Износ дросселя Mitsubishi Lancer 9

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26.04.2010, 15:11
Откуда: Самара
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Износ дросселя Mitsubishi Lancer 9

Сообщение white63 »

Есть известная проблема износа дроссельного патрубка и заслонки, проявляется в повышенных оборотах хх, плавании оборотов. После промывки всё становится ещё хуже. Причины проблемы - недостаточная фиксация оси заслонки в поперечом направлении и слишком мощная возвратная пружина, которая сильно прижимает заслонку к одному краю, и при работе происходит повышенный износ.
Вчера ради эксперимента излечил один такой экземпляр нитрокраской. Не зная, надолго ли хватит, денег брать не стал. Думаю через пару недель вся эта краска сотрётся опять и всё вернётся как и было.
Кто-нибудь пытался это ремонтировать? И насколько успешно? Покупать новый узел мало кто хочет, на форумах ланцероводов пишут цены 35...63тыр.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Восстанавливал холодной сваркой.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.11.2008, 23:00
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение zanovo »

Нитроэмаль + кисточка..... слой за слоем наносите на отмытый корпус дросслеля....
Хватает на 20 - 30 тысяч км.
_________________
Изображение

http://www.zanovo.nm.ru

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

У меня на киа была такая ситуация,я снял заслонку и наждачкой подгонял чтоб везде одинаково было, и корпус дроселя тоже подтачивал,правда выработка в корпусе,была не очень большая.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК . Мужики , что там огород городить , они с завода идут крашенные . Сын соскрябал "нагар" с заслонки , пришлось зашкуривать и красить двухкомпонентной краской , которая используется для покрытия корпусов гидромоторов , с сушкой в печи ( феном минут 20 погрели ) . Уже тысяч 60 хозяин протирает заслонку бензином .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

пришлось зашкуривать и красить двухкомпонентной краской
А можно подробнее что за краска??? А то у меня тоже есть пару клиентов недовольных после того как я дурень почистил заслонку.

А как наносите краску, на закрытую заслонки и после засыхания отрываете или при открытой на поверхность дросселя.???
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Этой краской красят корпуса гидромоторов и гидронасосов и всякой гидробяки и после сушат в печи при температуре до 120 градусов . Мы раньше этой краской красили ржавые блоки после пескоструя , и БР был канистрами , и УЗ ванна в распоряжении размером больше домашней ....., а сейчас поставки прекратились , от завода один цех нормально работает . Но думаю что подобную краску можно найти в магазине . Попробую конечно узнать марку на заводе .

Заслонку зафиксировал открытой и шкурил по месту намазки краски , для лучшей адгезии .Торцы заслонки старался не трогать . После обезжиривания , закрыл заслонку и с двух сторон кисточкой замазал щели . Ширина мазка около 10мм , не забыть мазнуть где нибудь на поверхности заслонки . Чуть подсушил и открыл заслонку и феном минут 20 грел дроссель . После останется почистить заслонку и закрыть

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

профан
Спасибо. Надо поспрошать по магазинам.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

шпунтик писал(а):У меня на киа была такая ситуация,я снял заслонку и наждачкой подгонял чтоб везде одинаково было, и корпус дроселя тоже подтачивал,правда выработка в корпусе,была не очень большая.
Такая хрень только на лансерах.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Вот на Лацерах такое напыление,попробую цапонлаком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК . Вы попробуйте сначала цапонлак с бензином при температуре 70градусов .
Ответить

Вернуться в «Двигатели»