чек по обрыву датчика детонации

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.05.2015, 19:58
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз

Re: чек по обрыву датчика детонации

Сообщение deymos »

Kimmaster писал(а):Вот вам в помощь.
спасибо, будем пробовать! после завтра отпишусь

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.05.2015, 19:58
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз

Re: чек по обрыву датчика детонации

Сообщение deymos »

Показания АЦП ДД на ХХ от 0.6В до 1.4В. При резкой перегазовке максимальное значение видел 3.4В. Кроме этого при работающем двигателе на ХХ был проверен тестером ДД.. значения изменялись. После этого была проверена цепь ДД от самого датчика до ЭБУ: при механическом постукивании по датчику показания тестера изменялись. Вообщем я так понимаю что как цепь до ЭБУ так и сам датчик в рабочем состоянии, если ошибаюсь исправьте пожалуйста. После этого решил проверить метки ремня ГРМ, так как недавно меняли как раз данный ремень и были подозрения. Метки совпадают. При подключении компьютера ( в последний раз были сброшены ошибки) была лишь 1 ошибка Р1602 - Пропадание питания контроллера. Как не странно ошибки, которая была постоянно - 0325 Обрыв ДД - небыло. Клемы с аккумулятора не скидывал в ближайшее время. Где еще поискать проблему?? Из глушителя также иногда доносятся хлопки + мотор вроде работает ровно, но есть 1 момент когда его подтрухивает, цикл подтрухиваний примерно одинаковый ну и УОЗ на ХХ вроде в норме 10-13 но иногда проскакивают значение 17 или 19. Что скажете?? P.S. буквально 2 недели назад были поменяны свечи, бронепровода и МЗ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.02.2015, 22:45
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза

Re: чек по обрыву датчика детонации

Сообщение diagnoztikan »

Kimmaster писал(а):Вот вам в помощь.
Здравствуй, а откуда это кусочек инфы?)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: чек по обрыву датчика детонации

Сообщение Kimmaster »

deymos писал(а):Где еще поискать проблему??
Не надо их искать! Они найдут вас сами! Не мешайте агрегату работать! Все ошибки которые, были, я так понял не текущие, а сохранённые?

diagnoztikan.Здравствуй(те)! Кусочек инфы, из инструкции, на данный ЭСУД.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.05.2015, 19:58
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз

Re: чек по обрыву датчика детонации

Сообщение deymos »

Kimmaster писал(а):
deymos писал(а):Где еще поискать проблему??
Не надо их искать! Они найдут вас сами! Не мешайте агрегату работать! Все ошибки которые, были, я так понял не текущие, а сохранённые?

Как раз текущие. после сброса ошибок, 0325 появляется либо в этот же день либо на следующий (загорается "чек"). Могу ехать загорелся, через пару километров пропал и т д. Из-за чего-то он же загорается. Т.е. получается, что подтрухивание движка и хлопки в глушителе это нормально??

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: чек по обрыву датчика детонации

Сообщение Gavrilov »

deymos писал(а):
Kimmaster писал(а):
deymos писал(а):Где еще поискать проблему??
Не надо их искать! Они найдут вас сами! Не мешайте агрегату работать! Все ошибки которые, были, я так понял не текущие, а сохранённые?

Как раз текущие. после сброса ошибок, 0325 появляется либо в этот же день либо на следующий (загорается "чек"). Могу ехать загорелся, через пару километров пропал и т д. Из-за чего-то он же загорается. Т.е. получается, что подтрухивание движка и хлопки в глушителе это нормально??
Еще раз,ставим Бош и на этом неисправность заканчивается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: чек по обрыву датчика детонации

Сообщение сэм »

Да, с датчиками "беда". Я себе приблуду простенькую собрал, теперь проверяю датчики ДД прям в магазине ))). Конечно не осциллограф, но нормальные датчики видать. Принцип простейший типа микрофонного усилителя(датчик работает как микрофон)...светодиод на выходе, внутри еще кнопка и батарейка "крона". Когда постукиваешь по датчику светодиод моргать начинает, если датчик хороший(чувствительный), моргает даже при легком постукивании ногтем. Если "фуфлыжный",чувствительность маленькая то приходиться сильно "бить" его))). Если вообще брак, то не реагирует никак... (светодиод не будет моргать)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ»