ваз21124 осциллограмма с Д.Д.

Обсуждение методов диагностики средствами осциллографа, самописца, спектр-анализатора и другими составляющими. Применение датчиков разрежения, давления и т.д.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.06.2012, 10:45
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ваз21124 осциллограмма с Д.Д.

Сообщение стратег »

Всем привет, возник вопрос по осциллограмме, точнее по участку впуска.Осцилки сняты с интервалом одна минута с подключением к разным каналам.Может кто сталкивался, почему рисует величину разряжения по разному,подскажите и чему тогда верить чтоб не ошибиться с диагнозом.У меня возникло предположение,что это из-за ПО,стоит последняя версия,но блин не было времени проверить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: ваз21124 осциллограмма с Д.Д.

Сообщение вальдемар »

С течением времени выходные характеристики датчиков могу незначительно уходить от первоначальных значений, что обычно приводит к небольшому смещению нуля. Если учесть, что линейность датчика меняется очень незначительно, то сравнительно просто можно скорректировать смещение нуля датчика при нормальных условиях, когда датчик ни к чему не подключен.
Одна линия средняя - это 0 бар. Вот её ставим на напряжение коррекции вашего ДД например 0.85в у меня. ДД бывают многих типов (какой где ,кто купил)и у них могут быть разные напряжения при 0 бар. Поэтому сначала подключите свой ДД и посмотрите горизонтальная линия на ск. вольтах у вас стоит. Это и есть ваша коррекция. Дальше нужно проверить амплитудное значение вашего ДД. Подведите к нему например 4 атм. давления от компрессора и посмотрите сколько вольт показывает линия горизонтальная. Это и есть ваша амплитудная характеристика. Например при 4х атм. ваш датчик покажет 3.5 вольта. Вот теперь всегда установив среднюю линию на 0.85в,растягивайте за верх рамку пока 4 бар не совпадёт с 3.5 вольта. Низ сам автоматически станет как надо.

Переходником, каким пользовались?

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.06.2012, 10:45
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ваз21124 осциллограмма с Д.Д.

Сообщение стратег »

Здравствуйте,простите за долгое молчание.Спасибо за ответ. Пользуюсь комплектом д.д. от мотор-мастер.Решил провести,так сказать,собственное "расследование".Установил на комп версию 3.25 и подключился к этой же машине.На обоих каналах осцилки одинаковые.Наверное плохая совместимость компа и диско2 на последних версиях программы или сбилась калибровка диско2.Так что ложная тревога,поторопился создать тему,спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Disco (осциллограф, самописец и т.д.)»