Scan Master USB

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Мужики, а что Вы на человека налетели, ведь прав же. Сканера нет, верю будет, но не скоро.... в феврале кажется обещали первый более мене работающий релиз, если праздники отбросить, то считай середина мая, а там лето, пора отпусков, да и выдет, не идеал же, как и положено с проблемами, ошибками (пот другому просто не бывает и быть не может), пока все поправят.... короче нескоро.
Ведь речь не о плохом оборудовании или еще чего.... Скажем одно решение лоченого автела перекрывают на сегодня цену, а если к этому и все что есть прибавить, просто халява. За что и спасибо создателям. Но вот с обещаньями и вправду всегда засада, может стоит реальней оценивать возможности.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.04.2010, 09:39
Откуда: Уфа

Сообщение boglai »

Если кого обидел сори :)

Просто целый день, каждую свободную минутку разбирал новую игрушку. Осцилограф и програматор скептически тестировал. И в принципе остался доволен. И кабеля по сравнению с мт10 на высоте. Замечательное настроение. Но вот никак не ожидал подвоха со стороны сканера.

Мотор-мастер будет использоватся в другом месте, отдалённом от мт10 и сканматика. По этому "убогие" возможности сканера мотор-мастера меня сильно огорчили. Если не найду подмогу в виде сторонних программ, придётся ещё и сканматик второй прикупить.

admin "не нравиться - не кушайте" это не серьёзно, я уже кушаю :) :) надо немного проще, зачем так сразу обижаться.....

Профиль заполню как время будет

сергвлад

Сообщение сергвлад »

boglai писал(а):Если кого обидел сори :)

Просто целый день, каждую свободную минутку разбирал новую игрушку. Осцилограф и програматор скептически тестировал. И в принципе остался доволен. И кабеля по сравнению с мт10 на высоте. Замечательное настроение. Но вот никак не ожидал подвоха со стороны сканера.

Мотор-мастер будет использоватся в другом месте, отдалённом от мт10 и сканматика. По этому "убогие" возможности сканера мотор-мастера меня сильно огорчили. Если не найду подмогу в виде сторонних программ, придётся ещё и сканматик второй прикупить.

admin "не нравиться - не кушайте" это не серьёзно, я уже кушаю :) :) надо немного проще, зачем так сразу обижаться.....

Профиль заполню как время будет
Обижаться просто не за что! Где вы видели реально работающий мотор-тестер с функциями сканера\пусть простенького\программатора\вполне достойного!\ адаптера с виртуальным портом за такую цену??!!!PS кстати ни один мультимарочник рядом не стоял со специальным оборудованием. У меня под рукой Х431 но ауди я буду смотреть VAGом, М73 сканматиком а микас7 или Я5 МТ1209. Вы же не крутите все гайки разводным ключом!!!

artmel

Сообщение artmel »

да я и не обижаюсь.
а профиль прийдется заполнить сразу, указание места жительства - обязательное условие.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте.

Действительно, со сроками выхода Мотор-Скана мы несколько погорячились :) . Основная задача, которая стоит перед нами при разработке - заложить "движок", опираясь на который можно будет быстро/просто /доступно добавлять новые ЭБУ и корректировать недочеты в уже добавленных.

На основе этого движка будет добавлена функциональность полуавтоматического анализа диагностического обмена для обеспечения возможности добавления новых типов ЭБУ на основе данных обмена специализированных дилерских сканеров.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.04.2010, 09:39
Откуда: Уфа

Сообщение boglai »

заложить "движок" по моему это самое главное. Так как на том что заявлено сканер и то работает через пень колоду. Да и интерфейс в смысле удобство, примером может служить мт10(не путать с мт2) когда из окна просмотра параметров можно быстро просмотреть ошибки управлять исполнительными механизмами и просматривать осциллограммы. Ну это так пожелания.... Можно даже в базе простенький сканер, а за дополнительные деньги например на базе скан мастер плюс нормальный продвинутый....
Теперь деваться некуда будем ждать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Да никто на парня не налетел, но его заявы с первого дня пользования прибором скоротечны.А незаполнение профиля - неуважение ко всем нам.Ведь под правилами "галочку" поставил.

По Трейду не забывайтте .,что обновления бесплатные , так что какой разговор о сроках ? Вот с КТС540 вот это "засада". Когда покупал никто не говорил , да и ни где об этом не пишется ,что если не подпишу обновление на очередной год / стоит 350 евро/ , то через некоторое время прибор прекратит работать / правда мой пока работает тьфу..тьфу /
Условия же техподдержки из Московской конторы БОШ следующие:
- абонемент обновления на год -350 Евро;
- договор о сотрудничестве на год -21000 рябчиков;
- оформить СТО в цвета БОШ , ссветововым банером от БОШ /цену не знаю и где брать тоже, наверное у них же за доп.плату/.
-предъявить их московскому специалисту к осмотру СТО , с запчастями купленными у БОШ на 5000 евро / а что пойдет на самом деле никто не знает/.
И за все это консультации о программе и приборе по телефону , емайлу , ну и участие в обучении с выездом туда куда скажут за свой счет, естественно.

Кстати еще пример ....1.5 года назад брал CarTest USB . Полгода назад вообще обновлять перестали.
Так что ребят с Трейда не в чем обвинять.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.04.2010, 09:39
Откуда: Уфа

Сообщение boglai »

с бошем всё просто турент посещаем и сами себя обновляем или если что продляем лицензию короче сломан бош :D Я уже больше года не пользуюсь официально(хотя контора платит абонемент) пока дождёшься диска пока регистрация, чуть что железо код сменился(например проблему с сетевыми адаптерами знаете?) Короче регистрирую себя сам, и обновления на туренте быстрей появляются.
Кстати у боша тоже не мало лагов, ведь прибор то мультимарочный универсальный. Вот осцилограф у боша мне очень нравится.

сканматик наши марки(и близко ползующие) оперативно добавляет и обнавляет. БЕСПЛАТНО! Появился новый эбу газель или уазИк сканматик впереди планеты всей раз обновление, месяца через два мт10 с глюками и иногда за дополнительное бабло. Остальных совко сканеров не юзал по сему не чего по ним сказать....

Трейд да вроде не работает сканер :) чего уж об обнавлениях говорить. Да мы опять по кругу. Забил я пока на сканер(купил сканматик за 5000 бу, почти не юзаный), хотя конечно буду следить за процессом создания сканера Трейдм.

ИХМО Я ТАК ДУМАЮ

а всех вас я уважаю, да вообще всех уважаю!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

С Бошем только так ,иного выхода нет.А для торрента скорость нужна.Да и взял - раздал.Не люблю когда мой комп доступен сутками.
Приходилось лечить.Но сейчас прорабатываю путь получения обновы на дисках ,но не от Боша.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Если можно добавлю и свое слово в копилку. Я не раз ругал производителей и честь им и хвала они сразу откликались и по возможности исправлялись. Сканом не пользуюсь т.к. знаю что его практически нет. Загрузчик выше всех похвал большое спасибо разработчикам, но не комплектовщикам, провод, разьемы оставляют желать лучшего. Совет производителям сменить поставщиков, они вам делают антирекламу, мелочь, а неприятно.Загрузчик пользую только для наших тазов, для ино Комбик. Для диагнозы Сканматик (кстати обновы шли хорошо вначале, сейчас стали появляться очень редко), ино беру если у меня есть тестер по этой марке или есть ОБД. Создать такой хороший загрузчик и сканер вместе я думаю работа не на один месяц. Так что нет смысла наезжать голословно на разработчиков, делают как могут, наоборот честь им и хвала. А мелкие просчеты бывают у всех. На то есть мы и форум чтобы на них указывать.
РС. Когда покупали сканер не читали анонс что он может, а что не может? Или покупали лишь бы был и повод для критики.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Начнем по порядку .
Сканматик как раз пример неудачно заложенного движка и сейчас он оперативно не обновляется и наверное больше и не будет по этой причине - движек не позволяет исправить косяки на которые уже несколько лет все жалуются.
При этом создается столь же долго новая версия сканматика - отлаживается все что можно и вполне удачно . Но увы тоже сроки выхода сканматика-2 неизвестны , по причине что потом исправлять глюки и выслушивать подобные выпады довольно неприятное занятие.
И при этом каждому давать извинение - торопят все а потом поспешно и обвиняют.
МТ-10 ( или как его мт4со) имею и знаете больше букв чем реальной похвалы . Да имеет он осцил на два канала ( и практически никакая синхронизация сигналов) , но косяки исправлять не хотят категорично и есть даты в частности продукция ГАЗ\УАЗ которые несут пургу.
Дальше поддержка сабера сделана так убого и настолько коряво что увы нет слов . Нах было делать смену размера шин в трансмисии если не можит он прошить смену этих параметров и всего два размера резины и то той которая на сабере не используется и никогда не использовалась. Открываешь водительскую дверь - говорит что открыл капот .
Короче дальше перечислять нет смысла.

------------------------------------------------------------------------
Но брал продукцию Трейда именно для дома и себя любимого и пользую мне бюджетно и вполне хватает.
Да есть глюки , недостатки . Но мы тоже не ангелы и программы пишут не боги .
К примеру сделали перешивку одометров на козелях и уазах - блин ну классно ( только не работает с моим старым диско ) . Ну и ладно заказал новый и не считаю что меня как то обманули или еще как - старый диско отбил уже потраченные деньги. А людям нужно тоже кушать и как то довать возможность стимулировать работу ( я то на их оборудовании хоть и приобретал для дома , но иногда тоская на работу на хлеб и с маслом то заробатываю и поболее чем потратил при покупке) .
-------------------------------------------------------------
Поэтому мне вот фиолетово нравится вам или нет - на фоне всего что делается в россии - аналога нет .
А сканеров - клонов МТ ( да чего уж они все клоны ) не меренно . Тот же СМС диагностик . Скопированны протаколы с МТ с их же ошибками и глюками. При этом очень неприятный пользовательский интерфейс.
Хотите круче , да ради бога - купите элкаровский сканер с протаколами от производителя и пр.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.04.2010, 14:17
Откуда: Краснодрский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение ИгИв »

Интересно, тема про S\M USB, но ничего полезного на 2 страницах, а как же читать новичкам, какую информацию можно от сюда применить. Пишите лучше что сделали при помощи прибора, и самое лучшее на примерах из практики. Например- захотел проверить РХХ. сделал то то, подробно по пунктам, прочитаеш и может и сам сможешь проверить, вот это будет полезно.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

ИгИв писал(а): Пишите лучше что сделали при помощи прибора,.
А что хельп сейчас читать не модно ?
Там описаны все возможности и главное как им пользоваться.
Так что читайте лучше рекомендации производителя.
А что сделали при помощи прибора - машины мы им починяем ....
Последний раз редактировалось EvgenyARM 03.09.2010, 02:36, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

artmel

Сообщение artmel »

EvgenyARM красный цвет только для модераторов, перекрасьте в другой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Земляк в хелпе все есть . А что будет непонятно , задавай конкретные вопросы. Парни работают и нет у них времени писать в надежде , что кому то пригодится . Да и не писатели мы.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»