ПодскАжите начинающему

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.02.2011, 07:13
Откуда: г.Челябинск

Сообщение PCKR »

Здравствуйте! Вот все таки установил Диско-2 на "бук" столько времени мучений, "Касперский" не давал встать "драйверам" нормально, поэтому не работало как надо!!! Спасибо Valerony. Только вот с файлами не получается записать в формате "dat"

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК. Осцил по умолчанию сохраняет файлы с расширением дат. Вы лучше не заморачивайтесь с выкладыванием таких файлов , т.к. у них размер большой , а не у всех интернет скоростной чтобы такие файлы качать. Почитайте посты д.Юры(Гнат) , он рекомендовал много раз ,для того чтобы чему-то научиться , самому дома крутить файл , накладывать рамку и отмечать характерные точки перекрытия клапанов и сохраняйте этот участок в в формате jpeg или png. Если что-то неправильно Вас поправят . Только когда своими руками будете все делать , постепенно научитесь.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.02.2011, 07:13
Откуда: г.Челябинск

Сообщение PCKR »

Я извиняюсь! Не могу разобраться не с форматом файлов, не как, что с рамками! Вот посмотрите на это! Какая то проблема, что это за горбыль в одном цилиндре,а в соседнем вершинка тоже занижена! Что можно здесь увидеть??? Тот же FP-DE V-1.8л,. Мазда. И когда нажимаешь синхронизацию иногда осцилка перепрыгивает, почему??? Спасибо!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14.12.2010, 11:44
Откуда: Бурятия Таксимо
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение VALERON »

PCKR писал(а):Я извиняюсь! Не могу разобраться не с форматом файлов, не как, что с рамками! Вот посмотрите на это! Какая то проблема, что это за горбыль в одном цилиндре,а в соседнем вершинка тоже занижена! Что можно здесь увидеть??? Тот же FP-DE V-1.8л,. Мазда. И когда нажимаешь синхронизацию иногда осцилка перепрыгивает, почему??? Спасибо!!!
Перед тем как что-то прочитать на осцилке - учись её правильно снимать:
1. Для того, чтобы понять где какой цилиндр надо сделать синхронизацию, например спарком по 1 цилиндру по каналу В.
2.Затем устанавливаешь рамку ДР по нулю и растягиваешь её по горизонтали, так чтобы в одном окне рамки был один цилиндр.

Посылаю для примера осцилку своей Нивы - спрашивай конкретно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Не волшебник, только учусь с Вашей помощью

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте ,ММК. Зачем так много цилиндров в одном окне . Читайте тему Осциллограммы датчиком разряжения , там больше 100 страниц . Есть обучающие осциллы. Бесценный опыт. Учитесь сразу делать все правильно , просто переучиваться трудно. Валерон я уважаю Ваш возраст и жизненный опыт , но рекомендую Вам то что написал выше. Учите материал выложенный д. Юрой . Там 100% все разложено правильно + пояснения , что и как делать и подобных вопросов там много много.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.02.2011, 07:13
Откуда: г.Челябинск

Сообщение PCKR »

Спасибо за диалоги! Думаю с Вашей помощью и еще какой то "матери" потихоньку начну разбираться в этих осциллограмах! А пока ни черта не понимаю!!! Еще раз спасибо Всем!!!

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.02.2011, 07:13
Откуда: г.Челябинск

Сообщение PCKR »

Здравствуйте Всем!!! Ребята подскажите, не прорисовывает датчик , ничего не вижу! Бывает возмешь в руки Д.Р. подключишь осцил он сразу всплески показывает. А так обычно, как словно чувствительность падает на нем. Вот, что получается!!! Ничего не прорисовывает!!! Может кто подскажет??? И как этот "Dat" открывать? Снял осцилку, а сам не могу ее открыть теперь!!! Та же Маза V-1.8 л. два вала 16 кл. FP-DE
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Проверь провода датчика на короткое замыкание,файл дат нужно смотреть мотор мастером.открываеш ММ нажимаеш файл открыть,выбираеш в том месте где сохранил,и какой тебе нужен и открываеш.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.02.2011, 07:13
Откуда: г.Челябинск

Сообщение PCKR »

Вроде бы нашел причину, в разьеме BNC, заизолировал пока все работает! Завтра попробую снять "осцилку" Удачи Всем!!!

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Шнуры из тех что прислали в перву очередь поменял BNC на обжимные. Потом перевел все на тюльпаны. Надежно...и не дорого...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.02.2011, 07:13
Откуда: г.Челябинск

Сообщение PCKR »

Нет! Не там причина!!! Раз пять запустилось нормально, а потом опять не хочет! Забодало уже!!! "Прога" глючит что ли!!!

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Бывает возмешь в руки Д.Р. подключишь осцил он сразу всплески показывает. А так обычно, как словно чувствительность падает на нем
... шнур ллохой... может и не прав. Смотри еще раз разъем,или поменяй на обжимной. Проидись по шнуру на излом.
Там китайцкие шнуры (сам кабель), попробуй его тоже поменять...Возьми от аудио. Чем толше тем лучьше. Или от совковских магнтитофонных шнуров.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.02.2011, 07:13
Откуда: г.Челябинск

Сообщение PCKR »

Всем привет! Вот, что получилось! Лучше не получается! Кто может разобрать тут что то??? И как проставить порядок цилиндров? Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.02.2011, 07:13
Откуда: г.Челябинск

Сообщение PCKR »

В 4 и 3 цилиндре, что то все не хорошо! Или я не прав??? И, что это за всплеск второй высокий в 3 цилиндре??? В 4 наводка от искры, наверно всплеск. И почему осцилка не совпадает по рамке Д.Р.???

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Учите материал выложенный д. Юрой . Там 100% все разложено правильно + пояснения , что и как делать и подобных вопросов там много много.[/quote]

А кто такой д. Юра? Где его найти? Может быть проще указать где и что смотреть, чем с высокомерием заявлять что все лентяи и не хотят листать инет. Я так считаю что люди здесь обращаются за помощью не для того чтобы им щелкали по носу. Я в их числе. Я вот тоже много вопросов имею, и лопачу месяц инет не находя ответов, но после такого высокомерия не только с вашей стороны просто отпадает все желание задавать вопросы. Тогда в чем смысл данного закрытого форума? Думаю что Вы тоже не знаете что такое круговая интерполяция и какое отношение она имеет к электронике,но спросив меня, я бы не ответил Вам УЧИТЕ МАТИМАТИКУ!

Может я не прав, поправте меня, можете даже забанить. Мне вот в 50 лет и будучи когда-то не плохим электронщиком стыдно задавать какие-то вопросы, а после такого отношения вообще становится не по себе. Ладно я, но молодых то не ломайте!
Еще раз прошу прощения у администрации, может нельзя было об этом писать! Наболело!
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»