качество ДД

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.01.2008, 00:22
Откуда: Украина, Черновицкая обл, г.Новоднестровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

качество ДД

Сообщение transit »

Купил я ДД отдал почти 100 баксов, у нашего производителя и вот попробовал вкрутить и снять осцилограмку, авто AUDI 80 3A-мотор, механический инжектор - топливоподачу не отключиш, крутнул стартером и услышал выстрел пробки шампанского, и обнаружил что датчик лопнул в месте разема, напряжение 0.85 воль пропало с монитора
принято решение разобрать датчик, при разборке обаружил что внутри установлен датчик MPX5700AP который слабоват для таких целей, и наш производитель продает его почти по 100 баксов, хотя как на меня я считаю раз мы купили осцилограф и остальные девайси, ихней инжинерной мысли, то нам надо давать скидку процентов 40% а они гонят фуфловые датчики по сто баксов и разводят нас, и этот датчик не предназначен для работы вагресивной среде почитайте Даташит по нему, так само я считаю и по поводу Дымомашины ГД-разводняк не стоит она тех денег что за нее установили, себестоимость ДД 50 доларов, сам MPX5700AP стоит 20-25 у.е плюс алюминей (работа токаря включена) и гнездо и с проводками - 15 у.е итого 40 у.е Думайте ребята как нас разводят, за такие деньги моглиб и хорошие датчики фирмы Honywell устанавливать которые для агресивной среды короче злой я :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Сам датчик разорвало или корпус по склейке? Если корпус то эпоксидкой заклей его, я так делал до сих пор держит. Насчет разводят - сильно сказал, а попробуй сам его изготовить и в Россию переслать и там продать. Если хочешь могу Хоневил выслать баксов за 400, сам элемент под 200 стоит + переходники, тока умрет он собственной смертью максимум через 2 недели, до этого он будет большую задержку сигнала давать, нулем своим плавать и красивую сглаженную картинку давать где фазы фиг различишь.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15.02.2008, 17:31
Откуда: Россия. г.Красноярск
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение ZazeLLO »

внутри установлен датчик MPX5700AP
дак вроде ни кто ни делал секрета что там 7 килограммовый датчик стоит...
который слабоват для таких целей
для каких таких целей ? у меня есть Хановил 17 бар и МРХ 5700..
"хановил" в тумбочке лежит с того момента как появилась "моторола" (уже как полтора года..)
пользуюсь ДД практически каждый день... причем ни разу ни отключал форсунки....(Клянусь),
по поводу цены... а в чем конкретно развод ? цена на сайте есть .. а нужен или ни нужен вам ДД за эти деньги решайте...
Дымомашины ГД-разводняк не стоит она тех денег
Вот вы когда меняете ГРМ на авто , сто процентов клиент также думает :D "разводняк не стоит оно тех денег "

Господа , нужно отвыкать от халявы.... кончяется она... и не будет больше ни когда.... Все хотят денег ...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Шоб не было развода надо купить буржуйскую дымомашину за 1000-1500 евро, ДД за 800 и ДР за 600 :lol:
_________________
Motor-Master Chip

artmel

Re: качество ДД

Сообщение artmel »

transit писал(а):Думайте ребята как нас разводят
transit по умерьте пыл. и подредактируйте свои выражения.
Разводят это когда вы платите за одну вещь а вам продают другую. никто не скрывал начинку ДД, ее описание есть во многих местах форума.
Или когда с вас просят одну сумму, а потом требуют другую. Так цены на сайте.
хоневил - датчик с огромной задержкой и многие вещи им не возможно посмотреть либо очень трудно, у него плавает ноль и тд.

сам почти никогда не отключаю топливо (хотя и нужно) но погиб ДД не в цилиндре, а я случайно наехал на него колесом.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.01.2008, 00:22
Откуда: Украина, Черновицкая обл, г.Новоднестровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение transit »

ZazeLLO писал(а):
внутри установлен датчик MPX5700AP
дак вроде ни кто ни делал секрета что там 7 килограммовый датчик стоит...
который слабоват для таких целей
для каких таких целей ? у меня есть Хановил 17 бар и МРХ 5700..
"хановил" в тумбочке лежит с того момента как появилась "моторола" (уже как полтора года..)
пользуюсь ДД практически каждый день... причем ни разу ни отключал форсунки....(Клянусь),
по поводу цены... а в чем конкретно развод ? цена на сайте есть .. а нужен или ни нужен вам ДД за эти деньги решайте...
Дымомашины ГД-разводняк не стоит она тех денег
Вот вы когда меняете ГРМ на авто , сто процентов клиент также думает :D "разводняк не стоит оно тех денег "

Господа , нужно отвыкать от халявы.... кончяется она... и не будет больше ни когда.... Все хотят денег ...
смотря на чем менять ремень если на Ваз 2109 карбюраторной то может и не стоит у нас замена ремня на даное авто 60 грн,
а вот на OPEL OMEGA В 150 грн, или вы не согласны что оно того стоит, причем мы даем гарантию на свою работу-з/части устанавливаем только те которые мы называем клиенту, если з/части он привозит другой фирмы нашей гарантии нет, а поповоду того что разводняк то я согласен так как могли б написать что датчик не для агресивной среды, и на ДВС с высокой степенью сжатия не рекомендуем так как слабоват датчик
разорвало сам датчик, цена все равно высокая могли б написать изготавливайте сами мол так и так а то купил не успел им поработать и он вышел из строя хорошее оборудование

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Во-первых таких датчиков сотни работают и разорвало у тебя первого почему-то. Чтобы разорвать сам датчик нужно сильно постараться тк он выдерживает 28 бар. Я его по сей день сую куда только можно, в целях тестирования, давление топлива в рампе меряю, в дизель правда не совал, форсунки тоже не отключаю. Поэтому не надо орать о том какой ты правильный и как тебя сильно нае....ли, луче скажи честно куда его засунул и что произошло.

З.Ы. По опыту.... кто громко кричит о том как его развели сволочуги с Трейда, сам оказывается виноват в порче, вот пример - товарищ даже не кричал, а визжал
http://www.motor-master.ru/forum/viewto ... c&start=60
после того как выяснилось, что это его вина он бесследно исчез
http://www.motor-master.ru/forum/viewto ... c&start=90
или вот http://www.motor-master.ru/forum/viewto ... c&start=90
Последний раз редактировалось Sergey 21.09.2010, 01:39, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Motor-Master Chip

сергвлад

Сообщение сергвлад »

transit, что что-то не то я понял после "Купил я ДД отдал почти 100 баксов, у нашего производителя и вот попробовал вкрутить и снять осцилограмку, авто AUDI 80 3A-мотор, механический инжектор - топливоподачу не отключиш", объясни пожалуйста нам тёмным как устороен двигатель в котором: "топливоподачу не отключиш"? За те несколько лет которые я бездарно потратил на изучение ДВС я о таком даже не слышал...PS на 80ке реле бензонасоса находится под капотом...

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.01.2008, 00:22
Откуда: Украина, Черновицкая обл, г.Новоднестровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение transit »

сергвлад писал(а):transit, что что-то не то я понял после "Купил я ДД отдал почти 100 баксов, у нашего производителя и вот попробовал вкрутить и снять осцилограмку, авто AUDI 80 3A-мотор, механический инжектор - топливоподачу не отключиш", объясни пожалуйста нам тёмным как устороен двигатель в котором: "топливоподачу не отключиш"? За те несколько лет которые я бездарно потратил на изучение ДВС я о таком даже не слышал...PS на 80ке реле бензонасоса находится под капотом...
про реле я в курсе, а вот как отключит подачу топлива на заведенном двигателе потому как мне надо было посмотреть осцилограму на рабочем двигателе

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Извините что влез в дискуссию, но не смог промолчать. Подскажите мне бесталковому как может быть заведенный двигатель при отключенной топливоподаче, на воздухе работает? И по деньгам- насколько я помню 1 гривна- 40 руб примерно итого замена ремня 2400 руб. У нас больше 600 руб никогда не было. И обвинить производителей можно в чем угодно ( сам не раз ругался по поводу комплектующих и качестве сборки) только не в кидалове. Назовите мне хоть один такой мт по такой цене и с таким загрузчиком.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Думайте ребята как нас разводят, за такие деньги моглиб и хорошие датчики фирмы Honywell
transit, я например всегда думаю! А "хороший" датчик Honywell за такие деньги НЕ купишь!
себестоимость ДД 50 доларов, сам MPX5700AP стоит 20-25 у.е плюс алюминей (работа токаря включена) и гнездо и с проводками - 15 у.е итого 40 у.е
Рассмешила меня твоя политика ценообразования :lol: ... Если б я за 100 покупал и за 110 продавал (к примеру), то нафиг мне такой бизнес нужен?? Ты тож своим клиентам почти задарма свои услуги предлагаешь?? Я например, далеко не дёшево...
Так что не надо мутить воду, политика этого сайта достаточно прозрачная и доброжелательная, в отличии от других форумов.
цена все равно высокая могли б написать изготавливайте сами мол так и так а то купил не успел им поработать и он вышел из строя хорошее оборудование
Проблема не в датчике, а в тебе. Если б перед покупкой датчика прочитал бы форум, то проблем бы и не было...

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

1 гривня - 4 рубля, а отключить топливоподачу имелось ввиду на цилиндре в который вкручен датчик я так понимаю.
По поводу развода на деньги Вы transit не правы, и не надо нас агитировать в этом Вас поддержать.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Pashkovskiy65 писал(а):1 гривня - 4 рубля, а отключить топливоподачу имелось ввиду на цилиндре в который вкручен датчик я так понимаю.
По поводу развода на деньги Вы transit не правы, и не надо нас агитировать в этом Вас поддержать.
По- моему все- таки 40, но не уверен, пусть товарищ с Украины нас рассудит. По поводу отключения одной форсунки на 3А глубоко сомневаюсь, если только открутить подающюю трубку и засунуть ее в бутылку. Зачем нужен такой геморрой.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Ну если быть очень точным, то 1грн = 3.905руб. т.е почти 4руб.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

serg92653 писал(а):Ну если быть очень точным, то 1грн = 3.905руб. т.е почти 4руб.
Понял, был не прав, каюсь.
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»