интересный случай и комедийный ))

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: интересный случай и комедийный ))

Сообщение MegavoltAM »

Gavrilov писал(а):Была такая хрень при маленькой дырочки в пласмасовом шланге от насоса.сейчас при малейшем подозрении меряю в стенку сразу от насоса,да неудобно,но куда деватся.
ха дык и я мерил все отлично было 6кг давило да ж побольше несколько стрелка манометра уходила немного за 6 а это насколько я знаю норма ))) а вот при открытом сливе тут же глохла и ползла пена которая тут же в баночке оседала и становился обычный бензинчик ну в смысле воздух когда выходил.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: интересный случай и комедийный ))

Сообщение Gavrilov »

Да случай интересный!

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: интересный случай и комедийный ))

Сообщение SergA »

MegavoltAM писал(а):
Gavrilov писал(а):Была такая хрень при маленькой дырочки в пласмасовом шланге от насоса.сейчас при малейшем подозрении меряю в стенку сразу от насоса,да неудобно,но куда деватся.
ха дык и я мерил все отлично было 6кг давило да ж побольше несколько стрелка манометра уходила немного за 6 а это насколько я знаю норма ))) а вот при открытом сливе тут же глохла и ползла пена которая тут же в баночке оседала и становился обычный бензинчик ну в смысле воздух когда выходил.
А в каком месте бензонасос дал трещину? :shock:

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: интересный случай и комедийный ))

Сообщение Дед »

А я сделал себе приспособу для проверки БН и качества бензина.
Взял пустую канистру из-под масла (5л.). Обрезал сверху до половины и сунул туда БН. Провода вывел наружу. Подключение к аккумулятору через тумблер. Канистру склеил. В нее заливаю проверенный бензин.
Подключаю приспособу к магистрали и завожу машинку. Клиент сам видит какое "чудо" он залил в бак и как работает исправный насос.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: интересный случай и комедийный ))

Сообщение MegavoltAM »

SergA писал(а):
MegavoltAM писал(а):
Gavrilov писал(а):Была такая хрень при маленькой дырочки в пласмасовом шланге от насоса.сейчас при малейшем подозрении меряю в стенку сразу от насоса,да неудобно,но куда деватся.
ха дык и я мерил все отлично было 6кг давило да ж побольше несколько стрелка манометра уходила немного за 6 а это насколько я знаю норма ))) а вот при открытом сливе тут же глохла и ползла пена которая тут же в баночке оседала и становился обычный бензинчик ну в смысле воздух когда выходил.
А в каком месте бензонасос дал трещину? :shock:
лопина просматривалась по пластиковому корпусу от самого низа потом идет металлическая часть оболочка так сказать и если провести воображаемую линию до верха где заканчивается металлическая оболочка и начинается опять пластик то до самого верха причем лопина с низу более толстая а с верху уже еле заметная ниточка шла как раз по линии куда подключается выход и в каком месте происходил подсос воздуха больше точно сказать не возможно. Вчера этот клиент снова заехал еще раз поблагодарил до москвы и обратно без проблем приезжал прошиться. Так же нашлось объяснение почему дефект проявлялся периодически до половины бака так как забыли что есть уклоны резкое торможение быстрый старт когда бензин в баке колыхается и соответственно происходил временный подсос воздуха. Прошивался, так как ему выкинули катализатор а прошить забыли и я в суматохе ремонта забыл ему сказать. До сих пор ха ха разбирает )))
Блин не могу понять как этот гад работает вчера подключил его в пластиковой ванне на выход манометр 6 кг стабильно а начинаешь воспроизводить слив, пена через сливной кран с 1.5 мм отверстием а из трещины ну да ж капелька не выскакивает ну вот как так то ?!?!?! как если есть трещина то через нее как минимум должно что то сочиться !!!!!! !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: интересный случай и комедийный ))

Сообщение orca174 »

ну скакала стрелочка дергалась еле заметно короче не заподозришь что то !

Вот тут то и парылась ошибка :P
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: интересный случай и комедийный ))

Сообщение putnik51 »

orca174 писал(а):ну скакала стрелочка дергалась еле заметно короче не заподозришь что то !

Вот тут то и парылась ошибка :P
Даже на только поставленном новом насосе стрелочка скачет понемногу , а автомобиль работает отлично. Если из-за этого насосы менять , боюсь не подберешь. Другое дело , что манометр без слива при этой неисправности не информативен , это да.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: интересный случай и комедийный ))

Сообщение сэм »

Можно и я один комедийный случай расскажу ))). Помню в прошлом году было (загрузка на диагностике была "бешанная"в тот день машин 15 прошло, половину "проблемные"с ремонтами), весь на нервах...еще "клиенты" всякие попадаются целый день, в общем всю "кровь свернули" со своими гарантийными машинами, угрозами "горячих линий", обменов, судов и т.д пока машину всю как и грушку не "вылечишь"... Уже вечер пять вечера,(домой уже надо) смотрю еще одна "заваливает" на диагностику "лада-калина", дед с бабкой...(Ну думаю капец...ладно ее еще гляну по быстрому, если ремонта серьезного нет посмотрю быстро диагностику, датчики, компресссию, давление и хорош на сегодня! И так день сумашедший!!! Дед остановил калину..вышел. Я ему говорю -Откройте капот пожалуйста?(и показываю рукой вверх). Открыл. В это время подключаю диагностику и "ныряю" по капот. Говорю -Заведите пожалуйста двигатель, нужно послушать как отработает стартер? Дед поднимает большой палец вверх и говорит- Во машина!!! Зверь!!!. Я ему -Да я понимаю все, но мне бы послушать для начала стартер, да двигатель, на посторонние звуки...Заведите двигатель, а я тут послушаю? Дед опять большой палец вверх поднимает и говорит - Машина зверь!!! Не нарадуюсь!!! Говорю,- А в чем проблемы то? Он опять поднимает палец вверх и говорит -Во машина!!! Зверь!!! (я думаю да что же за день блин сегодня???) Тут подходит сзади бабка и говорит-Да ты не разговаривай с ним сынок он один х..р глухой, уже давно...Ты говори чаво, я сама сделаю, тока покаж как? (у меня мысли в "кучу" собираются,потом "разбегаются", нифига себе денек! Целый день одни....прут, а в о концовке вообще глухонемой клиент приехал!!!) Тут я начинаю "ржать" )))!!! Бабка видит такая "тема" и "подхватывает" вместе со мной )))....Тут дед видимо зрением увидел, что мы с бабкой "ржем" и тоже "подпрягается"... Короче посмеялся я от души тогда))), да и бабулька с дедом тоже...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.01.2012, 13:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: интересный случай и комедийный ))

Сообщение tka4en »

ха дык и я мерил все отлично было 6кг давило да ж побольше несколько стрелка манометра уходила немного за 6 а это насколько я знаю норма ))) а вот при открытом сливе тут же глохла и ползла пена которая тут же в баночке оседала и становился обычный бензинчик ну в смысле воздух когда выходил.[/quote]
А в каком месте бензонасос дал трещину? :shock:[/quote]
лопина просматривалась по пластиковому корпусу от самого низа потом идет металлическая часть оболочка так сказать и если провести воображаемую линию до верха где заканчивается металлическая оболочка и начинается опять пластик то до самого верха причем лопина с низу более толстая а с верху уже еле заметная ниточка шла как раз по линии куда подключается выход и в каком месте происходил подсос воздуха больше точно сказать не возможно. Вчера этот клиент снова заехал еще раз поблагодарил до москвы и обратно без проблем приезжал прошиться. Так же нашлось объяснение почему дефект проявлялся периодически до половины бака так как забыли что есть уклоны резкое торможение быстрый старт когда бензин в баке колыхается и соответственно происходил временный подсос воздуха. Прошивался, так как ему выкинули катализатор а прошить забыли и я в суматохе ремонта забыл ему сказать. До сих пор ха ха разбирает )))
Блин не могу понять как этот гад работает вчера подключил его в пластиковой ванне на выход манометр 6 кг стабильно а начинаешь воспроизводить слив, пена через сливной кран с 1.5 мм отверстием а из трещины ну да ж капелька не выскакивает ну вот как так то ?!?!?! как если есть трещина то через нее как минимум должно что то сочиться !!!!!! ![/quote]
Пока моторчик не работает- трещина маленькая. Как начинает работать- трещина увеличивается.. Магнитное поле, якорь отталкивается от статора и т.д. :)
Ответить

Вернуться в «Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ»