RCO

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

RCO

Сообщение liros »

Добрый день. Вопрос такой. есть ли возможность отрегулировать без газоанализатоа. Приезжало несколько стареньких машин. Свечи черные. Регулировка с комапа. По каким критериям можно ориентироваться.
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: RCO

Сообщение Мастеровой »

Ну у меня газоанализатор есть - однокомпонентный(только СО- когда то брал для карбюраторов). По моим наблюдениям нужно ориентир держать на время впрыска: 1,9 - 2,3 мсек и часовой расход топлива от 0,6 до 0,9 л/час. Ну ещё цикловой расход может уменьшится, но если честно я на него как то не особо смотрю после регулировки...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Модератор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19.03.2014, 21:21
Откуда: Kazan(Arsk)
Поблагодарили: 93 раза

Re: RCO

Сообщение __Maksim__ »

liros писал(а):Добрый день. Вопрос такой. есть ли возможность отрегулировать без газоанализатоа. Приезжало несколько стареньких машин. Свечи черные. Регулировка с комапа. По каким критериям можно ориентироваться.
коэффициент коррекции должен быть близок к норме при этом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: RCO

Сообщение beast »

liros писал(а):Добрый день. Вопрос такой. есть ли возможность отрегулировать без газоанализатоа. Приезжало несколько стареньких машин. Свечи черные. Регулировка с комапа. По каким критериям можно ориентироваться.
Носом нюхать и крутить СО!
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: RCO

Сообщение 25kostik »

Как то уже интересовался, но так или ответа не получил или сам тупой и не понял. А как настраивать СО на УАЗ и ГАЗ с ДК? Подключал к газоанализатору, двигал ползунки, но реакции не получил.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: RCO

Сообщение vento702 »

Касаемо Ваз , достаточно на работающем двигателе на холостом , снять заглушку с ресивера , сразу видно по реакции бедно , богато или нормально
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: RCO

Сообщение liros »

25kostik писал(а):Как то уже интересовался, но так или ответа не получил или сам тупой и не понял. А как настраивать СО на УАЗ и ГАЗ с ДК? Подключал к газоанализатору, двигал ползунки, но реакции не получил.
Странный у Вас вопрос. При наличии ДК регулировка не нужна, так как регулируется по данным ДК. Я то интересовался регулировкой системы E0. В ней регулировка производится вручную потенциометром или с компа.
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: RCO

Сообщение 25kostik »

Странный вопрос или я тупой? Как не смешно звучит, но на УМЗ двигателях газелей нужно РЕГУЛИРОВАТЬ ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ клапанов. Это так, к странностям газов.

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15.06.2012, 22:26
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: RCO

Сообщение jgor0106 »

liros писал(а):
25kostik писал(а): Странный у Вас вопрос. При наличии ДК регулировка не нужна, так как регулируется по данным ДК. Я то интересовался регулировкой системы E0. В ней регулировка производится вручную потенциометром или с компа.
Как раз при наличии ДК и нужна регулировка СО на УАЗ и ГАЗ ! Только газиком там делать не чего ,регулировать нужно по сигналу с ДК ,подбирать состав смеси что бы сигнал с ДК держал амплитуду в районе 0.5 вольта и адаптация по СО была в районе единицы ! А дальше уже ЭБУ по сигналу с ДК сам справится ! Возможности регулировки СО по ДК ограничены !
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15.06.2012, 22:26
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: RCO

Сообщение jgor0106 »

liros писал(а):Добрый день. Вопрос такой. есть ли возможность отрегулировать без газоанализатоа. Приезжало несколько стареньких машин. Свечи черные. Регулировка с комапа. По каким критериям можно ориентироваться.
Я регулирую по аналогии с карбюраторами ,по шагам РХХ !
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: RCO

Сообщение таран »

25kostik писал(а):Странный вопрос или я тупой? Как не смешно звучит, но на УМЗ двигателях газелей нужно РЕГУЛИРОВАТЬ ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ клапанов. Это так, к странностям газов.
вы кому объясняете? где вы в лесу видели ДК ? там тайга . :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: RCO

Сообщение в-72 »

никак ты по хорошему не отрегулируешь.Накрутишь +- трамвайная остановка. Впрысковые машины любят точность а тут изначально Х проссышь как выставишь .Я регулярно настраиваю это RCO на всех моделях по этому так и говорю.По ощущениям очень обманчиво и по цыфиркам наполнений и шагов.Это ни разу не показатель,все моторы разные.Вот например генератор нагрузит и куда вертеть будешь? Не,это не дело. :nu-nu:

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: RCO

Сообщение 25kostik »

таран писал(а):
25kostik писал(а):Странный вопрос или я тупой? Как не смешно звучит, но на УМЗ двигателях газелей нужно РЕГУЛИРОВАТЬ ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ клапанов. Это так, к странностям газов.
вы кому объясняете? где вы в лесу видели ДК ? там тайга . :pivo:
Если так рассуждать, то надо новые машины сразу на карбюраторы переводить.
Машины работают сезонно и на ремонт приезжают после отработки сезона, или притаскивают. Может я неправильно что то понимаю или делаю, но считаю, что ДК должен быть. Да, он находится в уязвимом месте, бывает отрывают провода, но не все и не всегда отрывают. А с ДК ЭСУД более устойчива (по моему мнению) к разного рода отклонениям, вроде забитости форсунок, трещинок в воздушных патрубках и тп. при помощи ДК ЭСУД более надёжная и позволяет дольше обходиться без ремонтов. Может затраты на ремонт после затягивания с ремонтом и больше чем при своевременном, но меньше, чем простой лесорубной бригады. А если ДК оборвут и сгорит блок, так сами виноваты и мне работа.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: RCO

Сообщение Kimmaster »

таран писал(а):вы кому объясняете? где вы в лесу видели ДК ? там тайга . :pivo:
Я хочу вам объяснить, как я понимаю суть вопроса! Где нет ДК, там нет тайги, а уж тем более леса!!! :P :nu-nu:
Подумайте о здоровье своих детей и внуков. Только не надо про ля,ля... Всегда надо начинать с себя и малого!
Очень мне понравилось высказывание героя-ГАИшника, не помню названия фильма, помню только, что он был рыжим и очень принципиальным.(,,воевал,, с директором СТО) Так вот он говорил не дословно:,, Если каждый на своём месте, будет делать всё, как надо! И ещё и ещё, может тогда дело и стронется с мёртвой точки?,, :idea: :|
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.02.2016, 12:35
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: RCO

Сообщение Goch »

vento702 писал(а):Касаемо Ваз , достаточно на работающем двигателе на холостом , снять заглушку с ресивера , сразу видно по реакции бедно , богато или нормально
А если параметры приходят в норму на 8-и клапаннике
Ответить

Вернуться в «Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ»