Гранта 2010г.в. М74CAN признак кондиционера в комплектации

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.10.2014, 19:17
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 1 раз

Гранта 2010г.в. М74CAN признак кондиционера в комплектации

Сообщение Garik »

Приехала Гранта с "железными" проблемами по шине CAN, вызванными попаданием воды в ЭБУ. Причём сгнивших блоков было 2, тот, что стоял на авто в момент обращения- с софтом I444GG02, второй, стоявший до этого - I444GF01, в ещё более плачевном состоянии. Автос в итоге ремонтов запускается, едет, но висят две ошибки
Р0645-Реле муфты компрессора кондиционера. Обрыв цепи.
Р0481-Реле вентилятора 2 системы охлаждения.Обрыв цепи управления
На авто кондей не установлен, второго вентилятора тоже не наблюдаю. Хозяин говорит, что раньше ЧЕК не горел. Знатоки М74CAN, проясните ситуацию.
С I444GG02 удалось слить флеш, не сравнивал стандартная ли она, с "родным" блоком связаться ни МЛ, ни МЛ2 не получается. Залил стандартную I444GF01, ошибки появляются вновь. По словам клиента "родной" блок после чиптюнинга, может поэтому подключиться не могу лоадером, а может из-за гнилья, хотя автос на нём запускается, но ошибки висят те же. Слитую флеш с блока I444GG02 прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Гранта 2010г.в. М74CAN признак кондиционера в комплектац

Сообщение Sergah63 »

Garik писал(а):Причём сгнивших блоков было 2, тот, что стоял на авто в момент обращения- с софтом I444GG02, второй, стоявший до этого - I444GF01, в ещё более плачевном состоянии.
В помойку оба блока, не ищите приключения на пятую точку. Не пытайтесь чинить такие блоки, останетесь крайним.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.10.2014, 19:17
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гранта 2010г.в. М74CAN признак кондиционера в комплектац

Сообщение Garik »

Ну один точно в топку, без вариантов. Пришёл к выводу, что эти две ошибки висят постоянно, но ЧЕК не загорается. Поговаривают, что для М74 это норм. Залил вариант прошивы из моего первого поста, так как задняя лямбда выдрана и на серийной ЭБУ ругается на отсутствие подогрева заднего датчика кислорода. Устроили с обладателем тестовые покатушки на всех режимах- результат ЧЕК не горит. Забрал машину, через пару часов позвонил-опять ЧЕК горит, завтра будем разбираться, что там ещё...

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Гранта 2010г.в. М74CAN признак кондиционера в комплектац

Сообщение Иоанн »

Пока не подкинете свой подменный блок, разобраться не получится. Только потратите время зря. Все проверки нужно проводить на рабочем блоке, а у вас почему-то подменного нет. Ремонтировать не стоит, разве что на запчасти будут два блока.
Ответить

Вернуться в «Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ»