Диско Виртуал- не могу разобраться

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.07.2009, 16:38
Откуда: ставрополь
Контактная информация:

Диско Виртуал- не могу разобраться

Сообщение Saykl »

Здраствуйте,уважаемые разработчики!помогите разобраться с подлючением диско виртуал,необходимо для icd и wagtool.в один юсб вставляем скан мастер,в другой осциллограф.запитываем скан мастер,запускаем icd,подключаемся(если я правильно понял логику работы).какой порт нужно прописать в виртуале,и какой в icd?нужно ли ставить галочку на K-Line диагностике?все девайсы самые последние(юсб)

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.07.2009, 16:38
Откуда: ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Saykl »

и могу ли я при помощи диско виртуал и мт 09 проверять январь 4 и джи эм,ведь наш сканер их не понимает.бьюсь неделю,никто толком не отвечает.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

я же обьяснял тебе. подключаеш сканмастер, запускаеш виртуал, затем нужную тебе прогу. указываеш один номер порта в виртуале и в проге. галочку можеш тоже попробовать. не помешает. хотя и помощи не заметил.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.07.2009, 16:38
Откуда: ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Saykl »

Мансур,спасибо за внимание к моей проблеме,сам понимаю,с тупого не приколоться себя не уважить.мои карты спутала ссылка Pashkovskiy65 на http://trade-m.ru/modules.php?name=Foru ... highlight=
там написано в одном из постов от Gory - - Соединил шлейфом СканМастер и Диско
- Соединил Диско и ноутбук ( USB )
- Запустил Виртуальный порт
- Соединил диагностический разьём АВТО и СканМастер ( при этом на
СканМастере засветилась красная лампочка )
- Запустил МТ 1209 Выбрал порт 2 и "никого" (Ошибка СОМ порта.)

я так понимаю,у него старый сканмастер?ведь диско и скан мастер юсб невозможно соединить между собой,кроме как намазав клеем.
значит,диско осциллограф вообще не надо подлючать?иногда простые вещи почему то с тяжким трудом даются... |0

artmel

Сообщение artmel »

Saykl писал(а):сам понимаю,с тупого не приколоться себя не уважить.
а вот это зря , мы не на одном извесном сайте, и здесь такое не проходит (по крайней мере мы следим) , и за такое могут наказать.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Saykl.

Для работы DiScoVirtual использует то оборудование, которое было подключено первым и является свободным на текущий момент. Если Вы планируете использовать одновременно USB Oscilloscope DiSco и DiScoVirtual необходимо:
- подключить вначале только USB Oscilliscope DiSco, запустить оболочку комплекса Мотор-Мастер - это приведет к занятию устройства;
- подключить второй комплект оборудования, которое Вы хотите использовать с DiScoVirtual, запустить ПО виртуального порта.

В случае, если Вам необходим только DiScoVirtual - подключите только то устройство, которое Вы планируете с ним использовать.

По поводу поста Gory: действительно он использует связку USB Oscilloscope DiSco <-> Scan-Master.

Номер порта, который эмулирует DiScoVirtual указан в главном окне ПО в разделе "Номер порта" - именно этот номер необходимо указывать в сторонних программах диагностики.

В связи с тем, что DiScoVirtual не является полноценным эмулятором COM-порта, обратите внимание на то, что если ЭБУ диагностируется по K-Line в ПО DiScoVirtual _необходимо_ включать поддержку K-Line. В противном случае связь с ЭБУ установлена не будет.

В той же самой связи, VagTool с DiScoVirtual функционировать не будет.

Протокол диагностики Январь-4 и аналогичных ЭБУ не требует какой-либо специальной функциональности от COM-порта, так что с DiScoVirtual все должно функционировать, однако этот факт мы не проверяли.


В целом, мы рекомендуем Вам разобраться в функционировании DiScoVirtual при помощи ПО МТ1209 и ЭБУ, поддерживаемых им. Для этого можно использовать режим диагностики "на столе". Для этого, например:
- поключите ЭБУ Январь-5.1 к кабелю для программирования ЭБУ;
- запустите ПО DiScoVirtual;
- выберите "Тип поддержки" "K-Line";
- выберите опцию "Захватить DiSco-устройство";
- выберете опцию "Питание ЭБУ";
- запустите МТ1209;
- установите номер порта, указанный в главном окне ПО в разделе "Номер порта";
- попробуйте установить связь с ЭБУ.
_________________
С уважением, Николай.
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»