Промывка. Кто чем?

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Много понаписали! Каждый так и будет мыть как и мыл и чем и мыл.

Писал уже. Мою сольвентом можно бензином -почти одинаковый эффект(сейчас бензин как сольвент - понюхайте) Заметил одно. Важно ни чем мыть а как мыть. Вчера для эксперимента мыл бензином с Сенса форсунки. Снял рампу с форсами. Подключил рампу к бачку через фильтр. Дал давление 2.5атм. (что б из обратки не побежало) Подключил генератор выставил обороты ХХ и длительность импульса 3мс. Включил генератор 1я налила 2.5мл,2я 5.4мл,3я 5мл,4я 5.3 мл. (поэтому и колбасило мотор и пропуски были по зажиганию и подёргивание при наборе оборотов) Форсунки носиками в УЗ ванночку Режим прокачки с резонансом. В ванночку набирается бензин из форсунок (меняю скважность в небольших пределах в районе резонанса,форсунки поют) Пол ванночки налилось за 4мин. Включаю УЗ 50вт и перехожу на режим ХХ и 3мс.Мою 3 минуты. Всё выключаю, переворачиваю форсунки (носики откисли и разрыхлились от воздействия УЗ и бензина) Кисточкой( изготовленной из латунного тонкого троссика с тоненькими жилками)очищаю носики по центру где отверстия. Опять в ванну и включив генератор на пролив резонансом промываю 2 мин с включеной УЗ ванной. Ванна наполняется почти до верху.

Проверяю баланс Все форсы 5.1 мл налили. Ставлю на машину. Всё прекрасно работает. 100гривен беру. Точно уверен что форсы промыты и есть баланс..
Быстро и эффективно. Уже есть прошли на некоторых такси по 500 000 тыс км форсы. Главное вовремя мыть.Правильно мыть. А чем - кто ФЕРРИ кто ВИННСОМ кто БЕНЗИНОМ И СОЛЬВЕНТОМ. Лишь бы был баланс по производительности.

artmel

Сообщение artmel »

для начинающих!
Gnat забыл указать сто под "любой жидкостью" имеется ввиду чистка в ультразвуковой ванне! а не на рабочем двигателе!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Если мою на двигателе форсунки то при не подключенном генераторе импульсов ,длительная и неэффективная чистка получается. Поэтому мою так. Разьеденяю разьём форсунок и подключаю свой генератор на все форсунки.(я уже писал что не важно чем мыть а важно какие импульсы подавать на форсунки) Выкручиваю свечи. Если мою бензином , то принудительно включаю бензонасос , если сольвентом то к магистрали подключаюсь своим бачком с давлением 2.5атм,и начинаю мыть на резонансе по одной форсунке. По звуку даже слышно какая форсунка забита. Она не так поёт на резонансе. А чем лучьше промывается тем звонче поёт. Так промываю по очереди все форсунки , после промывки каждой,прокручиваю стартером двигатель что бы через свечное отверстие выбросило бензин,сольвент.

Резонанс - это важный момент промывки. Игла двигается с максимальной амплитудой и ускорением. Внутри возникают пузырьки как при ультразвуке и лопаясь помогают чистить форсунку.

Баланс очень просто проверяется по падению давления в магистрали за 40 сек работы каждой форсунки по очереди длительность импульса 3мс и частота 15гц.При начальном давлении 2.5атм.

По предыдущему сообщению поясню. Со снятием мыл раньше (когда небыло УЗ ванночки)форсунки точно так же , резонансом, но мыл 3 раза (цикла) а не два как с ультрозвуком. Эффект тот же что и с ультрозвыком.

Помоему всё обьяснил чем и как мыть форсунки.Вот схема генератора.

Господи! неужели свершилось и я вижу рисунок под сообщением. Как теперь удобно будет общатся если и осцилограмы так же будут открыто лежать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12.02.2008, 13:10
Откуда: Липецкая область, Добринка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение amatycin »

gnat писал(а):Много понаписали! Каждый так и будет мыть как и мыл и чем и мыл.

Форсунки носиками в УЗ ванночку Режим прокачки с резонансом. В ванночку набирается бензин из форсунок (меняю скважность в небольших пределах в районе резонанса,форсунки поют) Пол ванночки налилось за 4мин.
Извините недопонял. Если форсунки закреплены на рампе, как их можно опустить в УЗ ванну ? Или ванна такой длинны, самоделка или покупная?

artmel

Сообщение artmel »

amatycin писал(а):
gnat писал(а):Много понаписали! Каждый так и будет мыть как и мыл и чем и мыл.

Форсунки носиками в УЗ ванночку Режим прокачки с резонансом. В ванночку набирается бензин из форсунок (меняю скважность в небольших пределах в районе резонанса,форсунки поют) Пол ванночки налилось за 4мин.
Извините недопонял. Если форсунки закреплены на рампе, как их можно опустить в УЗ ванну ? Или ванна такой длинны, самоделка или покупная?
и начинаю мыть на резонансе по одной форсунке.

у меня например ванна покупная, по длинне влазит 2 форсунки, но я мою либо неснимая с двигателя , либо снимаю полностью и промываю на стенде.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12.02.2008, 13:10
Откуда: Липецкая область, Добринка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение amatycin »

Понятно, а то я уже нашёл в интернете ванну как раз такой длинны.

artmel

Сообщение artmel »

amatycin писал(а):Понятно, а то я уже нашёл в интернете ванну как раз такой длинны.
так если есть длинные то ее и купить, чтоб не переделывать рампу для одновременной промывки.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12.02.2008, 13:10
Откуда: Липецкая область, Добринка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение amatycin »

дороговатоhttp://www.sapphire.ru/ultrazvuk/ulsaund.htm

artmel

Сообщение artmel »

amatycin писал(а):дороговатоhttp://www.sapphire.ru/ultrazvuk/ulsaund.htm
а зачам вам такая?

у меня CT-405 http://shop.siriust.ru/product_info.php ... s_id/10419

выберите аналогичную подлинее , и все.


PS. хотя подлиннее... приезжала бмв рядная шестерка , так там длинна рампы помоему 60-70 см :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Да дешёвая ванночка. и ватт 25 выдаёт на излучатель. Поэтому по сравнению с моей 50вт. нужно в 2-3 раза дольше держать.Ванны есть различные. Округлой формы как эта. С одним излучателем посередине ванны. Есть длинные для нас. С 2мя и 4мя излучателями. Ванну сделать не проблемма. Где найти излучатели? .

Если у вас ванночка маленькая то и рампу себе переделайте с Опелевской короче методом обрезания и сварки. Тогда придётся переставлять форсы в свою рампу. Можно 2 ванночки применить. При цене 800руб Это 1600 рубчиков. Не дорого. В России так стоит одна промывка.

artmel

Сообщение artmel »

gnat писал(а):Да дешёвая ванночка. и ватт 25 выдаёт на излучатель. Поэтому по сравнению с моей 50вт. нужно в 2-3 раза дольше держать.
я УЗ пользуюсь редко, форсы от механического впрыска, дизельные и только в крайнем случае для обычных форсунок (мыл несколько раз). Поэтому скорость промывки меня не напрягает.

PS. промывка со съемом у меня стоит 1200р

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.03.2009, 17:28
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение vladimisafrono »

Добрый день.Решил поучаствоват в беседе.Я пользуюсь установкой ЭКОклин-компакт фирмы ЭКОлоджик.Установка одноконтурная с кислородным редуктором и бак на 1л.Питание воздухом от внешнего компрессора.Стоит 10.000р и жидкость ихняя экоклинВМ для бензина и экоклинДМ для дизеля.Для 1.5л двигла 60мл экоклина и 240 бензина.Результат на лицо.Зоны перекрытия клапанов увеличиваются и это факт.Кампрессия для примера ВАЗ-21099 1ц-11 2ц-12 3ц-12 4ц-11.5.После мойки 1ц-12.5 2ц-13.5 3ц-13.5 4ц-12.5.Неперестаю получять приятные отзывы счастливых клиентов.Помыть 1.5л стост 800р.
_________________
С Уважением, Владимир ! +7 920 244 3689 Мегафон-Липецк

artmel

Сообщение artmel »

vladimisafrono писал(а):Для 1.5л двигла 60мл экоклина и 240 бензина
чтото маловато :shock: у меня на 1,5-1,6 уходит примерно 0.7-1 литр винса.

Не в сети
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12.02.2008, 13:10
Откуда: Липецкая область, Добринка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение amatycin »

[quote="gnat"]Да дешёвая ванночка. и ватт 25 выдаёт на излучатель. Поэтому по сравнению с моей 50вт. нужно в 2-3 раза дольше держать.Ванны есть различные. Округлой формы как эта. С одним излучателем посередине ванны. Есть длинные для нас. С 2мя и 4мя излучателями. Ванну сделать не проблемма. Где найти излучатель

посмотрите здесь http://www.quartz1.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.03.2009, 17:28
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение vladimisafrono »

0.7-1.0л приготовленного раствора Винс или чистого Винса?А экоклин является концентратом.Для 1.5л дв. изготовитель заявил 60/240мл. для 2.0л 80-100/200мл.И этого раствора вполне хватает.А Вы админ пользовались Экоклином?
_________________
С Уважением, Владимир ! +7 920 244 3689 Мегафон-Липецк
Ответить

Вернуться в «Системы питания (железо)»