, но мне Александр сообщил о проблеме и я не стал этого делать.

Но, учитывая, что это я ему посоветовал сменить версию на новую, то чувствую также и свою вину в том, что блок его клиента был завален. Теперь остерегусь давать такие советы.

А зачем искать методы решения проблемы на форуме, после самой проблемы? Просто буду пока пользоваться комбиком и всё. Этот модуль есть. Но ведь это не выход.
Винить себя не надо, да и вообще никого. Проблема давно решена. Сообщение написал по твоему совету, просто ради статистики работы девайса для производителя.

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.10.2010, 10:43
Откуда: г.Фролово Волгоградской обл.
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Aleksandr A »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Aleksandr A.

К сожалению, мы никак не можем выявить причину возникновения описанной Вами проблемы: все прошивки, которые отправляют нам пользователи отлично записываются в ЭБУ. ЭБУ после этого отключаются и работают без каких-либо проблем. Для записи мы каждый раз использовали новые оригинальные ЭБУ.

Уточните, пожалуйста, во втором случае был ли блок перепрограммирован до Вас? Одинаковые ли способы отключения от ЭБУ (старый или новый) были выбраны с этим и предыдущим ЭБУ?

Пришлите нам, пожалуйста, лог после нескольких попыток подключения в режиме "без доработки". Сохранение лога описано в FAQ MLST-0 ( http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?p=64202#64202 ).
Здравствуйте, Николай. Блок до меня не программировался и не открывался. После заливки прошивки и нажатия на кнопку "отключится" выскочило предупреждение, что отключение займёт несколько секунд (дословно не помню). После ожидания в течении минут 5-10, нажал кнопку "прервать". После этого, программа зависла на некоторое время, а после начала по новой сама подключатся к блоку с постоянной ошибкой бутстрапа. Логов, к сожалению, не снимал. Не до того было. Клиент над душой висел.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Проблемы возникшие после обновления

Сообщение Sergah63 »

Как то давно не тестировал ЭМУР, а тут пришлось. Автоопределение правильно, но данные не очень корректны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Проблемы возникшие после обновления

Сообщение jody »

с эмуром и в МТ 10 не все корректно. - там сам эмур что то не так показывает, иногда приходится все протоколы пробовать ,пока что нибудь похожее на реальные показания увидишь.
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Проблемы возникшие после обновления

Сообщение Sergah63 »

МТ10 это вообще не эталон, косяков там предостаточно, взять хотя бы автоопределение. Перешитые блоки определяет через раз, да и цена для открытия блоков не очень бюджетная. Пользуюсь им часто, но если он не берет тогда достаю моторскан.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»