Почему такой шум на щупе синхронизации

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.09.2009, 12:20
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Почему такой шум на щупе синхронизации

Сообщение vo--van »

Всем добрый вечер, недавно приобрел комплект мотормастер сразу все было нормально но вот сегодня,такое ощущение что чтото нето с синхронизацией по ваналу В.Может я ошыбаюсь ,подскажите пожалоста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

artmel

Сообщение artmel »

помоему нормально.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.09.2009, 12:20
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Сообщение vo--van »

Я к тому что вовремя работы шум то слабее то сильнее и переодически слетает синхронизация если поднять напряжение на канале В теоретически сигнал должен быть стабильнее но етого не происходит срывы такиеже как и при меньшем напряжении может просто нехватает чуствительности импульсного датчика на щупе?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Скорее всего это сигнал слабый, попробуй брать синхру с других проводов, только проге указывай с какого цилиндра берешь для правильной нумерации в параде. Бывает ваще синхру не поймаешь если свеча плохая или провод, тоже пробуй с других цилиндров брать. По проводу тоже надо двигать, от других помех подальше прищепку, в общем твоя задача поймать самый хороший сигнал, тогда и синхра будет устойчивая.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.09.2009, 12:20
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Сообщение vo--van »

Уважаемый Sergey я полностью с вами согласен и отсюда вопрос,у меня на прищепке индуктивным датчиком служит канцелярская кнопка я это увидел случайно, когда долго возился с машиной и прищепка была близко к выпускному колектору.Когда я снимал прищепку провод просто из нее вылез,можнали просто увеличить диаметер кнопки чтобы получить стабильнее импульс и неубет ли это осцилограф.Да и всем спасиба за ответы.
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»