2110.8V.

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

не знаю как вам, парни, а мне эти цифры вообще ни о чём. ведь это усреднённые измерения, а не в реальном времени. вообще мне кажется ни один мотор-тестер не показывает реальность. только осциллограф. а напряжение пробивное меняется постоянно с очень большой скоростью. главное - форма сигнала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Все мотор-тесты аналоговые на ЭЛТ, показывают правильно и в реальном времени. Т.е вы правы, только аналоговый осциллограф или цифровой с большой частотой обновления. Максимально допустимые пробивные напряжения зависят от конструкции элементов системы зажигания и выше 16 Кв. это уже не норма. В основном наблюдаю от 8 Кв до 12 Кв. в зависимости от настройки топливной системы, если в системе зажигания норма.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

2110.8V.

Сообщение вальдемар »

высоковольтные провода-"слон",проверенные.зазор на свечах одинаковый-1.0 мм.свечи платиновые.прав mansur005,нужно смотреть,на форму сигнала.немного правдоподобные данные,"точка искры"(первоначальное напряжение,необходимое,для поддержания искры).нормально 1-2 Кв.по этому параметру можно судить и о состоянии высоковольтных проводов.
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»