тест РХХ ВАЗ

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

тест РХХ ВАЗ

Сообщение mansur005 »

парни было ли у кого такое? всегда работал исправно на всех версиях. один раз пришлось работать с РДВ Газели. следующий за ним тест Вазовского отказал. РХХ жужит но не передвигается. ГАЗовского под рукой нет чтоб проверить. РХХ заведомо исправны. пробовал несколько штук. ПО переустанавливал. другие тесты работают вроде. что проверить? на что посмотреть?

pkl
Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06.02.2009, 12:56
Откуда: г.Никольск Пензенская обл.
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение pkl »

Кнопки "Выбор системы" проверь .ВАЗ должна быть красной.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

красный. полгода пользуюсь

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

У меня микруха на адаптаре слетала,хрен его знает из за чего :x

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: тест РХХ ВАЗ

Сообщение Pavel »

mansur005 писал(а):парни было ли у кого такое? всегда работал исправно на всех версиях. один раз пришлось работать с РДВ Газели. следующий за ним тест Вазовского отказал. РХХ жужит но не передвигается. ГАЗовского под рукой нет чтоб проверить. РХХ заведомо исправны. пробовал несколько штук. ПО переустанавливал. другие тесты работают вроде. что проверить? на что посмотреть?
Здравствуйте mansur005.
Если другие тесты работают, то это свидетельствует о исправности адаптера Скан Мастер и шлейфа, соединяющего его с DiSco.
Далее следует проверить нет ли обрывов или замыканий в кабеле, соединяющем плату адаптера с разъёмами РХХ ВАЗ и ГАЗ. Для этого необходимо разобрать корпус адаптера кабеля и прозвонить соединения тестером согласно приложенной схемы кабеля.
Обратите внимание, чтобы при подключенном кабеле к адаптеру Скан Мастеру и подачи питания +12 В на выводах 6 и 4 м/с TLE 5205 присутствовало напряжение +12 В, а от соответствующих выводов м/с сигналы доходят до соответствующих им контактов на разъмах ВАЗ и ГАЗ. Если напряжение +12В есть и все соединения прозваниваются, а тест РХХ не работает, то это указывает на неисправность одной или двух м/с TLE 5205 и требуется отправка кабеля в ремонт или самостоятельная замена данных компонентов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

спасибо большое. получил посылку. работает. но один вопрос мучает - стоит ли подключать РДВ от ГАЗа? боюсь теперь

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Сообщение Pavel »

mansur005 писал(а):спасибо большое. получил посылку. работает. но один вопрос мучает - стоит ли подключать РДВ от ГАЗа? боюсь теперь
Здравствуйте Мансур.
В кабеле РХХ для связки, так же как и в адаптере Скан Мастер USB, в качестве элемента управления шаговыми двигателями используется специально приспособленная для этого м/с TLE5205-2G. Поэтому для теста РХХ можно подключать как регуляторы ВАЗ так и ГАЗ. В данном чипе имеется встроенная защита от перегрузок. Причиной выхода может служить в первую очередь нарушение условий эксплуатации, не исключен и заводской брак микросхем.
Следует принять во внимание, что недопускается подключение/отключение РХХ на лету, т.е при подключенном питании и запущенном тесте. Следует внимательно относиться к следующим вещам:
1. При проведении тестов придерживаться следующей последовательности:
1.1 Подключитьм DiSco к USB порту, подключить Скан Мастер к DiSco и запустить оболочку
1.2 Выбрать требуемый тест, выбрать тип РХХ, подключить кабель РХХ к скан мастеру, подключить РХХ к кабелю.
1.3 Подключить крокодилы питания кабеля к напряжению + 12 В
1.4 Запустить тест.
По завершению тестирования, остановить тест и снять питание с кабеля. Только после этого отсоединить тестируемый РХХ.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.09.2009, 19:31
Откуда: Кемерово

Сообщение ШестаковИВ »

Pavel писал(а):
mansur005 писал(а):спасибо большое. получил посылку. работает. но один вопрос мучает - стоит ли подключать РДВ от ГАЗа? боюсь теперь
Здравствуйте Мансур.
В кабеле РХХ для связки, так же как и в адаптере Скан Мастер USB, в качестве элемента управления шаговыми двигателями используется специально приспособленная для этого м/с TLE5205-2G. Поэтому для теста РХХ можно подключать как регуляторы ВАЗ так и ГАЗ. В данном чипе имеется встроенная защита от перегрузок. Причиной выхода может служить в первую очередь нарушение условий эксплуатации, не исключен и заводской брак микросхем.
Следует принять во внимание, что недопускается подключение/отключение РХХ на лету, т.е при подключенном питании и запущенном тесте. Следует внимательно относиться к следующим вещам:
1. При проведении тестов придерживаться следующей последовательности:
1.1 Подключитьм DiSco к USB порту, подключить Скан Мастер к DiSco и запустить оболочку
1.2 Выбрать требуемый тест, выбрать тип РХХ, подключить кабель РХХ к скан мастеру, подключить РХХ к кабелю.
1.3 Подключить крокодилы питания кабеля к напряжению + 12 В
1.4 Запустить тест.
По завершению тестирования, остановить тест и снять питание с кабеля. Только после этого отсоединить тестируемый РХХ.
Уважаемый Pavel!Неужели трудно порядок работы с МОТОР-МАСТЕРОМ подробно описать в инструкции!Почему мы должны подобное познавать в результате собственных ошибок или из Ваших коментариев!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dudarchuk »

Как я понимаю Мотор-Мастер это постоянно развивающийся проект
и напиши к нему инструкцию, в ней было бы столько поправок,
как в Конституции США :D
и разобраться во всем было бы совсем не проще.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.03.2008, 21:57
Откуда: г.Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yura »

"Неужели трудно порядок работы с МОТОР-МАСТЕРОМ подробно описать в инструкции!"

(((Работа с ПО «Регулятор холостого хода»
1. К адаптеру подключить кабель предназначенный для работы с РХХ и подключается сам РХХ в соответствующий разъем.
2. Выбрать тип РХХ нажатием на соответствующую кнопку, которая подсветится розовым цветом.
3. Подать питание на адаптер 12 вольт с АКБ автомобиля или подходящего блока питания.
4. Нажать кнопку «Запуск».
5.
6.
Прекращение работы с регулятором холостого хода:
1. Нажать кнопку «Стоп».
2. Отключить питание адаптера.
3. Отсоединить РХХ от разъема.
Запрещено! Отсоединять РХХ от разъема не остановив работу ПО кнопкой «Стоп» и не сняв питание с адаптера.)))

Это справка в программе. Этого мало?... Чего ещё надо?

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.09.2009, 19:31
Откуда: Кемерово

Сообщение ШестаковИВ »

dudarchuk писал(а):Как я понимаю Мотор-Мастер это постоянно развивающийся проект
и напиши к нему инструкцию, в ней было бы столько поправок,
как в Конституции США :D
и разобраться во всем было бы совсем не проще.

По Вашему если бы в США приняв конституцию,и ни кому не дав ее прочитать,было бы больше порядка (типа сами разбируться!)? Как известно:Незнание закона не освобождает от ответственности! А Вы предлагаете нам, начинающим (судя по вопросам на форуме я далеко не один) ,как в песне поется,"идти наугад как ночью по тайге"?

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

А как еще более подробней описывать :| Вы спрашивайте,вам ответят,не знаю,может я что то не понимаю,но более дружелюбного форума в сети нет.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.09.2009, 19:31
Откуда: Кемерово

Сообщение ШестаковИВ »

шпунтик писал(а):А как еще более подробней описывать :| Вы спрашивайте,вам ответят,не знаю,может я что то не понимаю,но более дружелюбного форума в сети нет.
Я вот сейчас специально искал инструкцию по последовательности подключения при работе с РХХ и не нашел! Где она??? Я так понимаю на форуме вопросы надо обсуждать по существу вопроса, а не всякую ерунду! Даже на китайский чайник и то есть подробная инструкция по включению его в сеть! При первом использовании любого прибора надо внимательно изучить подробную инструкцию! А нам приходиться рисковать не только оборудованием,но и имуществом клиента!Ведь пока не попробуешь и вопросов не возникает,но может быть уже позно!!

artmel

Сообщение artmel »

ШестаковИВ писал(а): А Вы предлагаете нам, начинающим (судя по вопросам на форуме я далеко не один) ,как в песне поется,"идти наугад как ночью по тайге"?
Предлагаем почитать инструкцию.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

ШестаковИВ писал(а):
шпунтик писал(а):А как еще более подробней описывать :| Вы спрашивайте,вам ответят,не знаю,может я что то не понимаю,но более дружелюбного форума в сети нет.
Я вот сейчас специально искал инструкцию по последовательности подключения при работе с РХХ и не нашел! Где она??? Я так понимаю на форуме вопросы надо обсуждать по существу вопроса, а не всякую ерунду! Даже на китайский чайник и то есть подробная инструкция по включению его в сеть! При первом использовании любого прибора надо внимательно изучить подробную инструкцию! А нам приходиться рисковать не только оборудованием,но и имуществом клиента!Ведь пока не попробуешь и вопросов не возникает,но может быть уже позно!!
Плохо искали,все прекрасно описано,или написано,не знаю как правильно :x
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»