Логический анализатор

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.07.2013, 17:30
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Логический анализатор

Сообщение Trasserlong »

Привет. Тех поддержка. Что то не нравится мне Ваше многозначительное молчание. Похоже на то что изначально этот логический анализатор был не доделан. И доделывать его никто не собирается. И скорее всего аргументация будет такая. За эти годы он никому не нужен был. И не нужен будет. Ну Вы хоть знать то дайте об этом, будете ли Вы или нет этим заниматься? Мне работать надо. Нужен прибор. Я надеялся на Ваш. Если дорабатывать, доводить до ума не будете. Так и скажите. Возьму другой, есть на что и есть у кого. Мне работать надо, сроки поджимают. Так надеяться на Вас или нет???? Или Ваше молчание сразу следует понимать так, что Вы забили на это?

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.07.2013, 17:30
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Логический анализатор

Сообщение Trasserlong »

Ау, тех поддержка. Где же Вы?
Раз такое дело. Вы игнорируете людей купивших Ваш прибор. Докладываю. Пришлось посмотреть отот Логик. На который дал ссылку. Оказывается ничего космического, или невозможного я не требую. Там есть режим симулятор. Запустил. Посмотрел. Все красиво, четко и удобно. Цифры не наезжают друг на друга. 40 секунд записи для разминки легко. Есть аналоговый вход для осциллографа. Цена более чем доступная. Снимочек как всегда прикладываю. Полюбуйтесь. Как это должно выглядеть на самом деле.
Вот то что мне подходит.
http://6-lab.com/ru/logicuplus.html
А вот то что с осциллографом, и подходит еще лучше
http://6-lab.com/ru/logicupro.html

Я конечно понимаю. Что форум автомобильный. Но режим логического анализатора заявлен? Заявлен! А работает хреново, крайне неудобно. Интерфейс кривой в самом прямом смысле слова. Надписи не видны. Цифры наезжают на надписи и друг на друга. Как с ним работать непонятно. Из того что удалось записать - 770 мс. Это вообще не дело. Тех поддержка отмалчивается, типа ждет когда я куплю другой прибор у другой фирмы. И перестану надоедать. Заведите другое место где это можно обсуждать. Не мешая другим людям.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.07.2013, 17:30
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Логический анализатор

Сообщение Trasserlong »

Приветствую. Пришлось отложить все дела. Такого трудоголика как я семья таки вынудила. Еду в отпуск где то на неделю. Более чем достаточный срок с тем, что бы Вы разобрались со своим программным обеспечением. Я так думаю (во всяком случае на это очень похоже), что режим логического анализатора там у Вас никто и не включал. И не знает в каком он состоянии. Но это не значит, что это не должно работать.

Уже договорился. Буду брать http://6-lab.com/ru/logicupro.html В полной комплектации. Плюс несколько ихних адаптеров http://6-lab.com/ru/logic-u-adapters.html . Оптоизолятор и тд. Надо работать, а Ваш анализатор не могу запустить. А от Вас ни слуху, ни духу. Может все и работает. А я неправильно включаю? Так подскажите, а не играйте в молчанку. Времени уже вагон прошло, из постов уже можно портянку сматывать.

Тем не менее. Вам расслабляться не нужно. Там 8 каналов. Мне этого мало. Нужна 16-ти канальная версия.
Вот ссылка как это должно работать http://www.saleae.com/downloads/
Скачивайте. Включайте режим симуляции. И смотрите. Все работает. Сразу, удобно и хелп там на русском языке 26 страниц (точнее инструкция с переводом всех основных терминов и порядком работы. Все ясно понятно). Не найдете инструкцию. Дайте знать, приложу.

ВАЖНО. Во всяком случае. Нужны Ваши практические рекомендации. Как включать и настраивать Ваш логический анализатор с тем. Что бы он работал. И не отмалчивайтесь.
Это для начала. А дальше нужна доводка интерфейса. Что бы его можно было читать. А не догадываться. Что за цифра сидит на цифре. И цифрой поганяет.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Логический анализатор

Сообщение kms »

Анализатор остался еще когда осцилл был радиолюбительским. И сейчас его никто не будет развивать, да и не нужно, других забот у них наверно хватает.
Нужен анализатор бери по своей ссылке или такой http://www.nkcelectronics.com/zeroplus- ... 16032.html
Я имею и тот и другой :)

Последний кстати при наличии прямых рук можно переделать и под 32 канальный.

PS: не забываем что сейчас время отпусков, так что не нужно требовать что бы все разработчики выстроились вряд что бы отвечать на вопросы.
_________________
Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.07.2013, 17:30
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Логический анализатор

Сообщение Trasserlong »

Приветствую. Да никто и не требует невозможного. Понятно что отпуска. И без них проблем хватает.
Вы, если есть возможность. Скажите пожалуйста. Раз а Вас два таких анализатора. Наверняка Вы и этот пытались запустить. Получилось ли? Может он рабочий? Да я что то не так включил или настроил? Время записи хотя бы несколько минут Вам удавалось получить?
По поводу покупки другого. Да конечно придется брать. И скорее всего по своей ссылке. Софт показался удобным. Но и этот тоже хочется запустить. Че ему простаивать. Может все дело в настройках?

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Логический анализатор

Сообщение kms »

Нет, местный анализатор даже не запускал, так как когда купил у меня был другой - http://cnc-lab.com/omlogic.htm
Оказывается у меня три анализатора :)

C тем анализатором что по твоей ссылке так же можно запускать софт от USBee.com, в каждом софте есть свои плюсы.
Только перед запуском нужного софта нужно менять перемычку.

Но все же советую брать ZeroPlus. К нему есть много планинов-декодеров протоколов, без них любой анализатор просто игрушка.
_________________
Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.07.2013, 17:30
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Логический анализатор

Сообщение Trasserlong »

kms писал(а):Нет, местный анализатор даже не запускал,

Оказывается у меня три анализатора :)

Но все же советую брать ZeroPlus. К нему есть много планинов-декодеров протоколов, без них любой анализатор просто игрушка.
Дружище. Ну ты меня удивил. Запусти, попробуй. Может третий (Диско) классная штука. Да я не разобрался как его включать?

Поезд уже ушел. Сегодня утром отправил деньги на 6 лабораторию. Ни в коем случае не жалею. Как ты правильно заметил. Многое решает софт. Мне этот показался удачным. Но и местный Диско тоже надеюсь в конце всех концов запустить в работу.
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»