тест Шульгина

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.06.2015, 23:16
Откуда: Орск
Поблагодарили: 4 раза

Re: тест Шульгина

Сообщение anatolii-orsk »

neid_nnov писал(а):
neid_nnov писал(а):ВОПРОС К РАЗРАБОТЧИКАМ! Возможен ли тест эффективности цилиндров снять с дизеля при помощи Disco 2? при условии что на шкив коленвала будет надет маркерный диск 36-2 считывая оптическим датчиком(самодельный заказанный с алиэкспресс) и синхронизация ДВ на топливную трубку 1 цилиндра. ТНВД рядный, механический.
Сигналы вот такие:
не уже ли не у кого нет соображений? я конечно выложу отчет по проделанной задумке, но...
Что вышло из теста? Разработчики в последнее время что то совсем заняты..... Задавал так же несколько вопросов- все без ответа....

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02.01.2018, 14:52
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: тест Шульгина

Сообщение Андрей_590 »

Авенсис 1АZ-FSE индуктивный МПЦ+ДПКВ эффективность.zip
Детализация.jpg
Здравствуйте! Вопрос к разработчикам; как настроить детализацию, чтобы было как на предыдущих версиях? И второе, я правильно выставил "зону калибровки ДПКВ"?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02.01.2018, 14:52
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: тест Шульгина

Сообщение Андрей_590 »

Если правильно понимаю, ширина "зоны" должна быть равной ширине линейки(разметки) и проходить через правый ниспадающий склон?

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.06.2017, 13:20
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение neid_nnov »

вопрос разработчикам, дополните программу для Disco 2 графиками каждого цилиндра как это сделано для свежих мотор тестеров в анализе эффективности цилиндров? добавьте токовые клещи с задаваемыми параметрами хотя бы в виде рамки как это реализовано для ДД и ДР? когда то мы купили их у вас, и тем самым вы продвинулись дальше, так почему же вы просто бросили поддержку Disco 2?

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.02.2017, 16:31
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение trig1ger »

Тоже интересно было бы получить такой функционал для Диско 2.5 Pro, но всего скорее для разных осциллов и софт разный, и им на два направления сложно работать.

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.01.2013, 16:20
Откуда: Украина
Поблагодарили: 8 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение Виталий5 »

Кто подскажет почему у меня так проходит тест 1 и4 ниже 23 на мтпро эта же авто все о.к.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06.07.2012, 15:01
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение sergeyelektri »

neid_nnov писал(а):вопрос разработчикам, дополните программу для Disco 2 графиками каждого цилиндра как это сделано для свежих мотор тестеров в анализе эффективности цилиндров? добавьте токовые клещи с задаваемыми параметрами хотя бы в виде рамки как это реализовано для ДД и ДР? когда то мы купили их у вас, и тем самым вы продвинулись дальше, так почему же вы просто бросили поддержку Disco 2?
Так же думаю. Кошка бросила котят?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.05.2011, 11:19
Откуда: оренбургская обл. Шарлык
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: тест Шульгина

Сообщение cfkvsi »

neid_nnov писал(а):вопрос разработчикам, дополните программу для Disco 2 графиками каждого цилиндра как это сделано для свежих мотор тестеров в анализе эффективности цилиндров? добавьте токовые клещи с задаваемыми параметрами хотя бы в виде рамки как это реализовано для ДД и ДР? когда то мы купили их у вас, и тем самым вы продвинулись дальше, так почему же вы просто бросили поддержку Disco 2?
Вам самому не смешно? Допустим 10 лет назад Вы купили телевизор Панасоник ну или какой другой.В нём были заложены какие то параметры и функции,а потом панасоник выпустил другую более продвинутую модель с другими параметрами и функциями.Вы так же будете требовать,что бы эти параметры и функции были в вашем устаревшем телевизоре или приобретёте новый?

Не в сети
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.02.2017, 16:31
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение trig1ger »

Буду требовать! :D

Фишка в том, что эти графики красявые для диагноста по сути нафиг не нужны. Если вы не в состоянии понять, что вам рисуется скрипт, то качайте свой скилл, а не требуйте, чтобы под Ваши знания софт допиливали.
Мне например нравится, что они программатор в сторону иномарок прокачивают. Мотор-лоадер 4.9.0 вон на ЭБУ Мерседеса аж перешло. В жизни всякое может быть, завалите блок неудачно или не сможете каким нить кессом прошить, а тут оп, и мотор-мастер выручит. А выбирать осциллограф лишь из-за графиков и его менять, потому что там красивше.... ну дело выбора. Я не на красоту смотрю у прибора, а на его функционал по выдаче мне необходимой инфы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.08.2019, 17:22
Откуда: Георгиевск

Re: тест Шульгина

Сообщение MaRS »

Подскажите пожалуйста. С таким ДПКВ тест CSS провести возможно? (двигатель VQ23)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15.08.2015, 22:16
Откуда: Чечня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение MOTOR-BOSS »

Не соглашусь с тем что графики не нужны. Вот на примере скриншота, настройки форсунок ГБО 4. Тест css проводился в режиме реального времени.
Левее по графику, видно как эффективность 4 го цилиндра, упала относительно других и скачет от того что смесь бедная. Для наглядности намеренно обеднил смесь на 4м форсунке, затем увеличил подачу газа до тех пор, пока не сравнится с другими. При этом можно заметить, как вырос "столбик" по количеству пропусков в 4 м цилиндре, в нижнем правом углу. Что удобно настраивать ГБО, выявлять льюшую бензиновую форсунку и т д.
Также удобно наблюдать как ведут себя графики в вверху в середине, по мгновенному ускорению коленвала в онлайн режиме. И верхние графики отвечаюшие за ускорение на ХХ, особенно когда форсунки промываются с помошью пневмосистемой.

По мне интерфейс ПО должен быть приятным, удобным в использованием, интуитивно понятный что даже новичку легко разобраться, локоничным а не нагроможденный излишними, редко используемыми функциями, как будто продукт предназначен для каких то академических наук.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые руки"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.08.2019, 17:22
Откуда: Георгиевск

Re: тест Шульгина

Сообщение MaRS »

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Выдаёт ошибку Invalid floating point operation Автомобиль Nissan Teana VQ23
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»