Подвисает оболочка тест мастера

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.08.2011, 12:36
Откуда: Р. Калмыкия

Подвисает оболочка тест мастера

Сообщение Anton792008 »

Проблема такая подвисает программа тест мастер заметил при тесте модули и катушки, выражается в следующем, при тесте например индивидуальной катушки особенно на высоких оборотах звук работы катушки меняется и при попытки нажать стоп программа не реагирует, тоесть какбы стоп нажался а катушка все еще продолжает работать, потом сама может отключится , а может и нет, иногда при этом выскакивает что вида не может опознать устройство, помогает только передергивание шнура усб. Версия прогаммы сейчас 3.15 пробывал и новее и старее результат один. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК. Как вариант может быть вв наводка , катушку подальше от компа уберите .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

люди замечали, что такое чаще проявляется при использовании лазерных мышек. на ноутах с тачпадом встречается реже.
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.08.2011, 12:36
Откуда: Р. Калмыкия

Сообщение Anton792008 »

профан писал(а):Здравствуйте , ММК. Как вариант может быть вв наводка , катушку подальше от компа уберите .
Катушка и так примерно на расстоянии метра с лишним.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.08.2011, 12:36
Откуда: Р. Калмыкия

Сообщение Anton792008 »

vorden71 писал(а):люди замечали, что такое чаще проявляется при использовании лазерных мышек. на ноутах с тачпадом встречается реже.
И на мышку наводка?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

Anton792008 писал(а):
vorden71 писал(а):люди замечали, что такое чаще проявляется при использовании лазерных мышек. на ноутах с тачпадом встречается реже.
И на мышку наводка?
да. как правило,начинала тормозить мышь. курсор не елозил по экрану.

а параметры компьютера какие? частота CPU . размер ОЗУ? операционная система? :x
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Это на МЗ, КЗ или на ИКЗ? А катушка была исправная или битая?
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16.06.2009, 09:46
Откуда: Россия г.Ишимбай
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Hasbulat »

У меня тож такая проблема, что с мышей, что без(нетбук). Убирал очень далеко на сколько провода хватает, экранировал диско. Искра пропадает только при сдергивании питания. Я уж приспособился если все делать быстро, то до зависания успеваешь проверить. Не имеет значения модуль или катушки значение имеет зазор на разряднике, с небольшим может и не виснуть. С убитой ИКЗ ни разу не висла.
_________________
Изображение
Don't Worry, Be Happy

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

Наверно все же нужно признаться, что это самый тяжелый для системы компьютер-Сканмастер тест. Только при идеальной гальванической развязке, экранировке и заземлении можно получить приемлемый результат. Ведь искра - это самая что ни наесть широкополосная помеха во первых, во вторых ее энергия достаточно высока.
А иначе выход из строя СМ а то и компьютера очень даже вероятен. Факты уже есть. Поэтому наверное не нужно строить иллюзий а лучше подумать о приобретении или изготовлении автономного тестера катушек и модулей.
Т.к выход из строя СМ одновременно может лишить нас и загрузчика и сканера и много еще чего...
А если пользователь не обладает серьезными познаниями в области электротехники, ему очень сложно самостоятельно правильно организовать тест катушек. В результате от беды спасает только всевозможные "защиты от дурака", реализованные в оборудовании изготовителями. И при сбое какой либо из них до беды не далеко.
Я начитавшись подобных криков о помощи восстановил заброшенный ранее автономный тестер. И впредь проводить этот тест на СМ не собираюсь. Чего и всем советую.
А то ведь "неисповедимы пути электронов".

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение SLA »

у меня зависал ноут часто на икз. я минусовый провод с вывода икз отсоединил и напрямую с крокодильчиком . иноогда зависает но не так часто как раньше.
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

Береженого Бог бережет.
А я сам о себе позабочусь...

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.08.2011, 12:36
Откуда: Р. Калмыкия

Сообщение Anton792008 »

vorden71 писал(а):
Anton792008 писал(а):
vorden71 писал(а):люди замечали, что такое чаще проявляется при использовании лазерных мышек. на ноутах с тачпадом встречается реже.
И на мышку наводка?
да. как правило,начинала тормозить мышь. курсор не елозил по экрану.

а параметры компьютера какие? частота CPU . размер ОЗУ? операционная система? :x
Когда программа подвиснет то мышь действительно притормаживает то-есть движется но с рывками. Параметры компа CPU 2 ядра по 2 Ггц ОЗУ 2 Гига видео 1 гиг WIN XP SP 3 я думаю их должно хватать.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.08.2011, 12:36
Откуда: Р. Калмыкия

Сообщение Anton792008 »

hasbulat писал(а):У меня тож такая проблема, что с мышей, что без(нетбук). Убирал очень далеко на сколько провода хватает, экранировал диско. Искра пропадает только при сдергивании питания. Я уж приспособился если все делать быстро, то до зависания успеваешь проверить. Не имеет значения модуль или катушки значение имеет зазор на разряднике, с небольшим может и не виснуть. С убитой ИКЗ ни разу не висла.
Я тоже убирал на 2 метра, если не передернуть питание когда зависнет то через некоторое время само все проходит и может даже начать работать кнопка старт/стоп. И еще когда нормально работает, начинаю увеличивать зазор разрядника до того пока ИКЗ не начнет пробивать внутри, гдето до 10 мм. то тогда точно зависает. Я не пробывал с новой ИКЗ, только пробитые- может от этого?
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»