Датчик давления.

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2015, 15:56
Откуда: краснодар
Поблагодарили: 12 раз

Re: Датчик давления.

Сообщение ПИК51 »

Сегодня специально снял у себя на Ларгусе осцилограмму Д.Д точно такая как после пареустановки ремня ГРМ у тебя на Логане. Ларгус двиг. к7м 8кл. пробег 16500км.Давление макс.-6.6бар.После сжатия-0.7бар. Перед сжатием-0.7бар. Давлене выхлопа-0.1бар. Угол открытия впуск. кл-134град. Центр зоны перекрытия кл.-370град. Закрытие впускн.кл.-584град. Установки еще заводские.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Датчик давления.

Сообщение Виджар »

vento702 писал(а):... Дело в том , что у него жалоб нет ))).......а будут )))
........Переставил на зуб позднее....как то так.....поехала лучше....
Ну вот, молодца, теперь норма!! :) Ну и подтверждается истина, что нет абсолютно исправных автомобилей. Есть "недодиагностированные".... :D
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Датчик давления.

Сообщение Виджар »

uncle_sem писал(а):у китайцев продаются недорогие датчики, думается это клон ханивелов, с которых началась данная тема. никто не применяет такие или такие?
Привет. Сергей, я как то пытался попробовать.........
http://www.diamag-osc.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=327
Итог: Один датчик использую вместо компрессометра. Кстати очень удобно и наглядно. Второй как датчик давления топлива, вместо мех. манометра. Тоже нормально....в движении хорошо смотреть. :)
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.05.2013, 21:19
Откуда: Брест
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Датчик давления.

Сообщение uncle_sem »

Виджар писал(а):
uncle_sem писал(а):у китайцев продаются недорогие датчики, думается это клон ханивелов, с которых началась данная тема. никто не применяет такие или такие?
Привет. Сергей, я как то пытался попробовать.........
http://www.diamag-osc.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=327
Итог: Один датчик использую вместо компрессометра. Кстати очень удобно и наглядно. Второй как датчик давления топлива, вместо мех. манометра. Тоже нормально....в движении хорошо смотреть. :)
ясно. спасибо за отзыв. блин, досадно. взять чтоли для манометра тоже...
_________________
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) [url]http://uncle_sem.livejournal.com[/url]
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.10.2012, 20:07
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 22 раза

Re: Датчик давления.

Сообщение 6aM6y4a »

Здравствуйте. Подскажите знатоки, какова самая вероятная причина такой осцилки? (потери через кольца, клапана?) По авто приора с загнутыми клапанами после ремонта кем-то троит. Горшок снятый мной по ДД вообще не работает при наличии и искры, компрессии и подачи...
Изображение
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Датчик давления.

Сообщение buka87 »

Компрессия какая?
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.10.2012, 20:07
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 22 раза

Re: Датчик давления.

Сообщение 6aM6y4a »

Я даже мерить не стал. Пригласил меня на диагностику механик знакомый, который перечислил что проверял. Компрессия говорит ровная по 14 и мерил он раз десять в этом горшке. А я как осцилку такую увидел объяснил, что тут вскрыть и смотреть надо, а не датчики менять.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Датчик давления.

Сообщение vento702 »

Сперва нормальная,потом график вниз сваливается и компрессия пропадает,клапан впускной может не закрывается
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Датчик давления.

Сообщение buka87 »

Если не хотите прослыть незнайкой среди клиентов, будьте дотошным и въедливым. Ни клиентам, ни мотористам верить нельзя, особенно клиентам.
Человеку 2 раза перепрошили машину, помыли форсунки, поменяли свечи, ВВ провода, катушку зажигания, ДМРВ, проблема была всего на всего в перескочившей цепи на один зуб. Компрессия, к стати, присутствовала во всех цилиндрах равномерная.
Но машина была тупая как валенок
Да, извиняюсь, авто Ш. Нива.2011г.в.
З.Ы.
Для полноты картины добавлю не много:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.10.2012, 20:07
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 22 раза

Re: Датчик давления.

Сообщение 6aM6y4a »

На моей осцилке меня напрягает разность давления до и после такта выпуска. И при перегазовке она увеличивается. И компрессия похоже тухленькая, судя по пику на осцилке при ХХ. Похоже на лопнувшую пружинку выпускного? При прокрутке стартером пружинка может и успевает закрыть клапан и компрессия в норме, но при ХХ уже не хватает его. По-моему тут в любом случае разбирать и смотреть надо...

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.10.2012, 20:07
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 22 раза

Re: Датчик давления.

Сообщение 6aM6y4a »

Сняли они сегодня пружины клапанов с этого горшка: одна пружина выпуска на сантиметр короче других. Сняли для профилактики голову: там на клапане следы поршня небольшие есть... Проблема найдена. Спасибо всем!

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Датчик давления.

Сообщение buka87 »

6aM6y4a писал(а):Я даже мерить не стал. Пригласил меня на диагностику механик знакомый, который перечислил что проверял. Компрессия говорит ровная по 14 и мерил он раз десять в этом горшке. А я как осцилку такую увидел объяснил, что тут вскрыть и смотреть надо, а не датчики менять.
Зато компрессия ровная и мерил её механик в этом горшке 10 раз. :D
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.10.2012, 20:07
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 22 раза

Re: Датчик давления.

Сообщение 6aM6y4a »

Не поверишь: перед разбором я сам мерил компрессию: он с первого оборота 10очков нагоняет, дальше крутишь 14-14.5 давит. Видать, при прокрутке стартером такая слабая пружинка все же закрывала клапан, а на ХХ уже не успевала...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Датчик давления.

Сообщение vento702 »

6aM6y4a писал(а):Сняли они сегодня пружины клапанов с этого горшка: одна пружина выпуска
Точно вЫпуск......не впуск ?
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.02.2015, 15:56
Откуда: краснодар
Поблагодарили: 12 раз

Re: Датчик давления.

Сообщение ПИК51 »

Ты писал в целиндре искра ,компрессие,впрыск есть.Во времина когда распредвалы на ваз были в дефиците а качество их не очень,быстро стирались 1или2 кулачка.Мы снимали пружины меньшего диаметра с клапанов чтобы уменьшить стирание кулачков распредвала и машина работала.Если проблема останится,хотелось бы увидеть осцилограмму Д.Д с искрой по этому целиндру.
Закрыто

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»