Ииструкция пользователя осциллографом, спаркмастером.

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
  • Автор
  • Сообщение
Pashkovskiy65

Ииструкция пользователя осциллографом, спаркмастером.

Сообщение Pashkovskiy65 »

Вопрос к Admin.
Здравствуйте Иван. У меня вопрос к Вам такого характера.
Есть ли полная, пошаговая и подробная инструкция пользователя данным девайсом? Первое подключение, что куда подоткнуть, в каких случаях и в какое положение переключить переключатели, куда какой датчик подключить. Весь форум перелопатить в поисках отрывков фраз невозможно, Не все здесь радиотехники и осциллограф может впервые увидели, в т.ч. и я. К примеру при снятии парада цилиндров у меня красный светодиод гаснет и не горит, почему это происходит понять не могу и снимать парад так и не получается. Думаю многие новички меня поддержут, а может я один такой дубовый. Сделайте инструкцию хотя-бы на примере этого.
Спасибо.
P.S. И исправьте, пожалуйста, название темы осцидографом на осциллографом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

мигать должен по любому или красный или зелёный. чтоб проверить не обязательно подключать комп. достаточно одного спарка. т.е. подключить крокодилы к АКБ и прищепку синхронизации поднести к ВВ проводу на заведённом авто. и в зависимости от полярности мигает светодиод какого нибудь цвета. если этого нет - посмотреть может нет контакта в крокодилах. у меня красный отваливался.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Когда подношу мигает и красный и зеленый, когда датчики подсоединяю к ВВ проводам мигает только зеленый

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

если мигает значит работает. а что тогда не получается? синхра пропадает?

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

В двух цилиндрах время горения 0 мс, напряжения пробоя на всех за 20 Kv и по синхронизации не пойму как правильно устанавливать, конкректно не написано совмешать только так как на этом рисунке один в один или главное чтобы графики пересеклись?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Ну как нету, это форум, а на сайте все есть, заходим http://www.trade-m.ru/index.php жмем Spark-Master попадаем сюда
http://www.trade-m.ru/modules.php?name= ... age&pid=25 и читаем, там есть примеры и с классикой и с ДИС http://www.trade-m.ru/modules.php?name= ... ries&cid=5

Синхра тут элементарная, двигаешь маркер и ловишь устойчивую. Бывает проблемма с проводом или свечой в 1-м цилиндре так синхру вообще не поймаешь, бери с другого только укажи проге с какого именно, она сама расчитает и разложит цилиндры как надо.
Давеча у меня была такая проблемма, свечи в хлам и синхру не ловила даже, вот тут в конце мультики выложил http://www.motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=773
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Спасибо Сергей, все это я читал. Я задавал и такой вопрос
в каких случаях и в какое положение переключить переключатели
я имел ввиду переключатели на осциллографе
и пока подробной такой информации не нашел,так везде отрывки и почему бы не сделать все в одном флаконе чтобы не метаться по форумам в поисках этой информации.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

переключатели в параде цилиндров не нужны

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Переключатель включает последовательно входу осцила конденсатор, этим отсекается постаянная составляющая сигнала. Например на МТ Про этой возможности нет, это не есть гут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

mansur005 писал(а):переключатели в параде цилиндров не нужны
То есть всё равно в каком они положении?
И ещё вопрос: при измерении напряжения показания по каналам А и В отличаются в районе 1.5Вольт. Как это устранить?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

переключатели у меня всегда на ДЦ. для себя нужды в другом пока не увидел. а насчёт разницы - с таким не сталкивался, но гдето читал про калибровку. а если ничё не подключено - нули есть на обоих каналах?

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

утром проверю отпишусь

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Sergey писал(а):Переключатель включает последовательно входу осцила конденсатор, этим отсекается постаянная составляющая сигнала. Например на МТ Про этой возможности нет, это не есть гут.
Сергей, спасибо. На простом языке постоянная составляющая сигнала это постоянный ток?. Я же говорил, что я не радиотехник.
Извините за назойливость и тупость ну хотелось бы на общедоступном языке.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

да всё верно. поэтому и написано АЦ-ДЦ

Не в сети
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18.09.2008, 17:23
Откуда: Краснодарский край.Кропоткин
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Isis »

Pashkovskiy65
самый подробный ответ в картинках
http://autodevice.ru/oscill.htm
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»