Промывка. Кто чем?

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

СОMBAT! Я полностью с ВАМИ согласен ,что со съёмом и надо мыть. Видишь и факел и на производительность проверишь. Но не каждому докажешь целесобразность,а сниматьи не брать за это деньги тоже не охота.Я хотел услышать мнение коллег и я его услышал.Спасибо ВСЕМ!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Kimmaster писал(а):АНДРЕЙ!!! Предписывает кто? В сервисной книжке на автомобиль не говориться о переодичности мойки форсунок.Я хочу понять истину и раз и на всегда закрыть для себя этот вопрос. Прочтите повнимательней сначала суть вопроса.Параметры впрыска все в норме Иммиссия выхлопных газов в норме ВОПРОС!!!! ЗАЧЕМ МЫТЬ ФОРСУНКИ? Если я один раз уже обжёгся с заменой оновых после мойки. Когда это продиктовано необходимостью всё понятно.
Уважаемый Kimmaster, на счет рекомендаций - я думаю есть некоторое недопонимание высказываний, которые я выше изложил. Никто Вам никаких рекомендаций не даст, потому как их должны давать Вы, как специалист, клиенту о том, что нужно делать в том или ином случае, будь то ремонт или просто профилактическое обслуживание.
О периодичности мойки - заводом-изготовителем не предусмотрена ни в одном ТО мойка форсунок, так же, как и до недавнего времени не была предусмотрена мойка дроссельного узла. Подождем, может и появится в сервисной книжке. Но метод безразборной мойки не из пальца был высосан и на него работает целая индустрия, и работает довольно успешно.
А по поводу мыть или не мыть форунки с нормальными показателями- дело Ваше личное, клиент не у Вас, в другом месте помоется. Я просто расскажу один показательный пример: приходит совершенно нормальная машина, просто на дианостику, показания в норме. Клиент говорит надо помыть форсунки, пробег окло 28тыс. км. Рампа с обраткой, клиента отговаривать не стал, подключил двух-контурную установку, залил Винс, завел. В течение двух-трех минут цвет жидкости стал в бачке светло-коричневым, а к концу мойки почти коричневым. Клиент увидел, мойкой остался довольный. Так что решайте сами, мыть или не мыть.
_________________
Диагност Изображение

artmel

Сообщение artmel »

Андрей писал(а):клиент не у Вас, в другом месте помоется.
ключевая фраза! так пусть он лучше у меня помоется.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

+1
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

УВАЖАЕМЫЕ МОИ АПОНЕНТЫ!! ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН.ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ СПЕЦОВ КОТОРЫМИ ВАС БЕЗ ПРЕУВЕЛЕЧЕНИЯ я считаю.ВСЁ что меня интересовало я понял ВСЕМ СПАСИБО!!!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Для того мы и общаемся, чтобы делиться опытом. Буду рад, если хоть что-нибудь из сказанного будет полезным.
_________________
Диагност Изображение

koljan

технология промывки

Сообщение koljan »

если промываю без снятия винсом то технология такая; 10 мин-на хх 30мин. мотор заглушен-откисление. 10мин. оборыты 2500-3000. 10-15мин. на бензине. замена масла и свечей.

artmel

Re: технология промывки

Сообщение artmel »

koljan писал(а):если промываю без снятия винсом то технология такая; 10 мин-на хх 30мин. мотор заглушен-откисление. 10мин. оборыты 2500-3000. 10-15мин. на бензине. замена масла и свечей.
я мою 15/20/15 минут.

artmel

Сообщение artmel »

провел небольшой опыт. вывод - сольвент моет двигатели хуже чем винс :(. проверял петем откисания клапанов в сольвенте и винсе.

Kiz
Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.10.2008, 21:05
Откуда: Ростов

Сообщение Kiz »

artmel писал(а):провел небольшой опыт. вывод - сольвент моет двигатели хуже чем винс :(. проверял петем откисания клапанов в сольвенте и винсе.
а Винс, это тоже сольвент. Тема раскрыта почти полностью и с профессиональными выводами, с которыми тоже согласен. Есть вопрос, нужна выборка (таблица) производительности форсунок устанавливаемых на ВАЗ/ГАЗ для проверки на стенде.

artmel

Сообщение artmel »

Kiz писал(а): Есть вопрос, нужна выборка (таблица) производительности форсунок устанавливаемых на ВАЗ/ГАЗ для проверки на стенде.
есть в файлах на чиптюнере

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Kiz писал(а):
artmel писал(а):провел небольшой опыт. вывод - сольвент моет двигатели хуже чем винс :(. проверял петем откисания клапанов в сольвенте и винсе.
а Винс, это тоже сольвент.
Был бы просто сольвент. Так в хозяйственном бы покупали. :D Про присадки то никто не знает какие там.
Производительность форсунок можно на чип-тюнер сайте посмотреть.
По опыту на Волге около 190 гр.\мин при 3кг "давки." Зависит от производителя Бош или Сименс.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: технология промывки

Сообщение combat »

koljan писал(а):если промываю без снятия винсом то технология такая; 10 мин-на хх 30мин. мотор заглушен-откисление. 10мин. оборыты 2500-3000. 10-15мин. на бензине. замена масла и свечей.
Мне кажется за 30мин двигун остынет и начнется обратный процесс.Масло не меняю,зачем?Мою 15/10/15.

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008, 19:22
Откуда: Беларусь, г.Жлобин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yury »

Промыл Волгу с 406 мотором Hihg Gear-ом !!! Клиент УЛЕТЕЛ довольный, до сих пор катается !

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

admin писал(а):
мотя писал(а):Я также винсом мою снятые форсунки. А в УЗ ванне применяю водный раствор (щелочная среда) нагретый до 60 гр.
я использую смесь винса и раствора фейри. 30% на 70%.
Здравствуйте. Приобрел УЗ ванну, а что залить в нее не знаю :oops: . В руководстве есть таблица :shock:,
но я об этих веществах даже на уроках химии не слышал, ну и на прилавке тоже ни где не видел. Если можно, о пропорциях поподробнее. И о самом процессе промывки (как долго, в покое или с управлением форсунками во время мойки).
Ответить

Вернуться в «Системы питания (железо)»