Газ-3110 троит после замены впускного распредвала

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Газ-3110 троит после замены впускного распредвала

Сообщение BLACK1520 »

VL@DIMIR писал(а):
coon писал(а): А с карбюраторным РВ, просто клапана чуть больше открываться будут.
Вроде наоборот у инжекторных валов высота кулочка больше на миллиметр и фаза 252
А у карбюраторных фаза 240
Но работают и те и те
ни разу не видел на змз моторах р.валов с одинаковыми профилями кулачков, всегда оба шаблона нужны, да и не должно вроде одинаковых быть
рвалы змз.jpg
http://kulibinsclub.ru/forum/thread302.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Газ-3110 троит после замены впускного распредвала

Сообщение MegavoltAM »

ну тудыть растудыть .......IGOR7195 чаго гадать то !??! зачем стока телодвижений и возможно неоправданных затрат ???? ну есть же датчик давления и пользоваться судя по вашим сообщениям вы им умеете !!!!!!! ну ексель моксель гораздо же проще сунуть ткнуть крутнуть и проверить ....................... а то окажется банальный подсос воздуха . Насчет распредвалов, были машины с вашей комбинацией все работало ! распредвалы с карбовых всасывающие ставят, выхлопные нет, отсутствует отметчик под ДПРВ.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Газ-3110 троит после замены впускного распредвала

Сообщение IGOR7195 »

MegavoltAM писал(а):ну тудыть растудыть .......IGOR7195 чаго гадать то !??! зачем стока телодвижений и возможно неоправданных затрат ???? ну есть же датчик давления и пользоваться судя по вашим сообщениям вы им умеете !!!!!!! ну ексель моксель гораздо же проще сунуть ткнуть крутнуть и проверить ....................... а то окажется банальный подсос воздуха . Насчет распредвалов, были машины с вашей комбинацией все работало ! распредвалы с карбовых всасывающие ставят, выхлопные нет, отсутствует отметчик под ДПРВ.
Купили новый вал поставили переднюю крышку затягиваем зажимает подложили фольгу вроде более менее крутится выставил по транспортиру провернул 2 оборота расхождение 2гр вроде в допуске.Стартером еле проворачивает хотя за храповик ключом крутится.Завели с буксира уже холостые держит и газ нажимаешь не глохнет но троит свечи свои новые ставлю мотор тестером проверяю парад нормальный пропусков нет но троит.Индуктивным датчиком форсы проверил сигнал есть.Свечи вывернули две черные стали компрессию померил два цилиндра 11кг два по 9кг стартер хреново крутит все таки компрессию надо мерить чтоб нормально крутил.Насверлил по кондуктору отверстий в звездах выставил валы почти в ноль попробовать не успели устали.ДД не мог снять он на четырех цилиндрах плохо работает на трех думаю заглохнет.Завтра дымогенератор с работы заберу на подсос проверю.если подсоса нет уже не знаю где копать хоть голову снимать смотреть клапана не загнуло.До обрыва цепи он у него ровно работал
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Газ-3110 троит после замены впускного распредвала

Сообщение MegavoltAM »

когда подсос будете проверять не забудьте проверить вакуумник и шланг с него на всасывающие коллектор,
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Газ-3110 троит после замены впускного распредвала

Сообщение IGOR7195 »

MegavoltAM писал(а):когда подсос будете проверять не забудьте проверить вакуумник и шланг с него на всасывающие коллектор,
Спасибо проверю тоже есть подозрение на подсос шланги все старые дубовые может где шланг какой повредили или не одели где нибудь под коллектором ямы нет в гараже а сверху плохо видно.А сколько на них компрессия должна быть?
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Газ-3110 троит после замены впускного распредвала

Сообщение IGOR7195 »

Решено.Сегодня завели после выставленных распредвалов с отклонением впускной 0.5гр выпускной 1гр. стал работать ровнее но плохо обороты набирает тупит.Цепляю дымогенератор- довольно внушительный подсос по нижнему шлангу рдв тянем хомут не помогает шланг почти деревянный от времени.Подмотал на штуцер рдв изоленту затянул подсос пропал.Посоветовал ему заменить шланг.Заводим работает почти ровно обороты набирает не тупит.думаю небольшая вибрация связана с разбросом компрессии по цилиндрам и стучащими гидриками.Включается вентилятор и авто глохнет.Зачистил все массы которые нашел под капотом,протянул, двигатель перестал глохнуть при включении вентилятора.Проверил осцилом все датчики и форсунки сигналы в норме.Только с дмрв сигнал не смог снять он там допотопный огромных размеров мне с таким еще не приходилось общатся.Дядька радостный покатил в деревню домой у него там кошки третий день голодные.Модератор тему можно закрывать всем спасибо за помощь!
_________________
С Уважением Игорь
Закрыто

Вернуться в «Двигатели»