Нет искры СуперАвто 2114

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нет искры СуперАвто 2114

Сообщение Serg57i »

Умалат писал(а):. А при вращении колена искры нету. Иммо не активирован у авто. Свечи заливает. Если бы были виноваты катушки, или все четыре ключа в эбу, я ведь не смог "искрить" через диагностику... Но всякий случай я подкину другой ЭБУ.
Происходит вот что. При вращении стартера идет сильная просадка тока катушки и поэтому нет искры. При активации со сканера- просадки нет и мы видим искру. Проверить это легко - возьмите мощную лампу от фары и подключите к + катушки. При включении зажигания она будет гореть, но при прокрутке - погаснет. Причина может быть и в плохой массе катушки, ну или в плохом +. Воможно виновато доп. реле сигналки, которое обычно вешают на питание катушки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15.01.2016, 15:29
Откуда: Ингушетия г.Малгобек
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет искры СуперАвто 2114

Сообщение Умалат »

Serg57i писал(а):
Умалат писал(а):. А при вращении колена искры нету. Иммо не активирован у авто. Свечи заливает. Если бы были виноваты катушки, или все четыре ключа в эбу, я ведь не смог "искрить" через диагностику... Но всякий случай я подкину другой ЭБУ.
Происходит вот что. При вращении стартера идет сильная просадка тока катушки и поэтому нет искры. При активации со сканера- просадки нет и мы видим искру. Проверить это легко - возьмите мощную лампу от фары и подключите к + катушки. При включении зажигания она будет гореть, но при прокрутке - погаснет. Причина может быть и в плохой массе катушки, ну или в плохом +. Воможно виновато доп. реле сигналки, которое обычно вешают на питание катушки...
Спасибо! Обязательно сделаю как Вы сказали и отпишусь.

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15.06.2012, 22:26
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нет искры СуперАвто 2114

Сообщение jgor0106 »

Умалат писал(а):
sergey48 писал(а):
jgor0106 писал(а):На задающем диске ,зубов не хватает ,скорей всего ???
Да может и демпфер провернуло.
А если и провернуло, то разве искры быть не должно при проворачивании стартером коленвала??
Не давно Нивка была ,лобовой сальник поменяли , при откручивании монтировочкой придерживали ! :lol: Свечи мокрые при прокрутки впрыск показывает , а искры нет ! Больше половины зуба отсутствовало !
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Нет искры СуперАвто 2114

Сообщение таран »

лобовой сальник



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03.08.2012, 21:11
Откуда: Татарстан пгтАктюба
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нет искры СуперАвто 2114

Сообщение byriuk »

Пропал ТС .Нашел искру или нет?

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нет искры СуперАвто 2114

Сообщение sergey48 »

byriuk писал(а):Пропал ТС .Нашел искру или нет?
Искра нашла его я думаю :)
Закрыто

Вернуться в «Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ»