помогите разобраться, тока что купил диско2

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.12.2014, 16:40
Откуда: Russia

Re: помогите разобраться, тока что купил диско2

Сообщение g00d »

Итак, господа, пару слова еще о себе )
Может кому будет интересно, кого заинтересует отвечу в личку по своей теме.
Диагностикой очень недавно занимаюсь, основная направленность это установка допов, при моем подходе установки, осциллограф мне нужен для поиска некоторых цепей, так как без него можно ошибиться и в итоге потерять многое )

Я не любитель спорить из-за такой еруны и бреда, но тем не менее скажу пару слов.
Кто обиделся и отправил меня в игнор, только из-за того что осциллограф я назвал ОСЛИКОМ :D, ну рекомендую переосмыслить, в силу того что это слово, лично я, слышал очень часто и именно называли этим словом не обязательно дешевые приборы, а любые, даже постоловского и так далее и не стоит принимать так близко к сердцу.
Так и быть, выскажусь дальше ))
Радиоэлементы, кто не знал, тоже могут иметь синоными и их так называет пол страны, вот небольшой перечень:
конденсаторы на пример называют кондей, кондюк,
трансформаторы - трансы,
транзисторы - транзюки
микросхемы - микрухи, микры, кристалы и так далее )

А теперь по вашим рекомендациям, большое спасибо всем откликнувшимся, начну изучать сей прибор.
Я его домой притащил, включаю экспериментирую, смотрю что получается, правда сигнал негде снять поэтому воздух смотрю.

Если есть что добавить, посоветовать, буду очень признателен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: помогите разобраться, тока что купил диско2

Сообщение шаман7 »

dimka112 писал(а):Всё в мире состоит из атомов, а они живые.
не совсем.
самая мельчайшая частица материи ,теоретически вычислена, но экспериментально не доказана, это гравитон.
хотя в древних трактатах это описано как частица ПО.
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: помогите разобраться, тока что купил диско2

Сообщение dimka112 »

В то что эксперементально не даказанно можно только верить, или не верить, а атомы существуют (доказанно). К живому или не живому можно отнести только, какие атомные связи, чего-либо, находятся в данный момент.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: помогите разобраться, тока что купил диско2

Сообщение сэм »

dimka112 писал(а):
шаман7 писал(а):как можно пластмассовую коробку, начинённую железячками, обидеть или ещё что.....
оно же не живое...
оно изначально мёртвое .
А где грань между живым и мёртвым?
Что живое и что мёртвоё?
Может ли живое стать мёртвым?
Может ли мёртвое стать живым?
Всё в мире состоит из атомов, а они живые.
Отвечу за "Шамана7" можно?.
Та грань зовется -мерой.
(мерой души, мерой времени, мерой пространства)
Но эта тема уже выходит за рамки Disco-2, ("ослика") ))) и помощи автору темы в приобретении опыта "общения" с осциллографом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: помогите разобраться, тока что купил диско2

Сообщение сэм »

g00d писал(а):.....А теперь по вашим рекомендациям, большое спасибо всем откликнувшимся, начну изучать сей прибор.
Я его домой притащил, включаю экспериментирую, смотрю что получается, правда сигнал негде снять поэтому воздух смотрю.

Если есть что добавить, посоветовать, буду очень признателен.

Я допустим его "за экранировал" (поместил в самодельный металлический корпус не изменяя сам прибор, так как на "гарантии", легко можно вытащить обратно), от металл. корпуса сделал провод с крокодилом (на массу авто) + к этому (по совету)сделал "развязку по питанию ( в дополн. удлинителе USB (а не в штатном ))) ), разрезал питающие 5V и подключил к 4 батарейкам АА, то есть само питание осциллографа получилось от внешнего источника, а не от порта USB компьютера)...это все улучшило помехозащищенность при снятии осциллограмм. Но и есть еще нюанс, компьютер должен быть "не слабым"(оперативка минимум 2 гига), иначе в режиме disco-экспресс, будет зависание картинки. (в других режимах это не критично)

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.12.2013, 11:28
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: помогите разобраться, тока что купил диско2

Сообщение graf »

по моему ток до сих пор изучается http://314159.ru/misuchenko/misuchenko.pdf
_________________
мир вам всем

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.01.2015, 12:48
Откуда: россия

Re: помогите разобраться, тока что купил диско2

Сообщение alvor »

Всем доброе утро
Принимайте в свои ряды купил диско 2 +комплект датчиков. теперь учусь им пользоваться .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: помогите разобраться, тока что купил диско2

Сообщение liros »

Вы чего налетели. Большинство покупает сканер и стирает ошибки. Те, кто послушал Пахомова, задумываются об ослике. Умные начинают с Диско2. Во первых недорого, и если диагностика-не твое, то не жаль и бросить или подарить кому нибудь. Самые "умные" предполагают, после курсов, что очередь как в мавзолей и бабло посыпется- покупают Мотодоки и Autoscope. А затем продают через Авито, так как очереди нет и золотой дождь не льется. Не голословно- хочу купить Autoscope и звонил продавцам. Для экспрессдиагностики вполне. Сейчас еще тест эффективности повился в Диско2. Ну и диагностами не рождаются. И к этому должна душа лежать. Стоять на месте, не получается, все время читаешь, учишься. А вы напали. А вдруг это новые Шульгины Диско2 купили :)
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: помогите разобраться, тока что купил диско2

Сообщение yury74 »

Да никто ни на кого не нападал,если вы про ответы ТС.Нужно самому учиться находить информацию ,тем более она здесь есть,фильтровать ее,а уже потом задавать вопросы,иначе в нашей профессии ни как.В остальном с Вами согласен.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.04.2015, 21:31
Откуда: Курская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите разобраться, тока что купил диско2

Сообщение трунов »

g00d писал(а):всем привет!
купил диско2, до этого никогда не пользовался осликами вообще.
Вопросы
1) с чего начать изучение?
2) если жму иконку синхронизация или любой символ в ней то все останавливается, что делаю не так?
3) есть снизу слева крутилки, на каждой крутилки по две стрелочки, одну могу двигать а другую нет, но когда нажимаю на рядом стоящей иконке (автовыравнивание) то она меняет свое место.
4) иногда, хотя часто, если мучить осла, вылетает ошибка (не удалось проинициализировать устройство) вынимаю юсб и втыкаю назад и все норм, что за беда? Винда Хр, тока установил.
Спасибо ))
Вот тебе ссылка, почитай если интересно: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 2362433231
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»