Долгожданный новый мотор-тестер

Здесь можно проследить историю совершенствования Мотор-тестера. Есть пояснения по работе с ним актуальные до сих пор
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Да забыл сказать что в моей конфе появилось новое устройство постоянно на работе подключенное к нет буку - USB модем от МТС.
Можит с ним что то переглючило и драйвера столкнулись лбами?
Но после я отключал Модем - это не приносило результата .
Но после 3,04 и заново обновленной до 3,06 с подключенным в процессе Модемом - сейчас все работает . Но дальше пока нет времени пробывать для дальнейшей установки до 3,11 или 3,12 версий.
Причем с модемом никто не конфликтует в течении месяца работы с ним, не было и намека от разных софтов на конфликты.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

У меня тоже флешь-модем Fly уже год. Проблем с ним никогда не было. Он с утра до вечера подключен к компу. В те дни когда возникла проблема я три дня не выходил в нет. Он у меня был отключен.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

kacap2007 писал(а): И еще. Почему, когда смотришь, какя стоит версия проги, то показывает 3.11? Ведь ставлю 3.12...
Короче у меня аналогичная ситуация.
Еще когда устанавливал ничего не удалял ставил по-верху,какая версия стояла не помню.Мотор-тестер-работает,стоит Диско-1,тест-мастер-тоже работает,остальное не проверял.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Да при обновлении ничего не отключал.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

Опишите пожалуйста кто-нибудь суть проблемы с не работающим самописцем.
После последнего обновления писал несколько раз без проблем. да и до него тоже.
Мотор тестером тоже работал. Все ок.
У меня только проблемы с Мотор Сканом. С бошами не соединяется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

У меня при попытке записать беспрестано рвалась связь.Поэтому откатил на 3.06. по самописцу. Моторскан последней оставил и вчера с М797+ на столе соединялся нормально.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

eskander писал(а):Опишите пожалуйста кто-нибудь суть проблемы с не работающим самописцем.
После последнего обновления писал несколько раз без проблем. да и до него тоже.
Мотор тестером тоже работал. Все ок.
У меня только проблемы с Мотор Сканом. С бошами не соединяется.
Аналогично появились проблемы с бошами,до обновления проблем с мотор сканом не замечалось.Буду пробовать откатится назад.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Как я понял у всех по разному. У меня с Мотор Сканом последним вообще никаких проблем, работает лучше чем все предыдущие. С прошивкой появились некоторые глюки, вымахивается немного, но все равно шьет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Как говорят, все возвращается на круги своя. Так похоже и у меня. По порядку.
1. Бош без доработки проблем ноль. Соединяется легко, шьет без проблем.
2.Бош с доработкой. Сначала пишет ошибка открытия порта, на третей попытке с нажатием ок , начинает гонять по кругу "ошибка загрузки..." до бесконечности. Но стоит передернуть питание в момент "подключения питания ЭБУ" , тут же связь есть, на второй раз может связаться без передергивания питания.
3. Я-7.2 Проблема почти та же, но на 3-5 круге с "ошибка загрузки..", связь устанавливается. Но если в момент нажатия "подключиться", подать питание, то связь сразу. Тоже самое и с бош. Кто работал с отломанным комбиком тому этот способ знаком. Похоже на то что нет обращения с запросом к блоку, он и молчит. Почему все на круги своя, кто если помнит, в начале появления этого девайса я писал про передергивание, и разработчики рекомендовали этот метод.
Профан , про логи знаю, могу снять. Если это понадобиться разработчикам. Думаю они и без логов поймут. Спасибо.
Шнуры проверил.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

Ясно одно. Почему-то у всех разное.
Sergah63 пишет про проблемы загрузчика с Я7.2. А у меня с ним все в порядке. И 7.9.7+ без доработки 22 минуты, но идет. А с доработкой в лет! Даже не стал засекать время.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

если бы все сидели на одной ОС,то может глюков меньше было или их полное отсутствие.я вот не мог на компе одном настроить принтер,а на буке без проблем. порылся в инете и в настройках системы изменил кое-что. пришел к выводу -ОС отличаются не только количеством прог и дров,но там могут некоторые вещи быть отключены или изменены в самой системе.
надо чтобы разработчики и мы работали на узком кругу ОС.может и антивиры одинаковые нужно.
или разбить нас на группы по человек 10 на одной ОС и одинаково ставить обновление.при этом тестировать одно и тоже.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Серёг, может ещё и одинаковое железо купить? почему даже ломаный МТ1209 работает у всех? про глюки ЧЛ или комбика с разными ОС ты слышал? почему сканматик обновил и работаешь? и почему эти приборы работают и на ХР и Семёрке и не требуют каждый раз обновлять сам адаптер?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

Nikolay писал(а):
Возможно, постоянное проявление проблем с обновлением связано с тем, что на начальном этапе разработки ПО мы пошли не тем путем.
я не программист.но какая-то мелочь в ПО Диско (как и в ремонте машин бывает) может давать конфликт какой-то.
а на адакте писали по обновлению сканмата и глюке. так то- просто сканер(хоть и серьезный малышка). а тут махина ого-го!
и вообще,Сер, хочу о людях думать лучше :wink: . нужно терпение -исправятся.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Я пишу основываясь не на том что и где пишут, а то что вижу сам, на счёт исправятся- что-то исправление как-то затянулось, почитай что пишет Николай на предидущей сранице: может через полгода мы увидим новую альфа-версию...

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Тоже так думаю! Надо быть терпеливыми.
В последнем обновлении был большой скачок вперед, возможно раньше времени. Вот мы и поможем сделать продукт качественнее, спокойно разъясняя про глюки, без эмоций и обид. ИМХО.

У меня лично самописец останавливается через секунду после начала съёма параметров, и осциллограф после отключения требует отладку.
С Январем 7.2 на 1,6л 16 клапанных не было связи, а в -остальном всё работает.
Ответить

Вернуться в «История изменений»