Интересует инфа про бензонасос

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.12.2010, 16:58
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Интересует инфа про бензонасос

Сообщение HOSTING »

Здравствуйте! Решил купить БН для промывки инжектора, но вот опять закралось сомнение...
БН же охлаждаеться топливом и когда его мало или нет то существует опаска что выйдет из строя БН, а как быть если в банке с промывочной жидкостью жидкость кончаеться и большая часть бензонасоса на воздухе, или БН охлаждаеться жидкостью которую всасывает?

KDB
Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22.10.2008, 19:07
Откуда: Липецкая обл Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение KDB »

Лиш бы воздуха не хапал и то он же небудет у тебя сутками на сухую молотить и то от этого давление упадёт, износ быстрей.
_________________
Диско1 /Диско2 (убил второй)/ СМ-USB / Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06.09.2009, 21:57
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение kapavtodok »

использую снятый со своей волги насос (заменил на третьем году для профилактики) выработал им 9 банок винса и 4 раза мыл снятые волговские форсы-работает

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Штук четыре уже поменял,правда все были бушные,плюнул на это дело соорудил промывку от сжатого воздуха и нет проблем :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

Банка для промывки легко делается из огнетушителя. Все из подручных средств.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК. Давно давно сделал установку для хим промывки из насоса от мерина КЕ, в тапку давил 10кг , мыл всегда до полного опустошения бачка, как воздуха хапнет я его выключал и ничего никогда не перегревалось. Перемыл кучу машин , а насос как работал так и работал бы до сих пор если бы помощник не погонял его на сухую. После поменял на такой же ,но уставший -5кг , хватило на год . Загнулся он в самый неподходящий момент , благо волговский лежал.... Заметил что качество хим промывки не 100% и два года вообще не мыл форсы пока с вами не познакомился. Собрал себе "наколенный" набор для промывки со снятием, с подачей топлива при помощи воздуха . Поработал три месяца и думаю что зря старую установку разобрал. Устал заливать -заливать жидкость в емкость.Теперь мучу комбинированную установку с раздельной подачей жидкостей.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Мыть с самого начала начал через насос, ленив очень заливать, накачивать, следить за давлением. Б/у насосы летом появляются один за другим, на жаре и езде с мин. топлива они быстро накрываются, а нам хватит и 3 кг давки.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

Столкнулся с тем, что при редком использовании после винса б/н "засыхает" и отказывается работать. Поэтому хранить свою "мойку" лучше думаю с жидкостью (я заливаю бензин). Тех кто постоянно пользуется установкой это скорее не касается, а таким как я любителям (раз за 2-3 месяца) поможет не мучиться потом, чтобы запустить бензонасос "с толкача".
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.
Ответить

Вернуться в «Системы питания (железо)»