Скан-Тестер и адаптер Scan Master

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02.01.2008, 21:16
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Скан-Тестер и адаптер Scan Master

Сообщение aleks79 »

Вопрос наверное к производителям. Какие блоки управления отечественных и какие блоки импортных автомобилей можно продиагностировать Скан-тестером в составе с адаптером Scan Master. Это первый ваш адаптер, поэтому понятно что он испытуемый, проходит как бы обкатку и следующий адаптер будет усовершенствованный (с учетом всех прошлых ошибок). Когда ожидать в продаже новый адаптер и будет ли какая-нибудь скидка обладателям нынешнего (Если куплю сейчас нынешний)?

Спасибо.
Последний раз редактировалось aleks79 17.03.2008, 00:47, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Реализация функции автосканер (AD-4+Disco).

Сообщение Pavel »

aleks79 писал(а):Всем привет! Откликнитесь пожалуйста те, кто удачно реализовывал данную функцию. Поделитесь опытом. Что за разъем BUS B показан в схеме - тот что в корпусе осциллографа или ответная часть. Непонятно как распаять. А разбирать осцик не хочется - на гарантии.
Думаю на схеме ниже, всё будет понятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31.01.2009, 20:15
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение viktorch »

Всем доброго дня. У меня вопрос к Павлу. Я два дня тому назад писам о таком нюансе при диагностики ЭБУ. При проведении диагностиеи авто (ВАЗ с блоком М797 и Я72) с помощью адаптера SCAN MASTER через DiSko по шине BUS B все работает замечательно. При подключении адаптера SCAN MASTER по СОМ порту и установке в программе "галочки" Использовать СОМ порт на связь не выходит ни один блок ни М797, ни Я72, DiSko в это время остается подключеным. СОМ порт присутствует на буке физически и отдельно тестировался на другом адаптере, шнур из комплекта SCAN MASTER прозвонил - исправен и распаен в соответствии с указанием на сайте, ОС Win XP SP2. Ни перезагрузка ни последовательность подключения не помогают, подскажите пожалуйста, что я сделал не так и как это исправить.
Отвечая на мой вопрос Вы спросили о версии ПО. Я использовал последнюю на старой платформе 2.97.
Пробовал по вашему совету также работу Скан Мастер при подключении к СОМ порту (подключение только специальным удлинителем из комплекта) с сторонней диагностической программой. Все работает, через СОМ с программами TesterM797 и TesterJa72, кроме своей программы СКАН-ТЕСТЕР.
Перешил сегодня DiSko под новую платформу SiLabs, без пробел, осциллограф заработал, пока глюков не заметил, может после обновления заработает. Диагностикой займусь завтра. Что получилось отпишу.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Добрый день. Пытаюсь диагностировать Ауди при помощи программы VAG-COM. Два вопроса.
1. Нет эмуляции Com порта через модуль USB Disko. Что нужно сделать?(через переходник USB-COM все работает)
2. Нужна L-линия. Она вроде должна присутствовать в адаптере?
Платформа установлена новая.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, kbh72.

Бета-версия DiScoVirtual не поддерживает уровень эмуляции COM-порта достаточный для функционирования ПО разряда Vag. В ближайшее время будет выпущена новая версия, поддерживающая такую функциональность.

В адаптере присутствует возможность работы с L-line. На текущий момент мы работаем над ее реализацией максимально удобной в плане использования.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Т.е я так понимаю , купленный адаптер работает только по К-линии?
Что нужно чтобы сделать L-линию?
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, kbh72.

Да, все верно. В качестве L-Line, используемой в адаптере VagCom, может применяться линия B или C адаптера Scan-Master. Для этого необходимо согласно схеме "Удлиннитель COM-порта со специальной распайкой", представленной на странице http://www.trade-m.ru/modules.php?name= ... age&pid=26 , модифицировать кабель для подключения адаптера Scan-Master к COM-порту таким образом, чтобы линии RTS COM Port и DTR COM Port были подключены к TxD со стороны разъема COM-порта. При этом они должны быть отключены от соответствующих выводов COM-порта. В этом случае сигнал L-Line будет присутствовать на выходах B и C.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Вот так. Я правильно понял?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, kbh72.

Все правильно. Единственное "но": доработанный таким образом кабель будет невозможно использовать с программой Combiset.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Большое спасибо, Николай.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»