высокое напряжение пробоя

Обсуждение методов диагностики Мотор-тестером, датчики ВВ и другие составляющие
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение gnat »

Извините если обидел лично. Но то что я выложил выше не относилось ни к кому (и конечно не относилось к Алтехнику),а просто полезная информация для всех. Потому что я уверен многие думают что цифры всегда совпадают с осцилограмой. И что от цикла к циклу картинка ПАРАДА повторяется. И что если в первом цилиндре относительно второго на одном снятом Параде напряжение пробоя больше то сколько не снимай будет эта картинка повторятся. Ан нет. (вот осцилограма видите как не повторяется)Вот об этом я и написал. И не в нравоучение. Я сам не понимаю как мотортестер высвечивает эти неправильные цифры. (в этом я тоже признался выше) Так что уж Звыняйтэ хлопцы!

На E meil приходят от 10 до 40 писем каждый день. и всем отвечаю. И всё одно и тоже. Уже с ума схожу! А отвечать надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.03.2009, 18:00
Откуда: г Яхрома

Сообщение altechnik »

Я думаю в цифрах на осциллограмме отображаются усредненные показания, а в графиках дискретность выше. Конечно-же необходимо фиксировать несколько картинок, и только убедившись, что отклонения в каком-то цилиндре стабильны, можно говорить о неисправности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение gnat »

Рассмотри мою осцилограму,последнюю. Нет там логики и среднего напряжения пробоя. Теперь свои рассмотри.

На первой твоей осцилограме. Применены не стандартные прищепки с повышенной чувствительностью. Почему и не совпадает шкала с импульсами.Кроме того 4й цил. 1мс длит,а во 2м 2.7мс но на осцилограме нет такой разницы. И очень большое напряжение горения плазмы. Оно не реально.

На 2й осц. нормальные прищепки и шкала более менее совпадает и показывает нормальное напряжение горения. А вот по цилиндрам 1й цил пробой 12.9кв по шкале 7.5кв. 2й цил 13кв по шкале 12.5кв. Всё неверно выдаёт в цифрах.
Поэтому я смотрю только вид осцилограмы. И не верю цифрам.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.03.2009, 18:00
Откуда: г Яхрома

Сообщение altechnik »

Обе осциллограммы сняты одними и теми же датчиками, других у меня нет. Вторая осцила после ремонта распределителя и замены крышки.
Ответить

Вернуться в «Motor-Tester (системы зажигания)»