Параметры настроек для DiSco

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Ответить
AgentDen
Благодарил (а): 1 раз

Параметры настроек для DiSco

#1 Сообщение AgentDen » 16.08.2016, 23:50

Здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста новичку дайте пожалуйста, у кого есть, сохраненные параметры настроек для DiSco 2. Может кто поделится наработками?
я понимаю что у каждого они свои но в первую очередь возникают моменты почему то некого зависания программы во время работы и подстройки, поэтому хотелось бы по минимум облегчить себе задачу и побыстрей изучить...
И подскажите пожалуйста почему при корректировки данных онлайн у меня программа очень сильно подвисает иногда вплоть до полной остановки и зависания программы?
Заранее огромное спасибо.

MegavoltAM
Модератор
Благодарил (а): 150 раз

Re: Параметры настроек для DiSco

#2 Сообщение MegavoltAM » 17.08.2016, 07:18

AgentDen писал(а):Здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста новичку дайте пожалуйста, у кого есть, сохраненные параметры настроек для DiSco 2. Может кто поделится наработками?
я понимаю что у каждого они свои но в первую очередь возникают моменты почему то некого зависания программы во время работы и подстройки, поэтому хотелось бы по минимум облегчить себе задачу и побыстрей изучить....
никаких особых настроек не существует под каждое исследование они свои под каждый датчик они свои ! вам просто надо почитать на форуме разделы касающиеся работы с диско 2 как и какой датчик проверять, и как делать различные тесты.

AgentDen писал(а):И подскажите пожалуйста почему при корректировки данных онлайн у меня программа очень сильно подвисает иногда вплоть до полной остановки и зависания программы?
могу предположить что проблема в быстродействии вашего компьютера ! не хватает силенок для обработки данных. Разгрузите вашу систему поотключайте ненужные программы грузящие систему итд.
я мзду не беру, мне за державу обидно !

AgentDen
Благодарил (а): 1 раз

#3 Сообщение AgentDen » 17.08.2016, 07:58

MegavoltAM писал(а):
AgentDen писал(а):Здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста новичку дайте пожалуйста, у кого есть, сохраненные параметры настроек для DiSco 2. Может кто поделится наработками?
я понимаю что у каждого они свои но в первую очередь возникают моменты почему то некого зависания программы во время работы и подстройки, поэтому хотелось бы по минимум облегчить себе задачу и побыстрей изучить....
никаких особых настроек не существует под каждое исследование они свои под каждый датчик они свои ! вам просто надо почитать на форуме разделы касающиеся работы с диско 2 как и какой датчик проверять, и как делать различные тесты.

AgentDen писал(а):И подскажите пожалуйста почему при корректировки данных онлайн у меня программа очень сильно подвисает иногда вплоть до полной остановки и зависания программы?
могу предположить что проблема в быстродействии вашего компьютера ! не хватает силенок для обработки данных. Разгрузите вашу систему поотключайте ненужные программы грузящие систему итд.
вот я и спрашивал пакет настроек под каждое исследование, каждого датчика, интересует только автомобильные датчики...
к примеру я думаю у всех есть во вкладке сохраненные параметры для каждого датчика, т.к. вбивать каждый раз это крайне не удобно...

По поводу производительности в ноутбуке все отлично, лишнего не чего не открыто во время работы, более мощные и объемные программы тянет i3 (Wow, Delfi - к примеру), а на этой маленькой програмке затуп ( и именно затуп возникает при регулировке параметров в процессе съема осцилограмм, в иных случаях особо не чего не напрягает)... такого не бывает...

MegavoltAM
Модератор
Благодарил (а): 150 раз

#4 Сообщение MegavoltAM » 17.08.2016, 17:32

AgentDen писал(а):По поводу производительности в ноутбуке все отлично, лишнего не чего не открыто во время работы, более мощные и объемные программы тянет i3 (Wow, Delfi - к примеру), а на этой маленькой програмке затуп ( и именно затуп возникает при регулировке параметров в процессе съема осцилограмм, в иных случаях особо не чего не напрягает)... такого не бывает...
ну это ничего не значит что без проблем работают Wow, Delfi поток данных в них гораздо меньше чем в осцилле !!!!!!! ну а все остальное ищите сами потому что все настраивают осцилл под себя, привыкните работать с чужими настройками и любой отход от стандартности будет ставить вас в тупик, лучше сами разберитесь и вникните тогда жизнь станет намного легче !!!!! вот к примеру зайдите в эту тему http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=142&t=32 и там можно найти не только осциллограммы с разных датчиков но и как работать с датчиком разряжения ! там есть все вольтаж развертка итд ! а немного упереться и заставить себя поискать на форуме можно найти все !!!!. и для автомобильных датчиков и для датчиков диагностики главное не лениться )))).
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Gavr93rus

#5 Сообщение Gavr93rus » 23.10.2016, 16:50

Столкнулся с такой же проблемой, до диско2 был диамаг2(продал) так там все настройки сразу есть ни с чем сидеть экспериментировать не приходилось. Не уж то нельзя создать хотя бы раздел для новичков где всё описано подробно: проверка лямбда-зонда- и параметры которые необходимо выставить.+описание каждого параметра например. А так форумы как обычно засраны флудом умников, пока найдешь столько всякого "гавна" перечитать прийдется.

vento702
Модератор
Благодарил (а): 7 раз

#6 Сообщение vento702 » 30.10.2018, 14:38

Подскажите, давно не пользовал диско, как сделать прокрутку быстрее, при нажатии на стрелки осцилка еле еле передвигается, что то не смог найти в справке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей

IGOR7195
Благодарил (а): 568 раз

#7 Сообщение IGOR7195 » 30.10.2018, 14:46

Серега нет в нем по моему такой настройки,ползунком можно передвигать если надо быстрее
С Уважением Игорь

vento702
Модератор

#8 Сообщение vento702 » 30.10.2018, 14:48

Вот и двигаю ползунком, или перетаскивание экрана, но это же очень неудобно. Эта версия ПО для диско 2 уже закрыта ? Есть смысл просить разрабов сделать нормальную прокрутку ?
Сергей

IGOR7195

#9 Сообщение IGOR7195 » 30.10.2018, 14:55

Просить,можно,я вот тоже просил сделать возможность управления в тест-мастере режимами промывки форсунок с помощью ПДУ,да так и не дождался,купил другое устройство для этих целей.К слову в Диско экспресс разработчики обещали автоматическую рамку ДР сделать,да так и не сделали
С Уважением Игорь

Андрей_590

#10 Сообщение Андрей_590 » 30.10.2018, 16:22

Потыкай мышкой по белому полю между ползунком и крайней стрелкой, поле станет чёрным, правда это в DiSco 2.5.

IGOR7195

#11 Сообщение IGOR7195 » 30.10.2018, 21:26

Андрей_590 писал(а):Потыкай мышкой по белому полю между ползунком и крайней стрелкой, поле станет чёрным, правда это в DiSco 2.5.
Проверил, в версии 3.46.1.1 работает с Disco 2 pro.Спасибо Андрей, не знал об этой функции
С Уважением Игорь

vento702
Модератор

#12 Сообщение vento702 » 30.10.2018, 23:07

Всё равно очень медленно. Небольшую бы настройку с возможностью изменения скорости прокрутки.
Сергей

Биржа
Благодарил (а): 3 раза

#13 Сообщение Биржа » 04.08.2020, 07:45

Подскажите пожалуйста почему напряжение пробоя 4,1. 4,5 и время горения 0,7 гранта 8кл.1.6 2020г.или так и должно быть? здесь обороты как есть на самом деле.

Биржа
Благодарил (а): 3 раза

#14 Сообщение Биржа » 04.08.2020, 20:37

И еще на холостых 2-й цилиндр не понятно в некоторых местах время горения в 0 и напряжение 0 .Работает вроде нормально пробег 1000 км.(тренируюсь на ней )Настройки вроде все покрутил.Disco mt 4 pro 4.4.1.5

жека_102
Модератор
Благодарил (а): 85 раз

#15 Сообщение жека_102 » 04.08.2020, 21:00

Помехи видимо какие то.... Я вообще измучился со съемом сигнала. Рукой трогаешь на спарке контакты от прищепок, начинает показывать сносно более менее. Руку убрал то цилиндры выпадают какие то, то вообще ничего на экране.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»