Долгожданный новый мотор-тестер

Здесь можно проследить историю совершенствования Мотор-тестера. Есть пояснения по работе с ним актуальные до сих пор
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05.09.2009, 22:02
Откуда: Шуя Ив.обл
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение diadiaO »

В режиме мотор-тестер отображение идет рывками (ПО - 3.8(26/01/11)).
На исправном авто показывает пропуски зажигания.
Автоматическая синхронизация работает как хочет.
Единственный плюс не зависает.
В ПО - 3.5 отображение без рывков, без пропусков зажигания, но программа часто зависает.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Короче чем дальше тем все хуже и хуже .
В роде осцил заработал и я успокоился , но тут пришла оказия срочно перешить ЕТ ( откуда вывалилась с самой первой пробной прошкой ) и опа о загрузчик требует перепрошить USB Scan .
Я да ради бога . Он мне я это перепрошить не могу , я нашел в топе что появилась 12 версия - опа он вообще ничего не видит , ни диско-2 , не мастер скан и постоянно мне не зарегистрированный модуль.
Короче увы я уж и не знаю - это получается бесконечное ожидание чуда. Но чем дальше тем чуднее и чуднее .
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

У меня в 12 версии мотор-скан, почему-то очень часто рвется связь с ЭБУ и восстановить можно, только перезапустив приложение, а иногда даже(не так и редко) и ОС.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

У меня после того как на 11 версии прога пыталось обновить прошивку ЮСБ и неудачно теперь отвалилось все - не видит ни осцилограф , ни скан мастер - все просто перестало работать.
Особенно пока не запустил программу обновления прошивки - сам диско хоть определял устройства ( диско или сканмастер ) . Сейчас все винда говорит неопознаное устройство на ВСЕ . И сейчас все мотор- тестер , винда , говорят типа ты чего тап врихнул нам в порт за ерунду - какое то нераспознаное устройство.
Смена версий мотор мастера , чистки реестров ничего не дает - все диско у меня больше нет - видать глюк фирмваре поубивал все .......
Да такого еще небыло......
Попробую откатиться до самых первых версий и можит удасться хоть запустить все под 06 .........
-----------------------------------------
Наверное самая устойчивая работа комплекса была когда купил два\три года назад.
После этого каждый раз новое обновление несет новые проблемы .
И главное год ждешь их решения ( обычно столько работаешь и адаптриуешься к этим проблемам ) , но через год все становится еще хуже - старые не закрылись и еще новые появляются.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Я думал , что только у меня так.
C субботы до понедельника был в интиме с Диско2. Началось c того что попросился перепрошится после установки последнего обновления. После этого ни МТ, ни осцик не определялись и не распозновались как у EvgenyARM . До этого проблем не было. В окошке где номер версии были "?". Подумал что накрылся Диско2. Принудительное обновление прошивки ничего не изменило.
Подсоединил Диско1. Опркеделился , прошился. Попросился перезапустить софт. Перезапуск и Диско1 в ауте. как и диско 2.

Уже собирался переустанавливать систему, но подозрение пало на шнур USB/ Поменял вроде заработала. Перезапустил софт. Отказ. Перезагрузиол ОС. Отказ.
Почистил комп всеми прогами которые были в наличии. Безрезультатно.
На 3 день (в который уже раз) начал устанавливать с 3.04 по порядку до 11 версии. 12 побоялся ставить. Все версии пришлось скачивать по новой. Пока работает. В чем была причина, так и не понял. Ща боюсь переустанавливать данный софт. Вдруг опять пропадет МТ и осцик.
Продолжение. Скан на отрез отказался видеть Я72 при диагнозе. Установлен сток. ДСТ видит прекрасно. Поставил свой блок прошитый тем же стоком раннее(рабочий и испытанный). Скан не видит. Снял с машины родной блок. На столе программатор видит и на связь выходит. Скан не хочет. Решил перезалить сток. А он начал распаковывать .bin сток :shock: и завис.
После перезапуска прошилась нормально. На столе не определилась Сканом. Поставил на машину-определилась. Снял и на столе подсоединился Сканом. Определил..... |0
Остальные функции еще не пробовал.
PS К МТ и осцику оказыца уже привык и был в шоке когда они умерли.
После восстановления была машина на которой нашел неисправность с МТ и осциком в течение 5 мин. Хотя нашел бы и без них, но времени заняло поболее.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Аналогичная ситуация - пришлось падать до версии 04 , чтоб подняться.
Но 11 пока не ставил - заступорился на 06.
Сейчас попробую подкинуть загрузчик последний , который поддерживал закрыте блоки . И нафиг такие сюрпризы если он начнет работать , буду дальше терпеть пока не надоест - сбои синхры , подвисы в диско 06 версии .
Думал фирмваре послетало в адаптерах - нет там что то в другом в самой винде прописывается .
Так как при удалении софта, только тогда всплывает меню об установки драйвера ( хобби чего-то ) .
Короче - хорошее враг лудшего.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Блин,читаешь как сказку,чем дальше,тем страшнее,установил последнюю версию,вроде работает,но все не проверял. :| вроде все видит.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Че за хрень... одни дубли сами собой идут
Последний раз редактировалось Aalkor 10.06.2011, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Блин... наверно посты набиваю :?
Последний раз редактировалось Aalkor 10.06.2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Раиль у меня после установки последней обновы не работал самописец и с Диско 1, и с Диско 2. Вообще больше всего работаю с Самописцем изредка Загрузчик , и Тестмастер, раньше по ним глюков не замечал . После того как несколько раз попытался установить обнову ,обжегся и откатил,надо работать. Так вот в соседней ветке mansur005 предложил свою методику установки , что я и сделал .Сейчас у меня работают Самописцы с обоими Диско - проверено, Тестмастер -РХХ- проверено и Загрузчик - М73 Ителма , тоже проверено. Остальное пока незнаю. Попробуй может поможет.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Вспомнилось. Как-то однажды на форуме подымалась тема, почему у одних софт и Диско после переустановки работает , у других не работает. Были версии про железо, ломанные ОС и антивирусники.
Я за эти дни че только не передумал и не перепробовал, кроме лицензионной ОС. Собирался уже домашний ком на работу принести.
Не в ОС дело. Заработала же на той же ОС. Думаю, что у большинства такие ОС.
И не в железе дело. Заработала же на том же железе. Думаю, что у многих конфигурация и железо одинакокитайское.
И не в антивирусниках. Я его сносил, когда подымал Диско. Многие пользуются теми же антивирусами.
Года 3-4 назад отправлял Диско1 на ремонт (на ремонте был 2 раза). Тоже глюки были при установке и работе. У всех работала, а у меня нет.
Причина: вина камня.
ММК произвел ремонт за свой счет. Я оплатил только пересылку.
Не виню руководство. Не их вина что поставляемые комплектующие низкого качества, так же как и автозапчасти которые поставляются нам для ремонта авто.
Может все таки причина в комплектах из которых собирались Диско?
А с другой,... стороны Диско1 тоже повторил подвиг Диско2.... и прилег рядом. Его еще не подключал. Боюсь, опять софт слетит. Надо наверно на домашнем попробовать сначало...
Хотя фугас в одну воронку дважды и не попадает по теории вероятности, но чем черт не шутит.
Все таки что же это было? :|
Думаю, что-то связанное с обновлением прошивки или с самим Диско. Диспечер задач даже не видел их.

Диско2 приобретал под осень прошлого года. Насколько помнится, брал после Пашковского65 или EvgenyARM (точно не помню). Он тоже мучился с установкой Диско1, как и я, и взял Диско2. В тоже время, потеряв надежду на воскресение своего диско, брал и я. Мой Диско1 в то время был в Туле на ремонте по тоже причине во второй раз, когда я взял Диско2.

Хотя к чему это...
PS Нашел дату заказа Диско2 и СканМастер USB. Окт 06, 2010
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

А у меня самописец работал. :D
Попробую как Мансур, только уже завтра вечером. Спасибо за подсказку.
Задумываюсь о приобретении МТПро.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Aalkor писал(а): Задумываюсь о приобретении МТПро.
Тоже теперь думаю об этом.

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Оси не причем - все настоящее с лицензией ( на MSI после какого то обновления и недели сбоев самой оси винда сама загрузила диагностическую софтину бесплатно с центра поодержки) ...
То что встало на перкосяк - так на то и установщик чтоб ставил корректно.
Причем все установки по отлаженной методе с полной совместимостью к ХР и полными админовскими параметрами и отключенным антивирем ( вообще то это уже перебор чтоб так ставился софт ) .
Короче сейчас 06 версия и обновленный загрузчик . Все работает , единственное иногда самописец поругивается.
Но зато даже такое спокойствие в работе не имеет цены по сравнению с кучей испорченых нервов ( кода нужно работать а ты шаманствуешь на своими обновлениями). Я беру и работаю отдаваясь авто и неисправности и анализирую именно причину неисправности а не пытаюсь безуспешно бадаться с глюками нового обновления.
Саненг с 5-ти ступым автоматом спокойно за 30 минут проверил сигналы акпп , датчики скоростей муфт и работу клапанов с полным анализом функций. А сколько бы ушло времени с глюками софта - день , два ?
При этом какой анализ неисправности когда сам не понимаешь что глючит машина или то чем ты пытаешься работать .


Короче у вас работает - я рад за вас ..
У меня вроде тоже зароботало хоть на старом ПО и тоже мягко говоря , удовлетворен.
У меня просто хоби резко отличается от того чтоб переустонавливать ОСи и разбираться с слетевшим ПО ..
И даже хобби просит работающий осцил .
Поэтому стал чаще задумываться что чем дальше тем чаще все равно приходится покупать то что вроде заявленно в диско и этим нужно работать , но оно не работает или работает но не на том уровне как хотел . И уже пришел к мнению а не купить нормальную вещь ( 350 баксов не смертельно, тем более все уже в россии) -
Изображение
Цены то доступные , а работать приятно чем постоянно мучиться и приспосабливаться.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.01.2008, 17:16
Откуда: Беларусь Борисов

Сообщение ievgeny »

К сожалению согласиться не могу. Универсальный осцилл больше предназначен для радиотехнических измерений и в принципе никак не защищен от помех. Я раньше пробовал различные типы осциллов. Качественно можно увидеть только импульсы с формирователей, импульсы полученные с емкостных накладок и прочих низкоуровневых сигналов качественно засинхронизировать не получается. Если применять дополнительные формирователи уровней синхронизации. то не проще ли применить Disko. Указанный Вами девайс, как раз из разряда приборов домашнего применения.
Ответить

Вернуться в «История изменений»