Тип одоиетра.

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Тип одоиетра.

Сообщение nAu »

Не могу выбрать тип одометра в S-M USB. После нажатия на треугольничек вываливается чистый список. Вроде всё делаю как в справке написано: подключаю Скан-Мастер USB к компу; запускаю оболочку USB Мотор-Мастер; давлю вкладку "Одометры"... Далее, по справке, надо выбрать тип панели, а у меня там пусто... |0
Не пинайте, если было... Отправьте в нужном направлении, поиском не нашёл :|
Раньше не требовалось, не работал с одометрами, а тут подвернулась панель VDO одноокошечная, решил поупражнятся для развития, да на этапе выбора типа одометра и встрял...
Версия Мотор-Мастера 3.13 Beta 3, версия ПО 3.9 (14.01.11).

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

В какой то из предыдущих версий отображение как раз и глючило. Что вам мешает поставить обновленное ПО?

nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nAu »

А "обновлённое" это какое? 3.14 или 3.15?
PS: дайте ссылку на тему, где обсуждалась глючность отображения, сам хочу почитать. Спасибо.

nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nAu »

Установил новую версию...
Теперь в "О программе" пишет: USB DISco 3.15; Установленная версия ПО 3.10 (05.10.11).
Но список опять пуст! |0
Help! Как же выбрать тип одометра?

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Там проблемы были не со списком, а просто кнопки "читать", "писать" не помещались на экране. А список похоже во всех отображался. Это какие то проблемы похоже только у вас. И скорее всего именно в установленной винде, где то чего то не хватает. В последнем ПО уж точно проблем нету.

nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nAu »

Про то, что кнопки не помещались я знаю. Это не то. Похоже, что вроде разобрался. У меня на рабочем компе видно оболочка Мотор-Мастера криво встаёт, т. к. при запуске вылетает ошибка "Scante-1", я её пропускаю, оболочка запускается, но вот с вышеозначенным косячком. Полагаю, что смотка всё равно будет работать, т.к. выбор типа одометра (впрочем как и выбор типа ЭБУ, этот список, кстати, тоже чист) просто подгружает в нижнее большое окно из "Справки" соответствующий раздел для удобства, чтоб не искать чего да как делать. Думаю разработчики бы это подтвердили. При первой возможности проверю, т.к. до панели только в пятницу доберусь.

nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nAu »

Установил Мотор-Мастер 3.15 на домашнем компе, версия ПО 3.10 (05/10/11). Всё встало корректно, при запуске оболочки ошибок не вылетает, искомые списки появились, вроде всё ОК. Но...
Вопрос к производиделям: на переходнике к Скан-Мастеру USB для подключения к белому разъёму приборки какое напряжение должно быть (контакты 1; 10,4)? Дело в том, что при подключении питания к Скан-Мастеру на этих контактах 6,05 вольт, при подключении к приборке вообще падает до 0,73 вольт, соответственно дисплей на приборке (VDO, один дисплей) не светится, цифр на нём нет. Если на указанные контакты приборки подать 12 вольт не от Скан-Мастера, то табло работает, цифры есть и установка нужного пробега получается как по описанию!
Отсюда вопрос: у меня неисправен С-М в части выдачи питания на белый разъём приборки? Светодиод на самом С-М мигает.
Шнуры к С-М паял сам, по справке к С-М питание к белому разъёму приборки берётся с 10 пина (выход силивой линии А) разъёма DB-15.
Может надо было с 1-го пина DB-15 (вход/выход +12 вольт)?

nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nAu »

Почитал форум... Оказывается не у одного меня такой косяк с напругой. Пробовал как рекомендуют - нажимать кнопку "Установить", 12 вольт появляются, но, на неподключённом к приборке разъёме. Как только подключаю его к приборке, так сразу проседает до 0,73 вольт... |0
Похоже - косяк изготовления. Отправлять в ремонт?

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Отправлять в ремонт?
не надо... читай темы до конца
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nAu »

Aalkor писал(а):
Отправлять в ремонт?
не надо... читай темы до конца
Если Вы проэту тему, то прочёл её до конца... Ответа не нашёл. Те манипуляции, которые там предлагают у меня не работают, см. пост выше.
Проделал "химию": перепаял провод с 10-го пина на 1-ый в DB-15. Работает, жаль только, что не "как доктор прописал".
Вот не знаю, с одноокошечной VDO эта "химия" пролезает, а как с другими приборками будет? :|

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

nAu писал(а):
Aalkor писал(а):
Отправлять в ремонт?
не надо... читай темы до конца
Если Вы проэту тему, то прочёл её до конца... Ответа не нашёл. Те манипуляции, которые там предлагают у меня не работают, см. пост выше.
Проделал "химию": перепаял провод с 10-го пина на 1-ый в DB-15. Работает, жаль только, что не "как доктор прописал".
Вот не знаю, с одноокошечной VDO эта "химия" пролезает, а как с другими приборками будет? :|
уже столько копий поломали....... прокидывайте плюсовой провод отдельно от БП или АКБ до приборки и программируйте. ток потребления той же вдо очень мал и СМ не видит ее. я уже все делаю с отдельным проводом ,все работает, что и Вам советую!
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nAu »

vorden71 писал(а):... прокидывайте плюсовой провод отдельно от БП или АКБ до приборки...
А разве я не то же самое сделал, перепаяв провод в DB-15 с 10-го пина на 1-ый?
Вопрос в том, как эта перепайка повлияет на программирование других приборок.
Не сочтите за труд, ткните носом в темы, где "копья ломали" по этому поводу. Тем столько, что глазья разбегаются в поисках, а робятёнку ещё презентацию делать надо по кошкам, а комп один... :?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

nAu писал(а):
vorden71 писал(а):... прокидывайте плюсовой провод отдельно от БП или АКБ до приборки...
А разве я не то же самое сделал, перепаяв провод в DB-15 с 10-го пина на 1-ый?
Вопрос в том, как эта перепайка повлияет на программирование других приборок.
Не сочтите за труд, ткните носом в темы, где "копья ломали" по этому поводу. Тем столько, что глазья разбегаются в поисках, а робятёнку ещё презентацию делать надо по кошкам, а комп один... :?
я не знаю как такая перепайка может повлиять. все панели без еепрома делаю с прокидыванием плюсового провода на разъем щитка. для програмирования еепрома наш адаптер, мягко скажем, не совсем подходит. с проводом проблем нет. включил панель, она отработала, перепрограммируем. для панелей с еепромом ИМХО - нужен программатор настоящий.
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=2997

http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=781
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nAu »

Вобщем, почитав темы, принял Соломоново решение: запаял питание на приборку через тумблер, подающий питание либо с 1-го пина, либо с 10-го... Сохранился и старый вариант, и новый работает...
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»