Scan Master USB

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.01.2009, 21:48
Откуда: Башкортостан г.Стерлитамак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bear »

на сайте трейд-м на главной странице http://www.trade-m.ru/downloads/DiScoMo ... 05_RC1.rar

Не в сети
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26.11.2008, 02:47
Откуда: Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский
Контактная информация:

Сообщение alex24.73 »

Спасибо, теперь всё нормально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

А кто нибудь мерял ток потребления на Скан-мастер USB в режиме програмирования ? Нужно сделать блок питания для работы на столе, ранее используемая АКБ умерла , время.....

pkl
Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06.02.2009, 12:56
Откуда: г.Никольск Пензенская обл.
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение pkl »

Для репрога ЭБУ использую лабораторный блок питания Imax 0.5А.
При превышении тока блок питания автоматически уходит в режим стабилизации тока. Уставка защиты у меня на 450мА. Пока ни разу в защиту не уходил. Т.е ток потребления менее 450мА.
Самый первый раз шил подопытный Январь 5.1.2 уставка была 150 мА. ,блок питания ушел в защиту, процесс запися прервался, но потом при поднятии уставки защиты прошился сразу.
Думаю 1 А хватит за глаза, главное чтобы не было больших пульсаций на этом токе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

При прошивке потребление тока показывает 150-180 мили Ампер. Ранее использовал советский стабилизированный БП - 1 А, сейчас китайский 2 А тоже стабилизированный, регулируемый 0-15 в, показывает ток и напругу, стоит 600 р.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Сергей спасибо.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.01.2010, 18:56
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Шуня »

Приехал Скан Мастер ЮСБ, попробовал подключиться к ломаному Я 7.2, считал нормально, прошиться не смог "Некорректный ответ на запрос стирания Флэш" (как то так), Лодырем и стираю и читаю и прошиваю нормально, что делал не так?

Поскольку только разбираюсь, не хоцца перед клиентом потеть (пока Лодырем шить буду)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Шуня писал(а):Приехал Скан Мастер ЮСБ, попробовал подключиться к ломаному Я 7.2, считал нормально, прошиться не смог "Некорректный ответ на запрос стирания Флэш" (как то так), Лодырем и стираю и читаю и прошиваю нормально, что делал не так?

Поскольку только разбираюсь, не хоцца перед клиентом потеть (пока Лодырем шить буду)
Не ты первый, я VS ,я5,1 и 7,2 шью сразу комбиком, наш с ними куда зря, вопросы задавал тоже.PS загрузчиков много не бывает!!!!

pkl
Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06.02.2009, 12:56
Откуда: г.Никольск Пензенская обл.
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение pkl »

Sergey писал(а):При прошивке потребление тока показывает 150-180 мили Ампер. Ранее использовал советский стабилизированный БП - 1 А, сейчас китайский 2 А тоже стабилизированный, регулируемый 0-15 в, показывает ток и напругу, стоит 600 р.
Сергей, а ссылочку на магазин или , хотя бы фото и марку БП можно показать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Купил его в магазине, забей в поиск PS-1502D, 15 вольт 2 ампера это значит, первые две буквы могут быть и другими, это зависит в каком китайском подвале его сделали. Используется для ремонтников сотовых телефонов, с ним идут разные шнуры для зарядки. На вид он такой
http://service-gsm.ru/production/15/current/1888/
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

сергвлад писал(а):
Шуня писал(а):Приехал Скан Мастер ЮСБ, попробовал подключиться к ломаному Я 7.2, считал нормально, прошиться не смог "Некорректный ответ на запрос стирания Флэш" (как то так), Лодырем и стираю и читаю и прошиваю нормально, что делал не так?

Поскольку только разбираюсь, не хоцца перед клиентом потеть (пока Лодырем шить буду)
Не ты первый, я VS ,я5,1 и 7,2 шью сразу комбиком, наш с ними куда зря, вопросы задавал тоже.PS загрузчиков много не бывает!!!!
Я 7.2 перешивал раз 10-15. Ни разу ни каких проблем не было. Для меня это новость. У вас неполадки или с оборудованием или с питанием.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Это точно, уж с этими блоками никогда проблем не было.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Извините за тупость,но как понять ломаному Я7.2 :|

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Scan Master USB - Я 7.2 и М 7.3 - прошивал без проблем. Но пришлось заменить разъем 81 пин на более качественный. А в качестве блока питания использую БП от сканера 2.5 А 12 В.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Извиняюсь, у меня связка а не USB и с перечисленными блоками комбик \офф\ работает на порядок стабильней, питание одно и тоже в обоих случаях: чтобы не рисковать бесперебойник на комп и аккумулятор для блока
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»