Диско 2 не запускается

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.07.2010, 12:08
Откуда: Абакан

Диско 2 не запускается

Сообщение lexxx »

Здравствуйте,сегодня получил на почте долгожданную посылку с Диско 2.Распечатал упаковку воткнул через кабель в ноут,установил драйвера и при обновлении прошивки выскакивает ошибка обновления.Ничего не понял.Со старым Диско на этой же программе все без проблем,с Диско 2 не хочет.Переустанавливал,стирал,обновлял раз 6 и никак.После установки проги 14.2 или 15.1 буз разницы,устройство диско 2 опознается,т.е комп.его видит после чего выскакивает сообщение.Дальнейшая работа невозможна устройство нуждается в обновлении прошивки.Нажимаю Ок и ...тишина через минуту выскакивает сообщение..ошибка обновления прошивки,возможные неиспр.не был установлен драйвер устройства,ошибка обмена данными.Что это?Программная ошибка в осцилле,либо брак прислали?

nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nAu »

Похожая беда с обновлением прошивки была и у меня на рабочем компе. Оказалось, винда на нём "кривая"... На домашнем компе и ноуте всё встаёт и обновляется без косяков. Но на рабочем, несмотря на "ругань" при обновлении прошивки, оболочки всё же запускаются и работают, хотя с некоторыми косяками. Мои траблы гляньте рядом в этой же ветке, тема "Тип одометра".

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.07.2010, 12:08
Откуда: Абакан

Сообщение lexxx »

Установил сегодня на другом ноуте,все прошилось и все работает :lol: Или Винда кривая или драйвер не встает как надо,сегодня понесу к своему компьютерщику,будем разбираться с компом

nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nAu »

Вот и славно.
Если удастся разобраться в причинах "кривой" прошивки, отпишитесь... :idea:
Мож и у меня получится на рабочем компе дела поправить... :?

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.07.2010, 12:08
Откуда: Абакан

Сообщение lexxx »

Вчера вечером все установил на своем ноуте.Снес папку Диско с помощью встроенной утилиты,затем удалил Диско с диска С,прогр.файлы,почистил реестр,отключил антивирь,перезагрузил,установил прог.15 последнюю с Диско-экспресс,прошил прибор и вуаля!все работает :) и диско 1 и диско 2 на всех режимах,только диско экспресс иногда сбоит,но он еще бетта,со временем надеюсь разработчики поправят

nAu
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.10.2010, 22:03
Откуда: Ивановская область, г. Фурманов
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nAu »

lexxx писал(а):...Снес папку Диско с помощью встроенной утилиты,затем удалил Диско с диска С,прогр.файлы,почистил реестр,отключил антивирь,перезагрузил,установил прог.15 ...прошил прибор и вуаля!все работает :) ...
Жаль, не мой случай...
Это всё я делал... не помогает |0
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»