Долгожданный новый мотор-тестер

Здесь можно проследить историю совершенствования Мотор-тестера. Есть пояснения по работе с ним актуальные до сих пор
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

byksir писал(а):если бы все сидели на одной ОС,то может глюков меньше было или их полное отсутствие.я вот не мог на компе одном настроить принтер,а на буке без проблем. ................
Для Диско одну винду, для комбика -другую.........для Опенбокса -третью ............. о чем разговор ????????
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

да я совсем о другом,ребята! для того чтобы отловить эту проблему всего лишь.
ну как производитель должен реагировать,если у него все работает без глюков?
разве у Вас не бывали случаи-клиент жалуется на проблемы с машиной,а она как на зло в данный момент работает хорошо и вы не знаете куда лезть и зачем.
Последний раз редактировалось byksir 16.06.2011, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

После того как установил поверх обновы версию 3.06 и получив работспособный самописец в системе остались два пакета драйверов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Сегодня решил померить напряжения на разъемах 55 и 81пин. Картина такая. При подключенном питании к адаптеру, без эбу напряжение на клеммах PW(питание эбу) равно напряжению источника питания. Почему? Идем дальше при подключенном эбу напряжение на этих же клеммах около 5 вольт, при напряжении источника 13 вольт. Подумал виной транзистор, стоит кт816. Собираю другой жгут, но с транзистором В722 фирмы NEC, все тоже самое. Но на этом разъеме(81пин) поставил переключатель на три положения, 1,2,0. В положении 1 работает штатная схема, в 2 подается питание минуя схему, ну 0 он и есть 0. Как уже писал Я-7.2 после пару сообщений об ошибке загрузки бута соединяется, в принципе нормально. Бош гоняет по кругу эту тему до бесконечности, да еще не успев адаптер подать питание тут же его отключает, но стоит подать в это время питание напрямую, сразу есть связь. С новым шнуром я приспособился уже, нажимаю подключиться и одновременно включаю тумблер в положение 2, связь сразу на любом блоке. Это конечно не в напряг, но так не должно быть.
Была еще мысль, но не было времени, разделить постоянное питание блока и зажигание. Управление зажиганием отдать адаптеру, а постоянное пусть будет при подключении к источнику питания. Что скажут разработчики, каков алгоритм выхода автела из режима загрузчика?
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

При выходе из режима загрузчика отключение питания обязательно(особенно для автела), проверено на себе, так что автоматическое управление подачей питания на блок обязательно. У меня шнур тоже доработан, старая связка, есть возможность принудительной подачи общего питания и в автоматическом режиме, и ручное управление разрешением программирования через тумблер трехпозиционный "+ - и neitral", т.е. в принципе понятно. Если работаю скан-мастером, то все в автоматическом режиме, и проблем ни с одним блоком нет, если адаптер скан-мастера занят и работаю с другим к-лайном , то питание включаю принудительно, ну и разрешение программирования соответственно по необходимости. Поверьте, проблем не было еще ни с одним блоком, по крайней мере по вине загрузчика или оборудования. И еще, если проблемы все-таки возникают, прозвоните тщательно все пины шнура программирования, особенно массы(кстати я добавил массу на 80-й пин) и проверьте все что должно на них приходить без подключения блока управления.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Если проблемы с Осями - так надо найти эту проблему ( об этом уже ранее меня сказали ).
Дело не так все просто как кажится - жил я не тужил , но нагрянула проверка и стали проверять догадайтесь с трех раз что - лицензии на софт в компах. Епт я три недели сидел без компа на работе потому как стояла винда левая и не было сертификата .
А штраф знаете какой если повяжут - хватит купить штук 100 адаптеров ДИСКО...
Сейчас все лицензия и настоящее и не сборка какая - и траблы ....
Так как жить ?
На домашнем ПК конечно могу сменить - но зачем если уже полтора года есть в природе семерка и доведена до уровня не хуже ХР ...
Так мы обратно до Винды 3,11 откатимся ...
-------------------------------------------------------------
Вот мы и поможем сделать продукт качественнее, спокойно разъясняя про глюки, без эмоций и обид. ИМХО.
Так кто можит и помогает - когда диско был незаменимым , так специально с него не слазил выясняя что и как.
Сейчас народу тоже много для этого .
Но минус если часты сбои и проблемы - можит стоить продумать утилиту из под которой запускать софт и которая сама бы отлавливала моменты неадекватности .
Логи писать с диско тоже не на все случаи - если что то подвисает то и лог не запишеш к примеру , а если диско вообще не загружается , так как не видит устройств.

Вот поэтому если проблема найти и непонятно что у кого растет - пора делать утилитку из под которой производить запуск и которая сама будет создавать файл отчета который можно было отослать разработчикам.......
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Советую разработчикам для отлова багов обратить внимание на madExcept - http://www.madshi.net/madExceptDescription.htm

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК. Заметил в папках файлы обьемом 0байт , содержаться в тех папках, где есть файлы Диско. Для чистоты эксперимента создал папку и переместил туда файл записанный при помощи Диско2. В итоге в этой папке появилось 5 новых файлов. При повторном открытии файла Диско новые файлы плюсом к имеющимся пяти не появляются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Сегодня попробовал поверх всего установить 3.12 который 3.11 не отключая осцика и скана. Вроде установилась. Прошиться и перегрузиться не просился. Еще не пробовал тестить. Было уже поздно.
Пустые временные файлы .tmp появляются так же как и у Профана.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Вчера переустановил, а сегодня пробовал работать с Мотор-Тестер, Осцилограф, Самописец, Мотор-Скан, прошивать Я72и МП70. Вроде особых глюков ПО не было. Правда несколько раз слетал. Помогало передергивание и перезапуск проги (как обычно).
Самописец пишет уверенно, не рвется,
осцилограф синхру держит,
МТ пишет красиво, синхру держет отлично,
в программаторе присутствует М74 (не пробовал его)
Неужели дело было в том, что при установке нового ПО были отключено железо?! Вчера пробовал устанавливать не выдергивая их, на горячюю. Заработала с последними обновлениями.
Из багов на Диско2 и СM usb:
общеизвестный одометр(отсутствие кнопок),
форсунки не переключаются по выбору,
при прошивке Я72 и диагнозе на столе не показал иденты, на авто показал нормально. Так и раньше было. Может зависит от самой прошивки со складчины (АДАКТ и Ледокол)?
И еще одно. Это у меня уже давно. MP70 на репрог подключается. нормально. Пишется "Связь установленна", а записывать не хочет. Пробовал full и со складчины, и серийки. Не пишет. Пробовал напряжением играться-не помогает.
До сих пор пользуюсь "BOSH MP7.0" загрузчиком и "BOSH MP7.0 full flash converter". Подскажите, в чем моя ошибка? Блоки MP7.0 в наличии для эксперементов нет. Проверяю от случая к случаю с приездом таких блоков на репрог.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь-системы никакой. В моем случае проблема только с 7.9.7 с доработкой(М73 после последнего завала боюсь пробовать, дорого). Хотя передернуть питание не проблема. Я5, Я7.2, МР7, 7.9.7 без доработки все отлично, пишет читает.
Честно мозги кипят, охота попробовать М74, но их в магазинах у нас нет, да и как то.. короче че то я очкую.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

создал тему в разделе Общение.
смотрю -здесь падает напряжение :D мозгов.
думаю ,что мы сами не представляем- с на сколько серьезным оборудованием мы работаем . да еще и учимся на нем .
:)
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Заметил проблему при снятии парада цилиндров. Сигнал 2 и 3 цилиндра идет прерывисто. Такое впечатление, что они не работают. Хотя на самом деле работают. И это подряд на двух машинах! До этого в версии 3.11 такого не было.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Честно говоря, не заметил. Сегодня целый час без останова гонял МТ.
Завтра еще раз проверю.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Нет мужики. Надо найти консенсус. Иначе так дальше работать невозможно. У одних работает то у других другое...

У меня вопрос к разработчикам. На каком именно железе (ПК или ноут) происходит тестирование? На какой ОС и прочее? Ну не может же быть, чтобы у них работало а после выхода в свет оно работает у всех по разному! Такое впечатление, как типа выстрел из ружья. Пока идет заряд в столе, он в куче. Только вылетел со ствола, разлетелось все в разные стороны. И кому что попало. Уж извините, но больше я не нахожу этому случаю оправдание.
Ответить

Вернуться в «История изменений»