Ииструкция пользователя осциллографом, спаркмастером.

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

включай синхронизацию по каналу с которого снимаеш сигнал. затем уводи пунктирную линию вниз от нуля и поймаеш. и картинка встанет. у меня датчик без сопротивления. неохота делать. но нужно. на днях рено смотрел. чёткий рисунок. жаль не сохранил. с сопротивлением не взял бы. зато наши катушки - некрасиво. я не парюсь особо и смотрю первичку. мне хватает

artmel

Сообщение artmel »

Dim-Ka писал(а):Картинку остановить хочу.
Так в чем проблема, режим осциллографа, синхронизация по каналу на котором датчик висит. вот и замороженная картинка.
фотки щас на другом компе посмотрю.

artmel

Сообщение artmel »

нашел пару фоток.
емкостная линейка и универсальные емкостные датчики.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Dim-Ka писал(а):Хотелось узнать про возможность синхронизации от основного сигнала.
Например, надо индуктивным датчиком дпкв быстро просмотреть индивидуалки, можно какнить обмануть прогу, подцепить датчик на канал А и все.
И может кто пробовал применьть на диско такую линейку как на фото?
Ходи по форуму ищи. Всё уже обсудили . И линейку эту и синхронизацию по тому же самому каналу. То есть сигнал по каналу А и синхро по каналу А ставишь. И ни какую программу обманывать не нужно. Всё наоборот задумано в программе что б стояла картинка неподвижно.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

вот пример
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

EvgenyARM писал(а): ****************************************************
Увы но с первого подхода не пошло - режутся пики поцилиндрового парада . Я не могу оценить мощность искры.
Скорее всего не хватает чувствительности ( опять вспоминаю PDA - там я мог настроить програмно усиление с различных датчиков - к примеру СОР ) .
Вот стало интересно кто делал что подобное и какая примерно площадь площадки датчика .
Осцилограммы не выкладываю - забегался я в первом подходе и упустил сделать скрины и пр.
Всё это обсуждено и описано в теме о СПАРКЕ и ВВ оборудовании. Чувствительность Мотор Мастера в 2 раза превосходит чувствительность PDA2100 . И в Мотор Мастере тоже как и PDA2100 регулируется чувствительность под разные датчики. У тебя очень большая площадь датчиков. Смотри в прищепке Мотормастера с одной стороны всего электрод ёмкостной. А у тебя обхватывает полностью провод полоса шириной 1см. Уменьшай в 3-5раз. И тогда перестанут резаться вершинки. И у Посталовского тоже внутри пятачёк круглый диаметром 1см. Вот из этого и исходи 1см.квадратный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1911 раз

Сообщение Sergey »

Не скажу :P
_________________
Motor-Master Chip

doc
Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11.01.2010, 20:58
Откуда: пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение doc »

mansur005 писал(а):бери синхру со спарка. писал уже сегодня. парни, не ленитесь читать! все ответы на ваши вопросы есть на форуме... разве что они не обозначены конкретно... я до сих пор читаю темы годичной давности... учиться учиться и ещё раз учиться...
пермский край такой большой! я был там! там есть Бараки 1, Бараки 2, бараки 3! я был в Губахе! слышали? а я живу в Лермонтове, Ставропольский край. Северный Кавказ! а ты?
Мансур спасибо за совет со спарком -обязательно попробую.Форум конечно читаю.но по ДР 74 стр это много чтобы за один раз запомнить или каждый раз перечитывать проще задать вопрос.Если не трудно научите ещё как снимать осциллограмму с дпкв и дпрв-втыкать иголку(в какой провод?) или можно изготовить какой то датчик.В последних постах есть об этом ,но я не понял.А живу я на самом юге Пермского края.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

я насчёт адреса имел в виду город напиши. тут не принято областя писать. я обхожусь иголками. с ДПРВ посередине. с ДПКВ сверху

artmel

Сообщение artmel »

doc писал(а):Форум конечно читаю.но по ДР 74 стр это много чтобы за один раз запомнить или каждый раз перечитывать проще задать вопрос.
зря. по ДР вопросы всем уже надоели. если хотите разобраться - читайте. сам неделю читал и училсяэ нужно понять все. а "верхушки" из ответов - не помогут.
doc писал(а):Если не трудно научите ещё как снимать осциллограмму с дпкв и дпрв-втыкать иголку(в какой провод?) или можно изготовить какой то датчик.В последних постах есть об этом ,но я не понял.
это тоже есть все на сайте.
doc писал(а):А живу я на самом юге Пермского края.
А сдесь Мансур прав. заполните профиль. у нас не принято писать только области. за это удаляю с сайта.
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»