Частота обновления экрана на осциллографе

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.04.2010, 17:31
Откуда: Моск. обл. Михнево

Частота обновления экрана на осциллографе

Сообщение santistox »

Добрый день уважаемые форумчане!
Недавно приобрел осциллограф диско, занимаюсь диагностикой авто. В целом устраивает, за эту цену вполне приличный вариант, но есть и минусы. а именно, при установке большого периода приходится ждать когда осциллограф накопит данных для отображения всего экрана, а это довольно долго. Я видел работу других осциллографов, там на такой развертке по экрану идет сигнал, его видно в реальном времени, и все изменения видны сразу. Это удобно например при диагностике ДК. Невозможно например отследить реакцию ДК на подсос... А в режиме самописца заполняется память и его быстро вырубает. Я не думаю что это большая проблема для программистов подправить софт чтобы все работало как надо, пусть даже и программа начнет потреблять побольше ресурсов... Или я чтото неправильно выставляю в настройках? пробовал и так и сяк, и ничего не получилось.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

крутилки же внизу есть. это и есть частота. где период написано
а где это - Михнево? извини я двоечник. географию не знаю

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Мансур,ты немного не так понял,человек пишет при установлении большого периода приходится ждать когда осциллограф накопит данных для отображения всего экрана, а это довольно долго.Дело в том что и у меня такая чепуха,но я думал что у меня не хватает ресурса ноутбука.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

вот оно что! так у меня при периоде 0.5мс тоже тормозит. если два канала - ещё медленнее. пробовал на разных ноутах. выше и не ставлю. бесполезно. перехожу на самописец

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Я думаю, если есть возможность подправить,было бы супер,а там как разработчики скажут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Частота обновления экрана на осциллографе

Сообщение dudarchuk »

santistox писал(а): А в режиме самописца заполняется память и его быстро вырубает.... Или я чтото неправильно выставляю в настройках?
Внизу в установках есть время записи, можно писать сколько памяти хватит.
И профиль заполните, бомжов здесь не уважают.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dudarchuk »

шпунтик писал(а):Я думаю, если есть возможность подправить,было бы супер,а там как разработчики скажут.
А вот это врят ли. Это не на програмном уровне, это схемотехническое решение - прибор то низкочастотный, вот и не хватает частоты выборки.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Объясню немного вам о нашем осцилографе. Осцилограф Диско задумывался изначально как радиолюбительский. И выполнен именно как электронно лучевой осцилограф. И по дизайну панели и по функции. Именно поэтому радиолюбители работавшие ранее с электроннолучевыми осцилографами,сразу могли работать с этим осцилографом. В настоящем осцилографе так же есть обновление экрана и чем больше стоит значение развёртки - тем реже обновляется экран.

У меня есть мотортестеры нескольких производителей. И ни в одном нет функции осцилограф! Все они самописцы. Так и у нас так же есть функция самописца.Длительные и медленно изменяемые процессы - смотрите всегда в режиме самописца. Писать можно очень долго. (читайте инструкцию) и всё видно как и на осцилографах других производителей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.04.2010, 17:31
Откуда: Моск. обл. Михнево

Сообщение santistox »

Михнево это 50 км на юг от мкада по М4. Спасибо за ответы, буду подстраиваться под прибор, ничего не поделаешь. Еще один вопрос по поводу амплитуды. вход максимум 20 вольт, как я понимаю всё что выше он режет. не вредно ли например проверять форсунки, ведь там выброс противоэдс при закрытии достигает 50-70 вольт. Про первичку зажигания я вообще молчу. Стоит ли сделать аттенюатор и какие резисторы делителя предпочтительнее взять?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

У вас всего 2 сообщения. Следовательно вам нужно сначала прочитать 200-300 страниц на этом форуме. Там все ответы уже есть и про делители и первичку и форсунки.

Подстраиватся не нужно под этот осцилограф. Вы видимо не прочитали моё сообщение! Нет у других производителей функции ОСЦИЛОГРАФ. У них у всех только функция САМОПИСЕЦ. Нет у них кнопки ОДНОКРАТНО и ЦИКЛИЧЕСКИ. Вот и работайте в режиме самописца - если вам нравится этот режим работы.А режим Осцилограф, вы не понимаете.
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»