статистика зажигания - доработка ПО Мотор-Тестера + опрос

Обсуждение методов диагностики Мотор-тестером, датчики ВВ и другие составляющие
Ответить

нужна ли такая статистика?

да
61
98%
нет
1
2%
нужна но другая (тогда напишите какая)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 62
  • Автор
  • Сообщение
artmel

статистика зажигания - доработка ПО Мотор-Тестера + опрос

Сообщение artmel »

с момента покупки пришлось больше десятка раз просматривать зажигание и столкнулся с проблемой сравнения осц-мм разных свечей между собой , когда смотришь например время горения 1 свечи переводишь взгляд на 3 , а оно другое, возвращаеш взгляд, а оно третье :( . очень нужна такая статистика.
запустил - подождал - понял в каком цилиндре косяк :)

PS. Не поленитесь щелкнуть в опросе. 1 секунда лени на щелчет может обернутся для вас 20 минутным поиском плавающей неисправности, и не раз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Статистика зажигания-доработка ПО Мотор-тестер+опрос.

Сообщение Kimmaster »

Лишней информации никогда не бывает, но вторичка показывает в принципе все казусы которые происходят в двигателе по системе зажигания.А вот добавить делитель 1-10 или 1-100 производителям Диско чтобы смотреть первичку не помешало бы для тех кто немного далёк от электроники.
И ещё пожелание чтобы можно было смотреть не только парад но и растр. :!: :!: :!:
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

artmel

Re: Статистика зажигания-доработка ПО Мотор-тестер+опрос.

Сообщение artmel »

Kimmaster писал(а):Лишней информации никогда не бывает, но вторичка показывает в принципе все казусы которые происходят в двигателе по системе зажигания.А вот добавить делитель 1-10 или 1-100 производителям Диско чтобы смотреть первичку не помешало бы для тех кто немного далёк от электроники.
И ещё пожелание чтобы можно было смотреть не только парад но и растр. :!: :!: :!:
ну уж сделать делитель помоему вобще не проблема , детали стоят 2 р за 2 резистора на канал.

А по поводу "растра" я уже подымал эту тему - очень нужная штука, но производитель молчит :( . тем более это сделать не очень сложно , осцилки раскрашиваются в разные цвета и сводятся в одно большое окно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Статистика зажигания-доработка ПО Мотор-мастер.

Сообщение Kimmaster »

Дело не в том что дёшево а дело в том что некоторым это трудно понять а сделать ещё труднее. Этот вывод я сделал из просмотра форума где многие задают вопросы по поводу делителя. А на растре можно увидеть ассинхронизм искрообразования поэтому я считаю что вещь нужная.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

artmel

Re: Статистика зажигания-доработка ПО Мотор-мастер.

Сообщение artmel »

Kimmaster писал(а): на растре можно увидеть ассинхронизм искрообразования поэтому я считаю что вещь нужная.
поэтому я и агитирую разработчиков. сам часто страдаю от отсутствия.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.12.2008, 14:47
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Статистика зажигания-доработка ПО Мотор-тестер+опрос.

Сообщение vadian10 »

artmel писал(а):
Kimmaster писал(а):Лишней информации никогда не бывает, но вторичка показывает в принципе все казусы которые происходят в двигателе по системе зажигания.А вот добавить делитель 1-10 или 1-100 производителям Диско чтобы смотреть первичку не помешало бы для тех кто немного далёк от электроники.
И ещё пожелание чтобы можно было смотреть не только парад но и растр. :!: :!: :!:
ну уж сделать делитель помоему вобще не проблема , детали стоят 2 р за 2 резистора на канал.

А по поводу "растра" я уже подымал эту тему - очень нужная штука, но производитель молчит :( . тем более это сделать не очень сложно , осцилки раскрашиваются в разные цвета и сводятся в одно большое окно.
это будет наложение,а растр это когда осцилки находятся одна над другой

добавить оба режима былобы просто супер!!!

Joi
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.12.2008, 23:21
Откуда: Карелия, г.Сортавала
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Статистика зажигания-доработка ПО Мотор-тестер+опрос.

Сообщение Joi »

Kimmaster писал(а):Лишней информации никогда не бывает, но вторичка показывает в принципе все казусы которые происходят в двигателе по системе зажигания.А вот добавить делитель 1-10 или 1-100 производителям Диско чтобы смотреть первичку не помешало бы для тех кто немного далёк от электроники.
И ещё пожелание чтобы можно было смотреть не только парад но и растр. :!: :!: :!:
Думается дело не в том ,понимает работающий на 100% происходящее на мониторе или нет. Для этого и существуют форумы, чтобы всегда можно было попросить совета или помощи.А вопрос накопления опыта работы с диаграммами - вопрос времени. Дело думаю в другом: опция очень удобная и информативная , в других подобных осциллоскопах присутствует. Уважаемые разработчики! Прислушайтесь, и пожалуйста не храните молчание!
_________________
Аксиома проверенная жизнью: Вся электротехника - наука о контактах...

artmel

Re: Статистика зажигания-доработка ПО Мотор-тестер+опрос.

Сообщение artmel »

Joi писал(а):
Kimmaster писал(а): Уважаемые разработчики! Прислушайтесь, и пожалуйста не храните молчание!
присоединяюсь

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Статистика зажигания-доработка ПО Мотор-тестер+опрос.

Сообщение Pavel »

artmel писал(а):
Joi писал(а):
Kimmaster писал(а): Уважаемые разработчики! Прислушайтесь, и пожалуйста не храните молчание!
присоединяюсь
Уважаемые пользователи! Все Ваши пожелания актуальны и заслуживают того, чтобы быть реализованными в нашем ПО. На данный момент, как мы уже неоднократно писали в разных темах http://www.trade-m.ru/modules.php?name= ... =2312#2312
на открытом форуме, все силы и все наши специалисты усиленными темпами работают над созданием новой многоканальной оболочки на новой улучшенной программной платформе (новый безопасный загрузчик и новый более производительный драйвер). Параллельно идёт работа над написанием собственного драйвера виртуального СОМ порта, который позволит работать с любой диагностической программой через BUS B осциллографа, т.е так же как сейчас работает наш сканер и загрузчик с нашим ПО. Таким образом, полностью отпадёт необходимость использования дополнительных переходников USB-COM. Плоды работы последних месяцев должны появиться уже в этом месяце.
Мотор-тестер давно требует уже серьёзных доработок и к этой теме мы обязательно вернёмся, но чуть позднее...
Ответить

Вернуться в «Motor-Tester (системы зажигания)»