Диагностика модуля зажигания

Обсуждение методов диагностики Мотор-тестером, датчики ВВ и другие составляющие
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.02.2011, 17:36
Откуда: Ульяновская обл

Диагностика модуля зажигания

Сообщение fynjy1 »

Здравствуйте уважаемые. У меня такая проблема, при проверке модуля зажигания на столе, виснет программа, пока не закроешь и не передернешь ЮСБ не запускается, питание пробовал и от АКБ и от блока питания результат нулевой, все оборудование удалил как можно дальше от компа но ничего не помогает. Что делать, нашел тему такую же на форуме но она из конкретного вопроса перешла черт те знает к чему. ПОМОГИТЕ. :( :( :(

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

У меня в принципе тоже такая история,но если ставлю маленькие обороты и долго не держу тест ,все нормально,в принципе для проверки хватает.По времени, где то тестирую около полминуты :)

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Подальше -это раз, Экранировать надо всё по максимуму - это два, шнуры качественные ЮСБи, и заземление - это три. Говорят, на мышь юсбишную тоже наводиться может. Защищать надо. Может и экраном, провод на мыши качественный, и т.д. и т. п. Комплексный подход, что называется. Когда-то висло, уже давно не виснет, боролся, уже не помню, но в результате борьбы мой Диско стал вот таким:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение klevtsov »

Скорее всего это связано с мышкой.На ноутбуке без мыши ни разу такого не было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение grig »

Я у себя такую проблему решал с помощью ферритового кольца проницаемостью 2000НМ диаметром 32мм. (первое ,что под рукой попалось). 4 или 5 витков сделал в кольце соединительным USB шнуром . Помогло. Позже купил на радиорынке шнур от какого то принтера уже с фильтрами. А вообще надо всё тщательно экранировать.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Диагностика модуля зажигания

Сообщение kacap2007 »

fynjy1 писал(а):Здравствуйте уважаемые. У меня такая проблема, при проверке модуля зажигания на столе, виснет программа, пока не закроешь и не передернешь ЮСБ не запускается, питание пробовал и от АКБ и от блока питания результат нулевой, все оборудование удалил как можно дальше от компа но ничего не помогает. Что делать, нашел тему такую же на форуме но она из конкретного вопроса перешла черт те знает к чему. ПОМОГИТЕ. :( :( :(
Вообще-то, если нашел старую ветку и она перешла о "не о чем", то там же и надо было писать. Посмотри по другим сообщениям с других ветках и сам поймешь. Что флуда хватает - это факт и это в каждой ветке!!!
По существу вопроса. Мышка - это раз. Но ты не написал, какая версия программы у тебя стоит ??? Если самая новая, то откатись на предыдущую. У меня с ней проблем небыло. А в новой еще не тестировал...

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.10.2008, 07:26
Откуда: Карелия. г. Костомукша
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ALEHYRIK »

Сегодня пол-часа гонял модуль от десятки на разных оборотах не выключая. Никаких сбоев и зависаний. Питание от аккумулятора, ноут в полутора метрах от модуля, мышь беспроводная, заземления и экранировки нет. Нет, вру тест-мастер изнутри обернут латунной фольгой и фольга припаяна к разъему USB. Прога последняя. Мне кажется все проблемы в питании. Или аккум. или мощный блок питания.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26.04.2010, 15:11
Откуда: Самара
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение white63 »

А по моим наблюдениям зависания происходят только при диагностике некоторых экземпляров катушек. Внешние условия всегда одинаковы, расстояние от мышки для разрядника не менее 2-х метров, дополнительно ни чего не экранировано, комп открыт, но заземлён, питание модуля от аккумулятора. Но с одной катушкой зависает, а с другой нет, даже если разрядник рядом с мышкой лежит. На мышку точно не воздействуют помехи, иначе она бы глючила.
Такие капризные катушки обычно стараюсь тестировать быстро и на 500 оборотов, сразу же видно и слышно работает катушка или ей пора в утиль.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19.04.2011, 21:01
Откуда: Клинцы
Контактная информация:

Сообщение genna »

Так тест проверки катушки практически на всех сканерах реализован. Стоит ли отдельно катушку проверятть? Да понятно что такое есть. Но тем не менее при проведении диагностики мне например проще тест прогнать со сканера, чем цепляться к катушке. Как бы лишние телодвижения. Другое дело когда просто катушки проверить надо.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Вот был у меня динозавр 21099 с GM блоком,искры нет.связатся сразу не получилось,подцепил тестер и все путем,так что это как посмотреть.где лишние телодвижения :)

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19.04.2011, 21:01
Откуда: Клинцы
Контактная информация:

Сообщение genna »

Ага, а еще 7.0.
Безусловно есть блоки которые предполагают проверку исполнительных механизмов в ручном режиме.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Тоже замечал зависание от степени убитости мз, кз. Но больше от МЗ.
Ща больше пользую автономный тестер-самопал.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

... и обороты до 4-5 тыс/об можно дать на ...надцать мин.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.10.2008, 07:26
Откуда: Карелия. г. Костомукша
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ALEHYRIK »

Со сканера разную частоту искрообразоваеня не погоняешь.

Не в сети
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.02.2010, 01:27
Откуда: Таганрог Ростовская Обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nonex »

Трещал модуль сканмастером юсб с родным юсб кабелем в 30см от нетбука с оптик мышью без заземления 2 разрядника по 13мм от 500-до 6000 об минуты 3 всё впорядке.
Ответить

Вернуться в «Motor-Tester (системы зажигания)»