проблема с проверкой форсунок

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.2009, 14:05
Откуда: Башкирия г.Баймак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

проблема с проверкой форсунок

Сообщение igor »

всем доброго времени суток! помогите советом. при проверки форсунок(баланс тест промывка) при подключении 12вольт сразу открываются все форсунки и более ни начто не реагируют. питание отключишь они закрываются подаеш открываются

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

Это на каком адаптере? на старом в связке с осцилом или новом ЮСБ. В любом случае попробуй сначала оболочку запускать, а потом питание подавать, если польют опять - попробуй включить и выключить любой тест.
Последний раз редактировалось Sergey 03.05.2010, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

У меня на ЮСБ адаптере если подключать жгут с форсами на запитаный адаптер, открывает все форсы на чуть(давление до нуля скинуть успевает), если сначало форсы, потом питание вроде нормально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

А уменя другая фигня(Диско+Скан). При проверке почему то постоянно первая и вторая меньше сбрасывают, меняю местами провода с 4,3 на 1,2 такая же хрень, получается что 3,4 меньше, но в тэсте они стоят как 1,2. В параметрах тэста ни чего не меняется, а сброс меньше. Не кто не сталкивался?
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Kiz
Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.10.2008, 21:05
Откуда: Ростов

Сообщение Kiz »

segangk писал(а):А уменя другая фигня(Диско+Скан). При проверке почему то постоянно первая и вторая меньше сбрасывают, меняю местами провода с 4,3 на 1,2 такая же хрень, получается что 3,4 меньше, но в тэсте они стоят как 1,2. В параметрах тэста ни чего не меняется, а сброс меньше. Не кто не сталкивался?
Была такая фитча, потом вообще перестали 1 и 2 срабатывать. Все снес, переустановил, пока все нормально, но думаю не надолго.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Надо попробывать тоже переустановить, но че та мне с трудом верится, что это то самое лекарство, а что скажет дохтур? :D
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.2009, 14:05
Откуда: Башкирия г.Баймак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igor »

у меня disco и skan master пробовал все и по всякому. но теперь уже вроде настоящая беда накрыла мой скан мастер при подаче питания не горит диод проводку проверил вскрыл его внутри нет видно ни чего незаконного все целое и хорошее а работать отказывается. |0 что можно сделать!!!!!!

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.01.2009, 21:48
Откуда: Башкортостан г.Стерлитамак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bear »

самое простое отправить на ремонт производителям

Kiz
Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.10.2008, 21:05
Откуда: Ростов

Сообщение Kiz »

segangk писал(а):Надо попробывать тоже переустановить, но че та мне с трудом верится, что это то самое лекарство, а что скажет дохтур? :D
Вот сегодня снова все слетело. При проверке РХХ, сначала подал питание, а потом запустил диско. Подключаю форсы, 1,2 не работают, а потом вообще зависает.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Re: проблема с проверкой форсунок

Сообщение EvgenyARM »

igor писал(а):всем доброго времени суток! помогите советом. при проверки форсунок(баланс тест промывка) при подключении 12вольт сразу открываются все форсунки и более ни начто не реагируют. питание отключишь они закрываются подаеш открываются
Об этом как то уже писал.
Такая фитча постоянно возникает если до этого работали с програматором или тестили что то типа РХХ.
Почемуто при переходе на процедуру работы с форсами они оказываются открытими - одну волгу залил так что бенз полился из свечных колодцев пока вкупился что за ерунда ( масло наверное запаганил - не проверил уровень , забыл в шоке) ..
Обычно если что то шил или еще что делал и диско не закрывал , то теперь перед тем как начать работу с форсами, захожу в форсы нажимаю пару кнопок и закрываю диско ( чтоб он при загрузке опять не запустился на вкладке програматора ). Потом запускаю и работаю спокойно.
можит есть проще вариации как избежать фонтана из свечных колодцев - но я пас на эксперименты , нет времени обычно на это и случае оказии если что не предусмотрел 6 литров кастрола оплачивать со своего кармана как то не улыбается.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Всё сносил и чистил, потом переустанавливал заново, все равно сливают 1 и 2 меньше остальных двух на любой исправной авто.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Усложнено чрезмерно, дешифраторы и т. д. Берём импульсы с вывода 2 СМ (про смЮСБи не знаю), форсунки переключаем тумблерами, ничего страшного в том. Проблем не наблюдалось.

Kiz
Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.10.2008, 21:05
Откуда: Ростов

Сообщение Kiz »

Действительно, переустановка уже не помогает. При любом тесте работают только 2-я и 4-я форсунки. Если включать форсунки по одной, то получается вот что: при вкл. 1-й или 2-й - работает 4-я; при вкл.3-й или 4-й - работает 2-я. Кабель старого образца, покупал в этом году, ПО 3.05. Транзисторы BSP 75 вылетели или проблемы с драйверами?

Kiz
Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.10.2008, 21:05
Откуда: Ростов

Сообщение Kiz »

А в ответ тишина. Тогда подскажите тупому вот такую вещь. Как правельно переустановить DiSco, поэтапно, какие файлы удалять, какие запускать, где реестр и что в нем чистить?. А то после каждой переустановки выскакивают окна с непонятным для меня текстом :| .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06.08.2008, 09:58
Откуда: г. Шуя Ивановской обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lobus5 »

Kiz писал(а):А в ответ тишина. Тогда подскажите тупому вот такую вещь. Как правильно пере установить DiSco, поэтапно, какие файлы удалять, какие запускать, где реестр и что в нем чистить?. А то после каждой перестановки выскакивают окна с непонятным для меня текстом :| .
Да похоже тишина!
В общем как и у всех, у меня тоже работают 2 и 4 форсунки. ПО 3.04 кабель старого образца, оборудование связка DISCO + SCAN MACTER. Замечу, на предыдущей версии всё работало. Как быть?
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»