Мотор-тестер не работает

Перенесен из форума "Диагностика". Закрыт. Вопросы пишем в соответствующие разделы техподдержки
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Мотор-тестер не работает

Сообщение serg92653 »

В общем купил я набор за 10400, а он не работает...
Или я чё то не так делаю?? С электронникой, диагностикой и компом на ТЫ.
Подключаю осциллограф, открываю вкладку мотор-тестер а он начинает мне показывать обороты двигателя... При этом спарк-мастер отключен... Это при синхронизации А.

При синхронизации В - вообще всё виснет...

Посылаю вам скриншот.
Если подключить всё как положено и завести машину, то ВСЯ картинка пляшет, обороты тоже прыгают от 0 до 10000, короче капец...
Ничего не понятно и не синхронизируется.
Почему при включении одного осцила с синхрой А так пляшут обороты??? Ведь так не должно быть? А при синхронизации В вообще всё виснет??
Винду специально переставлял на ноуте под закупку вашей программы.
Что делать? Куда смотреть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

честно сказать, хорошо что ты сам написал что с компами у тя на ты, а то я врятли бы об этом подумал, выкладывать картинки в архивированном ворде это уже через чур, выкладывай в jpg.
по поводу первой картинки все так и должно, а про вторую и третью, в этот момент было чего подключено или нет, а принципе прочитай инструкцию

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

по поводу первой картинки все так и должно,
Т.е. хотите сказать, что просто подключив осциллограф и ничего более - должны вот так беспорядочно скакать обороты двигателя :shock: ???....
А потом когда я просто подключаю спарк-мастер, подключаю шнуры к ВВ проводам - обороты двигателя как скакали беспорядочно так и скачут...
Посылаю ещё один скрин, где всё подключено правильно (настройки можно увидеть на скрине). Синхронизация по первому (по счёту слева-направо) цилиндру. Видно, что осцилка "грязная" и сгладить её ничем не получается... К тому же постоянно осцилки скачут и пропадают |0 . Вот и здесь зафиксировалась только одна осцилка первого цилиндра... Обороты как я и говорил не соответствуют действительности!!
Мужики, выручайте! Уже весь мозг себе выел...
а принципе прочитай инструкцию
Да я уже её наизусть выучил!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.01.2009, 21:48
Откуда: Башкортостан г.Стерлитамак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bear »

возможно поможет если вы отключите канал А, а синхронизируете по каналу Б, в принципе если прочитать и применить инструкцию, все работает (не синхронизацию, а сам канал А)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Посмотрите на скрин!!! У вас выставлен пяти цилиндровый двигатель,а окон в мотор-тестере всего четыре! Поставьте 1.3.4.2 и посмотрите ,что будет! Во всяком случае, при переключении порядка работы цилиндров, должно меняться и количество окон в мотор-тестере, по количеству выставленных цилиндров. :?
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Посмотрите на скрин!!! У вас выставлен пяти цилиндровый двигатель,а окон в мотор-тестере всего четыре! Поставьте 1.3.4.2 и посмотрите ,что будет! Во всяком случае, при переключении порядка работы цилиндров, должно меняться и количество окон в мотор-тестере, по количеству выставленных цилиндров.
Вы правы. Вначале я действительно неправильно выставил колличество цилиндров и снял скрин (просто уже беспорядочно начал пробывать разные комбинации). Но потом я поставил его (колличество цилиндров) как положено, но всё равно ничего не получается!
возможно поможет если вы отключите канал А, а синхронизируете по каналу Б
Вы имеете ввиду физически взять и отключит от осцилла канал А?
А не мог бы кто-нибудь ответить на этот вопрос:
Т.е. хотите сказать, что просто подключив осциллограф и ничего более - должны вот так беспорядочно скакать обороты двигателя ???....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.01.2009, 21:48
Откуда: Башкортостан г.Стерлитамак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bear »

внимательно посмотрите третью сверху ссылку Сергея, настройте также как там показано, там есть кнопочка канал А, вот сделайте такие же настройки все должно работать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

bear писал(а):внимательно посмотрите третью сверху ссылку Сергея, настройте также как там показано, там есть кнопочка канал А, вот сделайте такие же настройки все должно работать :)
На окно синхронизации т.е. положение маркера. И синхру по каналу Б ставить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Воооо, вроде начинает получаться!!!!
Если ставить синхронизацию по В, а синхру А отключить, то картинка появляется и обороты становятся реальными. Хотя блин чётко всё равно почемуто не стабилизируется картинка, постоянно прыгают осцилки.
Но почему по синхронизации от А НИЧЕГО не работает???
Закрыто

Вернуться в «Архив (Вопросы производителю)»