почему потекли форсунки?

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.01.2012, 21:12
Откуда: челябинская область кизильское
Благодарил (а): 14 раз

почему потекли форсунки?

Сообщение alexey_kur_74 »

Здравствуйте уважаемые коллеги. Мыл на ваз 2107 форсунки как обычно: кавитация, самопрокачка в баночке с растворителем, потом уз. ванна (60вт) минут 5-7, самопрокачка и кавитация уже в ванне, много грязи вылезло, потом на стенд винсом в разных режимах. В результате 2 форсунки немного потекли. Подскажите пожалуйста какое из этих действий повлияло? Если тему не там создал, извините и перенесите.
_________________
алексей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: почему потекли форсунки?

Сообщение VL@DIMIR »

я так думаю уз.ванна стала для форсунок похоронным маршем :idea:

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.01.2012, 21:12
Откуда: челябинская область кизильское
Благодарил (а): 14 раз

Re: почему потекли форсунки?

Сообщение alexey_kur_74 »

другие форсунки с других машин мыл по пол-дня в УЗ. ванне и не текли.
_________________
алексей

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.07.2013, 08:38
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: почему потекли форсунки?

Сообщение drofa »

Ультразвук вреден для форсунок. Текут как правило после УЗ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: почему потекли форсунки?

Сообщение grig »

drofa писал(а):Ультразвук вреден для форсунок. Текут как правило после УЗ.
Правда!? Вот спасибо, что просветили! А я глупый уже скоро десяток лет УЗВ применяю постоянно и чё то ещё ни одну не прибил... :| Надо же как мне повезло ! :ura: Теперь буду осторожнее (особо с ВАЗом...).
to alexey_kur_74
Возможно просто не отмылись полностью. Попробуйте вывести в режим самопрокачки (фильтра надо демонтировать) - если не выводятся то просто промыть в обратном направлении. При минимально возможном давлении (0.2-03 bar) в режиме "кавитация" Ну и если не поможет - тогда просто предельно изношены уже. Я ещё ни от кого не слышал что бы ванной 60вт. (а реально ватт 30 китайских) кто то смог уложить вазовскую форсунку. Её балдой не прибьёш...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: почему потекли форсунки?

Сообщение rins »

да бывает текут, я на стенд ставлю. если не в балансе или текут то. предупреждаю клиента, что УЗ это ремонтная промывка. итд. (видишь не доливают. вариантов у тебя нет. клиент соглашается. а если не соглашается, идёт за новыми сразу. но таких не было ещё.).
и в перёд, с песней. просто так в УЗ не кидаю. для профилактики мою винсом на машине. этим свожу к минимуму риски.

это не относится к ВАЗовским. их можно об стену кидать. не жалко.

Не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.07.2013, 08:38
Откуда: Липецкая обл
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: почему потекли форсунки?

Сообщение drofa »

В полемику вступать не буду, топикстартер написал что в результате его действий форсы потекли. Видел на форуме где человек который мыл много лет УЗ сам написал что вредно это и отказался от этого.
Каждый решает сам как ему поступать и мыть.

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25.07.2011, 15:27
Откуда: вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: почему потекли форсунки?

Сообщение driver35 »

если форсунки изношеные то какая разница чем их прибьёшь? у меня и после винса текли

Не в сети
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27.12.2009, 17:57
Откуда: Уржум
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: почему потекли форсунки?

Сообщение Nik1968 »

Редко использую УЗВ,только в самых запущенных случаях,когда уже терять нечего и клиент морально готов к покупке новых форс. :D
_________________
Прорвёмся !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: почему потекли форсунки?

Сообщение шаман7 »

у меня валяются два комплекта абсолютно новых вазовских форсунок.
но их в мотор ставить низззя..!

где уверенность в том, что помытые форсунки изначально были действительно нормальными, исправными..??

тут выходом может быть - покупать новые, проверять в стенде, и так до тех пор, пока или барыги озвереют, или автомобилисту надоест туда-сюда бегать, короче, у кого на что терпения больше.

только как быть в этой ситуации с оплатой проверок-перепроверок всего барыжного товара...??(а не исправных запчастей)
_________________
люблю читать

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.01.2012, 21:12
Откуда: челябинская область кизильское
Благодарил (а): 14 раз

Re: почему потекли форсунки?

Сообщение alexey_kur_74 »

grig писал(а):
drofa писал(а):Ультразвук вреден для форсунок. Текут как правило после УЗ.
Правда!? Вот спасибо, что просветили! А я глупый уже скоро десяток лет УЗВ применяю постоянно и чё то ещё ни одну не прибил... :| Надо же как мне повезло ! :ura: Теперь буду осторожнее (особо с ВАЗом...).
to alexey_kur_74
Возможно просто не отмылись полностью. Попробуйте вывести в режим самопрокачки (фильтра надо демонтировать) - если не выводятся то просто промыть в обратном направлении. При минимально возможном давлении (0.2-03 bar) в режиме "кавитация" Ну и если не поможет - тогда просто предельно изношены уже. Я ещё ни от кого не слышал что бы ванной 60вт. (а реально ватт 30 китайских) кто то смог уложить вазовскую форсунку. Её балдой не прибьёш...
спаибо Вам и всем ответившим. забыл написать фильтра демонтировал сразу и выкинул, т.к. были совсем забитые, и форсунки после снятия с авто еще 5 минут трещали, ну вы наверное такое тоже замечали.
_________________
алексей
Закрыто

Вернуться в «Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ»