Пропал осциллограф

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.07.2009, 01:00
Откуда: Краматорск, Украина
Контактная информация:

Пропал осциллограф

Сообщение viktor100 »

Сегодня настраивал ШИ регулятор для светодидной подсветки проборов и приключилась такая проблема. Помогите решить.
Проверяя форму напряжения не базе регулирующего транзистора, у меня зависла программа USB DiSco, для того чтобы продолжить работать ее пришлось закрыть (закрывалась около 2 минут). При повторном открытии высветилась ошибка (рис1).
После этого закрыв программу вытянул и вновь вставил в USB порт USB осциллограф. Запусти программу и вот что у меня высветилось (Рис 2). Куда то пропали закладки (на рисунке отмечены красным) "Осциллограф". "Спектроанализатор" и "Самописец".
Если осциллограф не подключать в USB порт после всех выданнах ошибок (рис 1, рис 3) запускается с закладками в таком виде рис 4 и рис 5, но соответственно не работает.
версия Программы 3,04.
Полная переустановка не помогла.
Что делать дальше не знаю.
Система W-XP Рис 6.
Остальное не проверял т.к. в гараже -10градусов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Сначала откатись подальше по точке восстановления системы. Потом попробуй запустить осцил, если не получится, то с этой же точки восстановления (на которую откатился) попробуй заново удалить и установить осцил. Когда будешь удалять, обязательно вручную удали папку с "програм файлс" и почисти клинером реестр. я например, чищу клинером встроенным в Тотал Командер. Должно плучится.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

viktor100, у тебя осцил просто не определяется, даже без драйверов комп должен реагировать на подключение.
Насколько я понял ты внутри осцила "проверял форму напряжения не базе регулирующего транзистора"? Если так, то есть большой шанс что ты там что то замкнул щупом и спалил. Проверь идет ли питание на проц С8051(7,8 нога), не знаю как реализовано в осциле, у меня в Scan Master USB с юсби разьема питание идет на проц через предохранитель, так что проверь его.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.07.2009, 01:00
Откуда: Краматорск, Украина
Контактная информация:

Сообщение viktor100 »

Внутри осцилла я ни чего не мерял. Я им проверял отдельную схему.
С откатом системы сейчас попробую.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.03.2008, 21:57
Откуда: г.Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yura »

http://www.trade-m.ru/modules.php?name= ... opic&t=996
А это я ремонтировал автомобильный усилитель, и попал... Точно такая-же неисправность. Попробуй! Получится. Кстати, в 3.05 производители установили защиту от этой поломки.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.07.2009, 01:00
Откуда: Краматорск, Украина
Контактная информация:

Сообщение viktor100 »

Прочитал тему и затормозил полностью.
ладно все что нужно скачал, начну изучать, пока дома все спят, надеюсь разберусь.
А на счет версии 3.05 я совсем не понял, на сайте такой вроде нет. Если не трудно ткните меня носом.
Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.07.2009, 01:00
Откуда: Краматорск, Украина
Контактная информация:

Сообщение viktor100 »

Ура заработало.
Завтра откалибрую и можно будет продолжать.
Только вопрос чем калибровать? Собрать регулируемый источник питания и простой цифровой тестер. Будет ли это точной калибровкой?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.03.2008, 21:57
Откуда: г.Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yura »

Главное, чтобы резисторы делителя были одинаковые. Я лично смог найти 5 штук по 2кОм (все 1,95кОм). Этого достаточно! А мультиметр можно проверить с помощью БП стационарного компа.

Внизу каждой страницы на форуме есть строчка со словами Посетить открытый сайт Трейд-М, её можно нажать. Там находится 3.05.

pkl
Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06.02.2009, 12:56
Откуда: г.Никольск Пензенская обл.
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение pkl »

Я калибровал при помощи лабораторного блока питания.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.07.2009, 01:00
Откуда: Краматорск, Украина
Контактная информация:

Сообщение viktor100 »

Огромное спасибо.
Буду делать.
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»