Ока 3 цилиндра,

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.09.2010, 02:01
Откуда: Белгородская об. п.М-Пристань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ока 3 цилиндра,

Сообщение Domovoy »

Здравствуйте,уважаемые.Даже не знаю,сюда ли пишу.Приехала Ока с движком Дайхацу 3 цилиндра.Проблема -выше 3000 оборотов не набирает,впечатление как отсечка.Проверил давление топлива-2.4 ,искра есть постоянно, а вот импульсы на форсах при наборе оборотов пропадают.Все началось,со слов клиента,после ремонта коробки,были перепутаны фишки датчика хола с датчиком скорости.Датчик хола вышел из строя и был заменен на датчик от классики.Стала заводится, но вот проблема с оборотами.И еще висит ошибка по ДТОЖ, хотя температуру отображает реальную. Думаю,проблема с ЭБУ(Бош 1.5.4). Если это так,то возможна ли замена на ЭБУ от ВАЗ? Или может на что другое обратить внимание?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ока 3 цилиндра,

Сообщение вальдемар »

[img]Датчик%20хола%20вышел%20из%20строя%20и%20был%20заменен%20на%20датчик%20от%20классики.Стала%20заводится,%20но%20вот%20проблема%20с%20оборотами.[/img]

С этого момента, по подробней. С большой долей вероятности, нужно отталкиваться от этого ...

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.09.2010, 02:01
Откуда: Белгородская об. п.М-Пристань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ока 3 цилиндра,

Сообщение Domovoy »

После ремонта коробки были перепутаны при подключении фишки дат. Хола и дат. скорости. В результате машина перестала заводиться. Все это со слов клиента.Датчик менял не я. Может попробовать перешить? Видел в нете стоковые прошивки.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Ока 3 цилиндра,

Сообщение vento702 »

Возможно умер датчик скорости и при его неисправности отсечка на 3000
Возможно ДС сошёл с ума и показывает эбу запредельную скорость , тоже возможна отсечка на 3000 (отключить ДС)
Возможно отсечка на неподвижном авто на 3000 ( вряд ли конечно , но как вариант ) , а не едет по другой причине , на первой передаче тоже больше 3000 не набирает ?
Чего показывает сканер ?
На спидометр идёт трос или провода ?
Тахометр есть на ней ?
Сканматиком смотрел ? ( там заявлено это чудо)
С ДТОЖ надо разбираться , возможно такой аварийный режим
Думаю 1.5.4 там похож на вазовский только корпусом
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.09.2010, 02:01
Откуда: Белгородская об. п.М-Пристань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ока 3 цилиндра,

Сообщение Domovoy »

Отсекает и в движении и на месте. Смотрел через вагсом. Показания адекватные. Приборка ,по ходу, с 2110,особо не разглядывал.

BVI
Не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.07.2011, 12:45
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Ока 3 цилиндра,

Сообщение BVI »

Всех с 23 февраля!
На Окушках пенелька от капейки, а кт пристроил туда от 10, тот пускай и "трахается" с ней, либо "башляет".
Как задал вопрос vento702, чё кажет сканер? Если возможно побольше информации, чего нибудь подскажем.
На первый случай проверь давление в шинах, так как перекос кузова автомобиля сказывается на затруднённое прохождение положительно заряженных частиц по проводнику с последующим перекосом показания данных на сканере!
Это не смешно!


У меня не дна такая "Ока"ушка с китайским и "матиз"овским движком и СканМатик2 открывает её без проблем и всё кажет: что, чего и как, и по чём!
Если ограничения по оборотам, смотри, что с движком, какие ошибки!
_________________
Делайте добро и не желайте людям зла!!! ICQ:630034004 tel:+7-920-50-10-911

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.09.2010, 02:01
Откуда: Белгородская об. п.М-Пристань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ока 3 цилиндра,

Сообщение Domovoy »

Клиент пока не появлялся,он не местный,но созванивались.Приборка-штат.У меня это вторая акушка с таким движком-на той приборка такая же.Как появиться-сниму показания.Сканматика увы нет.Про ошибки писал-только по датчику температуры,хотя показания видит. На скрине хорошо видно,что пропадают импульсы на форсах

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ока 3 цилиндра,

Сообщение 25kostik »

BVI писал(а):Всех с 23 февраля!
На Окушках пенелька от капейки, а кт пристроил туда от 10, тот пускай и "трахается" с ней, либо "башляет".
Были на оке панели от десятки. Не знаю какой двигатель под капотом, но и руль и панель не такие как на обычной оке. https://c-a.d-cd.net/dfd519u-960.jpg
Ока Экстрим :D
Ответить

Вернуться в «Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ»