тест Шульгина

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.11.2014, 14:05
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза

Re: тест Шульгина

Сообщение lenchik »

Дело не в тапке. Когда тест отрабатывается нормально, он работает и на ХХ, так можно определить как работают все цилиндры на ХХ. Вечером выложу файл и с тапкой. Синхронизацию беру с первого цилиндра через Спарк мини.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.11.2014, 14:05
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза

Re: тест Шульгина

Сообщение lenchik »

Выкладываю файлы с двумя тестами, с перегазовками и т.п. Тесты выполняются на одном оборудовании и по одинаковой технологии. Но один отрабатывает нормально, а второй не доходит до конца. Вопрос всё-таки наверное к разработчикам. Потому-что на DiskoExress тест работает как автомат Калашникова, но осечки, правда очень редкие, всё же случаются. С Disko Motor-Masterom пока не работаю, самописец постоянно зависает при записи сигнала. Отправил Disko2 для доработки до Disko2.5Pro, придёт, потом попробую на Disko Mastere.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.05.2016, 19:25
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение griz07rzn »

lenchik писал(а):Выкладываю файлы с двумя тестами, с перегазовками и т.п. Тесты выполняются на одном оборудовании и по одинаковой технологии. Но один отрабатывает нормально, а второй не доходит до конца. Вопрос всё-таки наверное к разработчикам. Потому-что на DiskoExress тест работает как автомат Калашникова, но осечки, правда очень редкие, всё же случаются. С Disko Motor-Masterom пока не работаю, самописец постоянно зависает при записи сигнала. Отправил Disko2 для доработки до Disko2.5Pro, придёт, потом попробую на Disko Mastere.
Не знаю как у вас все на экспресс работает отлично, у меня постоянно ошибки в конце теста.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.11.2014, 14:05
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза

Re: тест Шульгина

Сообщение lenchik »

Не знаю как у вас все на экспресс работает отлично, у меня постоянно ошибки в конце теста.[/quote]

Может сказываться совокупность особенностей оборудования, используемого компьютера с системой и т.д. У меня Express работает без проблем. Для работы использую планшет с клавиатурой Aser Iconia W510, система Win10 32 bit домашняя, Disko Master и Express последние версии. На этой неделе должен прийти Disco2.5Pro, попробую с ним тест на DiscoMastere в режиме самописца.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.05.2016, 19:25
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение griz07rzn »

Стоит 7 64 на буке. Один день тест на экспрессе работал… раз 10 подряд. А с тех пор не разу не получилось сколько не прибывал. Плюнул и купил другой осцилограф.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение kabalist »

Мужики Приора притрой на наборе оборотов Вот результаты теста. Какие мысли ? По моему компенсатор подклинивает 1 цил Может я ошибаюсь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.10.2013, 14:57
Откуда: Россия Дагестан Дербент
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение студент »

kabalist писал(а):Мужики Приора притрой на наборе оборотов Вот результаты теста. Какие мысли ? По моему компенсатор подклинивает 1 цил Может я ошибаюсь?
Так у тебя и 2 цилиндр проваливается.Высоковольтную часть проверял?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение kabalist »

Завтра отпишусь это напарник писал вместо меня на эту тему. Завтра приду на работу обязательно узнаю что и как.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15.08.2015, 22:16
Откуда: Чечня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение MOTOR-BOSS »

студент писал(а):
kabalist писал(а):Мужики Приора притрой на наборе оборотов Вот результаты теста. Какие мысли ? По моему компенсатор подклинивает 1 цил Может я ошибаюсь?
Так у тебя и 2 цилиндр проваливается.Высоковольтную часть проверял?
В конце графика, зажигание выключается, после набора оборотов.
_________________
Перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые руки"

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.10.2013, 14:57
Откуда: Россия Дагестан Дербент
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение студент »

MOTOR-BOSS писал(а):
студент писал(а):
kabalist писал(а):Мужики Приора притрой на наборе оборотов Вот результаты теста. Какие мысли ? По моему компенсатор подклинивает 1 цил Может я ошибаюсь?
Так у тебя и 2 цилиндр проваливается.Высоковольтную часть проверял?
В конце графика, зажигание выключается, после набора оборотов.
При наборе оборотов посмотри пики цилиндров.два цилиндра выпадают.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.04.2015, 21:33
Откуда: Kuiv
Благодарил (а): 1 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение marov.a »

Возможно ли понизить порог сигнала по дпкв до амплитуды 0.1 вольта для распознания программой? Сигнал снимаю безконтактно, сигнал без искажений но до 0.7 не дотягивает.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.04.2015, 21:33
Откуда: Kuiv
Благодарил (а): 1 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение marov.a »

Должен ли срабатывать алгоритм при условии прогазовок до 1200 и 2000 с глушением. Двигатель имеет хх 500 и максимальные 2350. маховик 60-2, 4-й зуб-ВМТ. Пробовал распознать по зубьям.
Пока неудачно....

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.04.2015, 21:33
Откуда: Kuiv
Благодарил (а): 1 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение marov.a »

Запись сигнала, но распознать не получается.... порядок работы 153624
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.04.2015, 21:33
Откуда: Kuiv
Благодарил (а): 1 раз

Re: тест Шульгина

Сообщение marov.a »

На сколько я понял с дпкв берется информация для частотного анализа, а синхроимпульс дает помимо синхронизации тактов показания оборотов. Синхру снимал индуктивным датчиком с провода 6-й насосфорсунки. Так как импульс не чистый при ускорении идет сбой распознавания оборотов, я так думаю....попробую собрать переходник для синхронизации. Небольшие полочки в нулевой точке- особенность импульсного колеса( не зубья, а круглые отверстия в маховике) пока не знаю на сколько влияет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: тест Шульгина

Сообщение BLACK1520 »

marov.a писал(а):Возможно ли понизить порог сигнала по дпкв до амплитуды 0.1 вольта для распознания программой? Сигнал снимаю безконтактно...
...Синхру снимал индуктивным датчиком с провода 6-й насосфорсунки.
блин, скоро, наверное, просто рядом с мотором будут класть ноут с диской и выносить мозг, типа где кнопка "счинить"? |0
какая религия не позволяет подключиться проводами?
_________________
не видишь выхода, ищи вход
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»