О степени сжатия

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: О степени сжатия

Сообщение kbh72 »

...Да просто народ на деньги разводят , да степени ученые зарабатывают.
Вы не поверите, но это так и есть.Любой современный автомобиль рассчитан на 3 года эксплуатации. С жесткой привязкой с ТО (оригинальные масла и запчасти) Не берусь судить все марки, но в GM это так. "Забыл" клиент поменять оригинальные свечи через 20т.км. через 22 выйдет из строя модуль зажигания. "Переездил" на оригинальном масле, получи подвисающие клапаны и повышенные отложения. И т.п. (опять же не со слов и форумов, а из личного опыта, работаю уже около года у дилера) Кто работает на других марках, думаю подтвердят.
Ага, или накормите лошадь мясом. Вы перестанете чушь лепить? На какой бензин рассчитан М20 чтобы лить в него 98. Спрошу обратное, а вы налете в БМВ 13 года выпуска 76 бензин и заведите пусть не в -20, а в +20.
За БМВ не скажу( скорее всего заведется без проблем), а так с периодичностью 3-5 машин в месяц привозят. Октанометр показывает черти че, но только не бензин. Даже пахнет то ли ацетоном, то ли уайт-спиритом. :D Хваленый 95 -98 бензин( со слов "удачно" заправившихся клиентов)
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: О степени сжатия

Сообщение valnatic »

kbh72 писал(а):...Да просто народ на деньги разводят , да степени ученые зарабатывают.
Вы знаете, на эту чушь и отвечать не хочется, детский максимализм какой-то. Вы что обобщаете, что среди нашего брата нет недобросовестных, хапуг и тд. Если бы все учёные были бы, как вы говорите разводилами, да степень зарабатывали, вы бы жили в пещерном веке. Все блага цивилизации, которыми вы сейчас пользуетесь, они что, десятиклассниками созданы или учёными? Посмотрите мой профиль, г. Саров, всемирно известный институт ядерной физики, 30% населения ученые, у меня куча клиентов с учёными степенями и я вам скажу, они не штаны протирают. Они сейчас работают по договорам, за просто так деньги не платят, будь ты хоть десять раз доктором наук, платят за голову и конечный результат.
kbh 72, откуда у вас такие сведения, можете процитировать источник, или опять "кухонные" разговоры. Я вот, например, могу говорить только со слов учёных, которых вы так не любите, которые ездят в командировки в разные страны и разъясняют, что в Японии содержать машины старше 5 лет не выгодно из за большого налога на машины старше 5 лет. Поэтому их сдают в трейд ин и дальше в Россию, где они ещё 10 лет ходят. Вы работаете у дилера и не знаете забот обычных гаражников, спросите любого слесаря, часто ему приносят для установки оригинальные з/ч. Для меня так это за праздник, меньше геморроя. На масле переезжают некоторые экономные в 2 раза и никаких подвисаний клапанов нет. А вот у ДжиЭМ в недавнем прошлом хоть как меняй масло, а клапана подвисали ввиду ошибки конструкции клапана. Это тоже, кстати практика, а не теория.
В чём вы правы, это что машины делают недолговечными, но это не ошибки учёных, а заказ коммерсантов от автобизнеса. Им нужно чтобы машины часто меняли, коммерция , блин.
Кстати, на Опелях, меняй свечи, не меняй, оригинальные и сверхоригинальные, а катушки, их слабое место, всё равно летят. При диагностике Опеля в первую очередь лезешь в высоковольтку. Это тоже практика.
ПС Не увидел продолжения. А зачем тогда они к вам приезжают, если у них всё хорошо на херовом (считай низкооктановом) бензине. Почему при нормально работающей машине и на положенном бензине машина нормально заводиться и нормально едет и не надо ставить дополнительный бачок для низкооктанового бензина, чтобы заводить в мороз. Это вам пытаются объяснить, а вы всё свои новаторства. Вашу бы энергию да в мирных целях, цены бы вам не было. Шутка.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: О степени сжатия

Сообщение вальдемар »

valnatic писал(а): Это тоже практика.ПС Не увидел продолжения. А зачем тогда они к вам приезжают, если у них всё хорошо на херовом (считай низкооктановом) бензине. Почему при нормально работающей машине и на положенном бензине машина нормально заводиться и нормально едет и не надо ставить дополнительный бачок для низкооктанового бензина, чтобы заводить в мороз. Это вам пытаются объяснить, а вы всё свои новаторства. Вашу бы энергию да в мирных целях, цены бы вам не было. Шутка.
Если Вы о практике, то...

Разве не сталкивались, с не запуском в сильные морозы, с залитыми напрочь бензином свечами, вызванными бензином, с малым количеством легких фракций. Т.е. ЛЕТНИМ (По ГОСТу). Попробуйте зажигалкой поджечь бензин, на только что вывернутой свече. 95%, что не загорится(как бы зима и уже есть статистика даже и этого года)... Будите по научному советовать заправляться на "хороших" заправках? Да нет их, как пример в сельской местности... Какой завезли с лета...

Зимой, в морозы от 20 градусов, однозначно заправляться нужно 92-м. Особенно, если зима сурова и на долго.... У 92 значительно выше давление насыщенных паров, едет на нем хуже, расходуется больше, но заводится лучше - шанс, что ульёт на 95-м намного, выше...
Можно ещё посоветовать, разбавлять любимый 92-95 бензин, восьмидесятым... В пропорции 5-15 процентов. Не, плохой совет?

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: О степени сжатия

Сообщение kbh72 »

Посмотрите мой профиль, г. Саров, всемирно известный институт ядерной физики, 30% населения ученые, у меня куча клиентов с учёными степенями и я вам скажу, они не штаны протирают. Они сейчас работают по договорам, за просто так деньги не платят, будь ты хоть десять раз доктором наук, платят за голову и конечный результат.
А что Вы так нервничаете? Я еще раз повторяю - я не против ученых и созданных теорий и т.п.
Я пытаюсь сказать-что не плохо бы иногда включать "мозги" просто так, это очень развивает мышление. :wink: которого многим не хватает.
Вы работаете у дилера и не знаете забот обычных гаражников, спросите любого слесаря, часто ему приносят для установки оригинальные з/ч.
Я работаю у дилера меньше года. До этого с 95 года был, как Вы выражаетесь, "гаражником" и прошел все стадии, как в специализации так и методах ремонта.
всемирно известный институт ядерной физики, 30% населения ученые, у меня куча клиентов с учёными степенями и я вам скажу, они не штаны протирают. Они сейчас работают по договорам, за просто так деньги не платят, будь ты хоть десять раз доктором наук, платят за голову и конечный результат.
Когда то, примерно лет 6-8 назад я услышал или прочитал про правило 20-80% Вы наверно его знаете. Так вот , это только мое личное мнение, опять же сделанное из наблюдений.
Не буду вдаваться в рассуждения. По сути во ВСЕХ отраслях деятельности будь то школа, медицина, наука, сфера обслуживания и т.п только 2 человека из 10 т.е (20%) реально специалисты в своей сфере, они любят свою профессию не только за деньги, они постоянно совершенствуются и т.д. Но когда то для меня это открытие было настоящим шоком ( связанное с медициной, хорошо что все обошлось, попал на 80% -"специалистов") После этого случая я стал наблюдать.
И так получилось, что действительно нет лучше поговорки " хочешь сделать хорошо-сделай это САМ" С тех пор стараюсь делать все сам. Ремонтировать ЛЮБЫЕ автомобили( и ЛЮБЫЕ их узлы) Настраивать компьютеры, заниматься самолечением,изучать психологию людей и т.д.
И я больше чем уверен, что и у Вас в коллективе в институте процент что-то из себя представляющих примерно такой же. Остальные просто "плывут" по течению. Работа есть-зарплата капает.
Кстати, на Опелях, меняй свечи, не меняй, оригинальные и сверхоригинальные, а катушки, их слабое место, всё равно летят. При диагностике Опеля в первую очередь лезешь в высоковольтку. Это тоже практика.
Не сравнивайте машины 2000 и 2010 года. При установке качественных неоригинальных свечей все работает намного дольше. 8)
А зачем тогда они к вам приезжают, если у них всё хорошо на херовом (считай низкооктановом) бензине.
Во первых я написал, что их привозят (на эвакуаторе) Во вторых, я просто пытаюсь объяснить что "бодяжат" в первую очередь высокооктановый бензин из низкооктановых, с помощью химии.
В третьих про новаторства писал шаман7 , не надо мешать все сообщения в кучу.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О степени сжатия

Сообщение putnik51 »

valnatic писал(а):ЗЫ Путник, помнишь в личке? Так ты меня не убедил. ПИшете тут, дрочите народ (в силу личной неприязни, имхо)
Я тебе предлагал сделать датчик и проверить самому В теме действительно ошибся с описанием. Исправил ,хоть и с опозданием.Но в личке , то я с тобой не спорил , а обещал проверить. .А когда проверил ,отписаться позабыл.Ошибся потому ,что форсунки забиты были именно крайние и 3 и 4 , то есть первые по ходу топлива. А вот сканер показал пропуски в 3 цилиндре ,поэтому и написал -третий. Кстати буквально позавчера столкнулся с такой неисправностью - Сканер показывает пропуски по 1 цилиндру , а пневмотестер фактически дает потерю вакуума 55 процентов в 4.
Приборы ошибаются , а ты хочешь что бы человек не ошибался. Да и тот наш разговор не имеет никакого отношения к этой теме.
kbh72 писал(а): Цитата:
Когда то, примерно лет 6-8 назад я услышал или прочитал про правило 20-80% Вы наверно его знаете. Так вот , это только мое личное мнение, опять же сделанное из наблюдений.
Не буду вдаваться в рассуждения. По сути во ВСЕХ отраслях деятельности будь то школа, медицина, наука, сфера обслуживания и т.п только 2 человека из 10 т.е (20%) реально специалисты в своей сфере, они любят свою профессию не только за деньги, они постоянно совершенствуются и т.д. Но когда то для меня это открытие было настоящим шоком ( связанное с медициной, хорошо что все обошлось, попал на 80% -"специалистов") После этого случая я стал наблюдать.
И так получилось, что действительно нет лучше поговорки " хочешь сделать хорошо-сделай это САМ" С тех пор стараюсь делать все сам. Ремонтировать ЛЮБЫЕ автомобили( и ЛЮБЫЕ их узлы) Настраивать компьютеры, заниматься самолечением,изучать психологию людей и т.д.
И я больше чем уверен, что и у Вас в коллективе в институте процент что-то из себя представляющих примерно такой же. Остальные просто "плывут" по течению. Работа есть-зарплата капает.


Вот тут с Вами согласен. Особенно что касается медицины. Сам попал так же. И в этом вопросе тоже пришлось самому и изучать ,и самому лечить себя , что конечно не есть хорошо. Все же сапоги должен тачать сапожник. Но увы живем и в такое время ,и в такой стране.
Я тоже многое могу , образование и опыт позволяет , но увы времени на это катастрофически не хватает. Особенно когда работаешь один. А разговор начинался с шаманом7 и только по одной фразе. И что бы не втягиваться в долгий спор , я и приводил инфу из доступных источников , с которыми я согласен. Не нравится Википедия - пожалуйста учебник. Надеясь , что инфу прочтут , не согласны - найдут дополнительную и поправятся.
Я уже достаточно не молод и потрепан жизнью , но не считаю зазорным и отблагодарить, и признать свои ошибки, попросить разъяснить если что то не понимаю. Поскольку жизнь заставляет все время учиться . Но неприятно ,что некоторые начинают спор ради спора и как им кажется глаголят истину, не научившись еще даже писать с грамотностью хотя бы на троечку. Вот таких полагаю надо поправлять, как в свое время поправляли и меня. Для себя из разговора в этой теме сделал вывод .Пусть молодежь идет своей дорогой , даже если чушь несет.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: О степени сжатия

Сообщение valnatic »

вальдемар писал(а):вальдемар
Сталкивался и не раз, особенно в 70ые годы, когда о 95 ещё и не слышали, не говоря о 98ом.
Так я и ругаюсь на то, что спор идёт некорректно, тк оппонентами начинают выдвигаться дополнительные условия, то бишь износ двигателя, некачественный бензин и тд, те переменные условия. При нормальной технической дискуссии по умолчанию ставится статичные условия, те, нормально отрегулированный двигатель одного образца, нормальный качественный бензин и тд. Если будет спорить сельский житель со своими условиями и городской со своими, они будут говорить на разных языках. Спор глухого с немым.
Я не спорю, что низкооктановый лучше испаряется, у самого Б5 турбо (для Шамана) и зимой заливаю 92ой, а летом 95 и без всяких переделок (опять для Шамана) никакой детонации не наблюдаю, кроме увеличения приёмистости на 95 и снижении расхода. Да и летом стараюсь лить 92, 95 иногда, чтобы побаловать машину. И не из за испаряемости, а просто потому, что у нас нет настоящего 95го, а 92ой с добавлением антидетонационных присадок, после которых свечи больше 10000 не ходят. Это я о практике. Теория только в техникуме и в заочном институте. И поверьте, не как сейчас, не за деньги (ну, если честно,только иногда за коньяк второстепенные предметы типа история КПСС), а пОтом.
kbh72 За нервы прошу прошения, есть немного, старею, нервы расшатаны, детство тяжёлое, игрушки деревянные прибиты к полу, потолки низкие, а папа любил вверх подбрасывать. Это я чтобы немного выдохнуть, Чёрный немного огорчил.
Не надо мозги включать иногда, они должны быть всегда включены , иначе когда -нибудь забудут включиться.
Про учёных, знаю эту теорию, но у нас для учёных скорее 50/50, всё-таки серьёзный институт и работают на результат. А, вот ещё 30%, административно прихлебательное сословие, но это не учёные. Главное в ваших словах
kbh72 писал(а):По сути во ВСЕХ отраслях деятельности будь то школа, медицина, наука, сфера обслуживания и т.п
, здесь полностью согласен.
В бытность жизни в Москве, довелось зайти в МИИТ (Московский институт инженеров железнодорожного транспорта) в фойе стенд с расписанием времени защиты соискателями кандидатской степени. Очень понравилась тема одной защиты, прошло 30 лет, помню до сих пор : "Закономерность возникновения снежных заносов вокруг телеграфных столбов". Это не шутка, отвечаю.
Про Опеля, менял катушки на 2008 года, свежее не было, спорить не буду. Где вы нашли качественные неоригинальные з/части, 50/50, как карта ляжет. Было что везли оригинал, коробка оригинал, все голограммы на месте, внутри голимый Китай. Ну и про Китай для хорошего сна- Хозяин Акцента в магазине з/ч, дайте мне такую то деталь, только китайское говно не подсовывайте.
Да, делать всё хорошо и всё уметь невозможно по определению, если ты только не широкопрофильный гений. Сам нахожусь в таких же условиях, но стараюсь консультироваться у профессионалов.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: О степени сжатия

Сообщение valnatic »

Андрей, полностью с тобой согласен, кроме последней фразы. Если молодежь пойдет своей дорогой с чушью в голове, куда она придёт. И как с такой молодёжью будут сосушествовать мои дети и внуки?
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: О степени сжатия

Сообщение putnik51 »

valnatic писал(а):Андрей, полностью с тобой согласен, кроме последней фразы. Если молодежь пойдет своей дорогой с чушью в голове, куда она придёт. И как с такой молодёжью будут сосушествовать мои дети и внуки?
А что ты предлагаешь? Тебя будут драконить , материть ( на что модераторы даже не отреагировали) , выпендриваться провоцируя на скандал. И только лишь за то .что ты предложил почитать официальные источники. Вон на канале "Дождь" креативные журналисты договорились до того , что решили провести опрос " Может лучше бы было Ленинград сдать , что бы спасти жителей." Только вот где бы они сейчас были , если бы это случилось . И был бы ли вообще телеканал "Дождь" . Валер этой евангельской истиной :
" Не мечите бисер перед свиньями – да не попрут его ногами Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6).
В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.) : «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
ты вернул меня на свою дорогу. А то я что то слишком в добрые отношения стал верить.
За что спасибо.
Последний раз редактировалось putnik51 30.01.2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: О степени сжатия

Сообщение вальдемар »

Поймал старик золотую рыбку. А рыбка ему и говорит:
— Отпусти меня, старче, а я выполню любое твое желание!
— Хочу, чтоб у меня все было,— обрадовался старик.
— У тебя все уже БЫЛО... – отвечает рыбка... :(

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: О степени сжатия

Сообщение valnatic »

вальдемар писал(а):вальдемар
Ну и объясни, к чему здесь этот анекдот. Мораль то какая?
putnik51 писал(а):putnik51
Андрей, подними правую руку вверх и резко опусти вниз со словами, ну ты знаешь какими. Научить можно человека, который хочет научиться. Остальных можно только заставить. И ты не хуже меня знаешь об этом. Этот постулат не только к молодым относится. Пример, работал у меня слесарь, чуть помладше меня, но с гоооонором. Такая важная походка, постоянно серьёзная мммм, лицо короче. Иду мимо его подъёмника, что- то у меня кольнуло, остановился, смотрю. Дяденька меняет сайлентблоки на классике и нижние не запрессовывает, а вжимает гайкой. Стал вежливо с матом ему втолковывать (напоминаю, чуть младше меня), в ответ услышал примерно что написал Чёрный. Естественно показал ему где выход. Неделю ходил, просился обратно. Пример с молодыми. Взял на работу парня по рекомендации (работает в гараже, людям машины чинит, хороший специалист). Девятка на капиталку, мы с механиком в стороне, наблюдаем. Ну ничего, быстренько так содрал голову, снимает р\вал, переворачивает голову. У нас с механиком синхронный бросок в его сторону, поздно, толкатели все в кучке. Механик начал объяснять, в ответ самое маленькое "сам дурак", остальное неудобно писАть. Естественно пошёл куда-то. Это я к чему, чем меньше человек образован, тем больше у него гонора и тем меньше он воспринимает советы других.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: О степени сжатия

Сообщение вальдемар »

valnatic писал(а):Ну и объясни, к чему здесь этот анекдот. Мораль то какая?
Не могу понять, зачем о своём возрасте напоминать... Кому интересно и так знают, кому сколько лет, из постоянных пользователей...

Не проходите мимо пожилых людей: переводите их через дорогу, уступайте место в транспорте, промолчите, даже если вы правы, а вам сделали замечание… Помните, ВАШИ РОДИТЕЛИ тоже когда-то станут пожилыми людьми и вы не всегда будете рядом, а значит, не всегда сможете помочь им в чем-либо… Соответственно, кто-то другой переведет их через дорогу, откроет двери, уступит место… как когда-то это делали ВЫ… Все возвращается… :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: О степени сжатия

Сообщение Kimmaster »

С седьмой страницы не вижу степени сжатия.Одни только ,,рукопожатия,, :? :|
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: О степени сжатия

Сообщение valnatic »

Выдохлись, |0
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: О степени сжатия

Сообщение valnatic »

вальдемар писал(а):
valnatic писал(а):Ну и объясни, к чему здесь этот анекдот. Мораль то какая?
Не могу понять, зачем о своём возрасте напоминать... Кому интересно и так знают, кому сколько лет, из постоянных пользователей...

Не проходите мимо пожилых людей: переводите их через дорогу, уступайте место в транспорте, промолчите, даже если вы правы, а вам сделали замечание… Помните, ВАШИ РОДИТЕЛИ тоже когда-то станут пожилыми людьми и вы не всегда будете рядом, а значит, не всегда сможете помочь им в чем-либо… Соответственно, кто-то другой переведет их через дорогу, откроет двери, уступит место… как когда-то это делали ВЫ… Все возвращается… :)
Где это я о своём возрасте упоминаю, (чуть младше меня), мне 20, ему 18. Годится?
Если про предыдущие посты, то это жизнь, старики всегда ворчали, ворчат и будут ворчать на молодёжь, это их удел, их крест, что-то передать молодым, а не уносить с собой. Вас это тоже ожидает, хотите вы, или нет. Но душой я молод, на молоденьких поглядываю (на большее сил нет)
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: О степени сжатия

Сообщение вальдемар »

Kimmaster писал(а):С седьмой страницы не вижу степени сжатия.Одни только ,,рукопожатия,,
"Где мы его проморгали? " — мучительно думали родители Мойши, слушая как сын играет на балалайке... :D
Ответить

Вернуться в «Двигатели»