ремонт ГБЦ

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ремонт ГБЦ

Сообщение am50in »

сергвлад писал(а):
S_H_E_F писал(а):фаску нельзя делать узкой,по причине малой тепло отдачи клапана седлу.
Узкая это сколько?есть моторы у которых при установке новых клапанов указана ширина фаски 0.8 мм. Я шире 1- 1.2мм стараюсь не делать вообще, пока ещё прогаров не было (тьфу-тьфу),
PS кстати клапан прогорает не из-за низкой теплоотдачи, а из-за негерметичности,
Все правильно - клапана перегорают из-за неплотного прилегания. Я бы рекомендовал притереть клапана после покупки нового авто (особенно 2114, Калину с тем же движком) потому что встречал перегоревшие клапана после 30000 км пробега.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ремонт ГБЦ

Сообщение am50in »

Напоследок хочу сказать: Всякий может может работать с хорошим инструментом, а Вы добейтесь хорошего результата без хорошего инструмента, с тем что имеете! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: ремонт ГБЦ

Сообщение avtomaster »

Всякий может может работать с хорошим инструментом, а Вы добейтесь хорошего результата без хорошего инструмента, с тем что имеете!
Ну только разве что для себя, а для ремонта клиентских авто нужно иметь нормальный инструмент.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.10.2013, 20:55
Откуда: казань

Re: ремонт ГБЦ

Сообщение xellyin »

"Напоследок хочу сказать: Всякий может может работать с хорошим инструментом, а Вы добейтесь хорошего результата без хорошего инструмента, с тем что имеете!" -Это из области ловите рыбу,тем что имеете под рукой!Хороший инструмент 90 процентов успеха при ремонте! Остальное зависит от Вас! По поводу господина Травникова можно сказать что,молодой человек очень хорошо теоретически подкован,руки на месте и голова светлая.В своих видео просто и лаконично рассказывает принципы работы ДВС.То что антураж подводит,так он не в кабинете сидит,а реально работает руками.И обстановка для это вполне подходящая!
Хочется добавить по поводу запчастей,все запчасти делаются в одном месте не зависимо от того где Вы их приобрели! У ИП Баранкина или в дорогом бутике происхождение детальки будет одно и тоже!Я не говорю о производителях!!!!
Ответить

Вернуться в «Двигатели»