Ваз 2104 плохо заводится

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Ваз 2104 плохо заводится

Сообщение kabalist »

Привет коллеги, приехала машина ваз 2104, хозяин жалуется на то что плохо заводится, проверил все, подозрение пало на ацп дмрв, скачет на зажигании от 0,566-4,663 без остановки, при заведеном падает на 0. И еще если пару раз играться с зажиганием то заводится сразу, давление топлива в норме, блок М7.4К

Не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.04.2016, 23:43
Откуда: smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ваз 2104 плохо заводится

Сообщение leha67 »

kabalist писал(а):Привет коллеги, приехала машина ваз 2104, хозяин жалуется на то что плохо заводится, проверил все, подозрение пало на ацп дмрв, скачет на зажигании от 0,566-4,663 без остановки, при заведеном падает на 0. И еще если пару раз играться с зажиганием то заводится сразу, давление топлива в норме, блок М7.4К
а масса в порядке?подменный подкинуть?

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ваз 2104 плохо заводится

Сообщение Никола »

Остальные АЦП не пляшут? Можно вообще отключить ДМРВ и проверить на реакцию при запуске.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Ваз 2104 плохо заводится

Сообщение MegavoltAM »

именно с этим блоком раз наму........ся по полной !!! то заводка длиннющая то вообще не заводиться то бывает с пол тыка !!! перепроверил все ............. да ж в выхлопную заглянул :D перештопал его несколько раз разными прошивками не помогает так вроде все отлично претензий к двигателю вааааааще никаких, но заводка оставляла желать лучшего ! клиент был очееень дотошный но в то же время готовый платить и оплачивать любой кипишь )))) в итоге когда руки совсем опустились решил подкинуть сам ЭБУ и о чудо с пол тыка холодная горячая не важно ! клиент проверяя как заводиться в итоге аж стартер поджег глушил заводил глушил заводил .......... и в итоге !!!! в общем оплатил да ж процедуру считывания с этого блока прошивки и заливки в его блок вдруг прошивки прокисшие ))) :lol: хотя я его отговаривал как мог ! да и лень было, устал, знал, что это ни к чему, но когда было сказано волшебное слово я оплачу .............. силы появились ))) :? взял правда треть от суммы, но чуда не произошло ! так что после всех проверок и если не пойдет и мыслей не останется подкиньте ЭБУ.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ваз 2104 плохо заводится

Сообщение kabalist »

Массу перекинул в другое место, вроде стало лучше, заводится но пару сек надо крутить, но это я думаю нормально.
Ответить

Вернуться в «Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ»